Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
-STUDIO- вне форума -STUDIO-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 CrDi AКПП
Старый #181   15.08.2011, 22:01
По умолчанию
напишите, плз, где купить муфту, да подешевле
__________________
_______________________________________
Увидев медведя не пингуй, а веди себя по умолчанию!
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #182   16.08.2011, 08:44
По умолчанию
Сообщение от -STUDIO- Посмотреть сообщение
де купить муфту, да подешевле
...в магазине...
да вААще без денег..!!

...))))перебивать поставленный ранее вопрос, как минимум не вежливо...мама не учила...

прошу соклубников ответить на поставленный мной вопрос о щетках.
__________________
С уважением Изображение

Don't Worry Be Happy.

Последний раз редактировалось NikSnp, 16.08.2011 в 09:00.
Ответить с цитированием
-STUDIO- вне форума -STUDIO-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 CrDi AКПП
Старый #183   16.08.2011, 19:32
По умолчанию
NikSnp А как проверить напряжение??? откуда цифра 14,4?
__________________
_______________________________________
Увидев медведя не пингуй, а веди себя по умолчанию!
Ответить с цитированием
Konstantin2008 вне форума Konstantin2008    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan Pathfinder R51 2006г.в. двиг.2,5 турбодизель, мех.КПП
Старый #184   17.08.2011, 07:58
По умолчанию
Сообщение от -STUDIO- Посмотреть сообщение
напишите, плз, где купить муфту, да подешевле
Я буквально вчера наконец заменил муфту. Повезло - всё обошлось мне в 5 тыс.руб. (Муфта INA - 4 тысячи + 1 тысяча работа) Муфта нашлась в специализированном сервисе по генераторам, единственная/последняя, скорее всего закупленная давным-давно, т.к. в последнее время найти её (имею в виду INA в своей родной коробочке, а не в ниссановской коробочке - за 12 тысяч). До этого я пытался купить/заказать через специализированный магазин - ни одного из аналогов/заменителей не нашли нигде, предложили заказать оригинал: сначала озвучили цену 6600 и срок поставки 20 дней, через пару дней звонят, говорят: "Поставщик отказал - нет по такоей цене. Можем перезаказать по 12 тысяч.." Я отказался, после чего начал звонить по спец.сервисам, где делают генераторы. И нашёл в одном - как писал выше - всего по 4 тысячи. Поскольку это всё в Уфе - думаю нет смысла писать адреса и телефоны))
Ответить с цитированием
tushinski2007 вне форума tushinski2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Паф 2.5 LE 2008год.HAK 1.6 PE+ 2008г
Старый #185   17.08.2011, 09:20
По умолчанию
прошу соклубников ответить на поставленный мной вопрос о щетках.[/quote]Когда мне перебрали генератор,то сказали щётки в идеальном состоянии(100тыс.км),а на своём примере была у меня машинка Ниссан Примьера Р-12,так вот пробег был за 300 тыс км и о замене щёток речи не шло....а что бы они не подсвистывали их можно не много шлифануть,это делают когда перебирают генератор..
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #186   17.08.2011, 10:39
По умолчанию
спасибо!

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Konstantin2008 Посмотреть сообщение
нашёл в одном - как писал выше - всего по 4 тысячи. Поскольку это всё в Уфе - думаю нет смысла писать адреса и телефоны))
и поскольку она была в Единственном экземпляре и больше НЕТУ...
информация весьма полезная
__________________
С уважением Изображение

Don't Worry Be Happy.

Последний раз редактировалось NikSnp, 17.08.2011 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
-STUDIO- вне форума -STUDIO-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 CrDi AКПП
Старый #187   17.08.2011, 19:48
По умолчанию
Короче, промониторил я цены по Москве по поводу муфты - аж пальцы стёрлись, минимальная цена 10т.рябчиков в exist, думаю еще надо менять подшипники и чистить, а может и щётки, и ждать...
Обратился в конторку www.starter-i-generator.ru, там с учётом вашего генератора (и конченной муфты ессесно) за 17т.руб. вам дадут отреставрированный генератор (с новой муфтой ессесно), генератор по маркировке 23100-EB31B (такой номер с 09.07г. пошёл). Второй день - полёт нормальный, гарантия год. В машине стоит не штатная музыка, на конденсаторе вчера показывал 13,6, сегодня 13,9, думаю прошлая полупрокрученная муфта разрядила аккум.
Муфта какая-то другая из лёгкого сплава с резинкой внутри.
__________________
_______________________________________
Увидев медведя не пингуй, а веди себя по умолчанию!
Ответить с цитированием
NickNich вне форума NickNich    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб.; Авто: Pathfinder 2.5d XE '05
Старый #188   22.08.2011, 20:40
По умолчанию ещё о муфте генератора
может кому пригодится... муфту нашел в сервисе по ремонту автоэлектрики на Тележной ул., недалеко от Александра Невского Лавры, кажется называется Мастер-Старт или Старт-Мастер, телефон не помню, нашел в бесплатном АвтоПодиуме, цена вопроса - 3,6 килоРубля (в первых числах августа). Упакована была в коробочку желто-черного цвета фирмы GE-BE( что-то типа CARGO, автоэлектрики знают), но родная, INA-шная, маркировка совпадает. Было 2 шт., одну есстно забрал. Там-же поменял и подшипники, хотел и щетки, но сказали, что ненано, типа им ещё ходить и ходить. Кстати, на южном Маршале, в павильоне рядом с заправкой, барыжат по 4,5 тыР муфтами подходящими по крепежу и канавкам на Пафик, но меньшего диаметра, наш - 69мм, у них - 60мм, уверяют, что ставят и ездють, но я не повелся. Есть еще один вариант, сразу скажу, непроверенный, это ролик на Рено Эспейс 3,5l , за двести кобыл мощности, года так после 2002, так тот в диаметре 64,5мм, что гораздее, и стоит он (стоил) в exist-е в районе 2,5 тыР. Возможно пришлось бы поиграть с выносом (шайбами), а по посадочным размерам всё Ок (D17 M17, правая резьба, 7 канавок). Я его даже заказал, правда не в exist-е, но подвернулся оригинал и я отменил свой заказ.
ЗЫ: свою "беду" - свист-писк из района гены на непрогретом движке при оборотах около 1200 я так и не поборол. Где-то читал в инете, что это -причуда подшипника гены, который в оригинале имеет мицушное происхождение (это тот, который ближе к щеткам), ибо первоначально Ниссан ставил на пафики гены от Мицу, а Денсо уже после пошли.
Мой знакомый мастер-гуру изрек, что это может подпискивать пыльник подшипника. Вообщем я забил. Выходит, что моя старая муфта ышо рабочая, но предлагать её кому-либо язык не поворачивается, ибо скоко ей ещё отмеряно известно одному только господу ...
Ответить с цитированием
-Карел- вне форума -Карел-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия / Медвежьегорск; Авто: Pathfinder 2.5D LE+лифт 2" / SuperWinch Talon 9.5
Старый #189   23.08.2011, 00:28
По умолчанию
А не проще заказать генератор в сборе что бы не мучатся с муфтой
23100-EB31B - оригинал 34200
J5111115 - не оригинал 15300
цены в exist
Ответить с цитированием
smartsivv вне форума smartsivv    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #190   03.09.2011, 00:43
По умолчанию
Спасибо за полезную и ценную информацию.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook