Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #261   30.07.2012, 15:31
По умолчанию
Ехал сегодня домой с дачи, никого не трогал и вдруг завопил мультик о превышении напряжения на акб - 15.6 вольта (сигнал настроен на превышение 15.5)... Всю оставшуюся дорогу (примерно 20 км) напряжение варьировалось от 15.6 до 15.8 вольт... Померил тестером напряжение непосредственно на АКБ - было 14.2

Заглушил, подождал минут 30, завожу, мультик сообщает о 14.1 вольте. на клеммах АКБ 13.7.

Поехал. сначала все в норме, напряжение на мультитрониксе отображается в районе 14.2..14.5, но потом, спустя минут 10 поездки плавно приближается 15 вольтам. На стоянку поставил, когда отображалось 15.1, на клеммах АКБ при этом было 13.9 вольта

Во время всего процесса плавного увеличения напряжения по мультитронику (от 14.2 до 15.1) при изменении оборотов от 1500 до 3000 скачков напряжения не было...


Вот сижу и думаю, чтобы это могло быть...

1. умирает обгонная муфта на шкиве (пробег 111 т.км, муфта не менялась), но связь с повешенным напряжением для меня не ясна...
2. умирает регулятор напряжения
3. глючит определение напряжения...

Добавлено через 1 час 47 минут
Склоняюсь к плавному умиранию регулятора напряжения... Хотя при измерениях на аккумуляторе больше 14.2 вольт не было... Да и от оборотов не зависит, а только от времени работы...

Совсем ничего не понимаю...
Завтра поеду диагностироваться...

вот только ценники на регуляторы начинаются от 10500...

Добавлено через 16 часов 48 минут
Судя по всему с генератором все в норме.

Виноват мильтитроникс. Не выдерживает он нашего климата и аналоговые измерения от температуры у него "начинают плыть". Сегодня поездил с тестером в гнезде прикуривателя. Напряжение в бортовой сети выше 14.1 вольта не поднималось, а вот показания мультитроникса в жару (+36 за бортом, да и на солнце корпус мультитроникса наверное за +60 нагрелся) дошли до 17 вольт Накинул на него мокрую тряпку, через 15 минут получил 14.7 вольта

Поэтому, если у кого ситуация повторится, не спешите снимать генератор. Сначала перепроверьте показания тестером...

Последний раз редактировалось yvg, 30.07.2012 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Asti88 вне форума Asti88    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: kia pro_ceed
Старый #262   01.09.2012, 13:47
Восклицание
Есть в наличии шкив генератора на Пафик 2,5 535017710 INA, Германия. Цена вопроса 2500 руб. Москва. Тел: 8-915-433-92-50 Радик....
Ответить с цитированием
sam275 вне форума sam275    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D LE 2008г.
Старый #263   01.09.2012, 19:39
По умолчанию
он в экзисте 2000 стоит
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #264   10.09.2012, 20:19
По умолчанию
Машине год. Свист появился с первой зимой. ОД придурки натягивали ремень. Я их пытался убедить что дело не внем т.к. знаю что ремень так не свистит и как на зло при них свист проподал. Короче им до лампочки.

Вопрос бывалым: частенько напряжение падает до 12В и есть подозрение недозаряда АКБ. Было ли подобное у вас при свисте муфты? Или падение до 12В нормально для системы заряда аккумулятора?
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #265   10.09.2012, 21:44
По умолчанию
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Или падение до 12В нормально для системы заряда аккумулятора?
скорее всего да, - нормально... слишком много мозгов у системы зарядки на пафике...
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #266   14.09.2012, 04:37
По умолчанию
В моем АКБ, да и во многих, написано, что минимальное напряжение для заряда аккумулятора 12,5В. Так какого ... они делают, что 11,9В по мануалу нормальное напряжение борт сети. При таком напряжении даже лампочки заметно тускнеют???

Можно ли как-нибудь повысить минимальный порог? А то уже хронический недозаряд АКБ на лицо.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #267   14.09.2012, 11:29
По умолчанию
попробуйте измерить напряжение на клеммах аккума, когда в бортовой сети показывает 12 Вольт... вполне возможно, что на клеммах будет напряжение выше

у меня сканер мозгов тоже показывает 11,8 вольта, а по факту - порядка 13,5 вольт на аккуме....
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #268   14.09.2012, 17:49
По умолчанию
Да я в курсе. На клемах и мерил. Я про то, что может кто-то уже реально, что-то делал. Например если отсоединить разъем на датчике тока на минусовой клеме, то комп должен перейти в аварийный режим, и на этом режиме мозг не управляет генератором. В таком случае генератор, точнее его регулятор напряжения, должен работать, как обычный на ТАЗах или Запарожце, т.е. выдавать 14,4В. Только как это скажется на мозгах?

Добавлено через 44 секунды
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
у меня сканер мозгов тоже показывает 11,8 вольта, а по факту - порядка 13,5 вольт на аккуме....
Кстати - значит с мозгами непорядок...

Последний раз редактировалось J0hNnY, 14.09.2012 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #269   14.09.2012, 18:11
По умолчанию
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Кстати - значит с мозгами непорядок...
вряд-ли там какое-то внутреннее напряжение показывает, которое именно на мозги подаются... считываю я-то с can шины данные, я не "напрямую" с генератора\клемм акума
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #270   14.09.2012, 19:26
По умолчанию
Ну у меня все проще. Вольтметр и никаких компьютеров.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook