Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VVlad вне форума VVlad    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: патфайндер
Старый #141   31.05.2011, 10:53
По умолчанию
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
Я думаю логика такова: если при пшикании свист уходит то это ремень, по поводу подшипника как в ролике, так и в муфте, то они должны свистеть постоянно, а не первые минуты после запуска...
На начальной стадии разрушения подшипника можно перепутать. Дополнительно нагрузив подшипник (нятянув посильнее ремень) можно полностью избавиться от свиста, но 2-3 тысячи км подшипник напомнит о себе.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #142   31.05.2011, 10:55
По умолчанию
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
Кстати, а кто-нить может выложить фоту заваренной муфты...
как насчёт 126 поста?
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
tushinski2007 вне форума tushinski2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Паф 2.5 LE 2008год.HAK 1.6 PE+ 2008г
Старый #143   31.05.2011, 14:44
По умолчанию
Ищу новую муфту везде в наличии на 1 ручеёк больше.....говорят ,что многие ставят и катаются.Люди,что скажите?!
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #144   31.05.2011, 14:47
По умолчанию
. Наша 535 0177 10 фирмы INA можно взять в экзисте или http://www.voltag.ru/contacts/Moscow/index.php . Выпкскает еще http://www.znp.cc/eViewProduct.asp?par=43&sort=793
И здесь есть по 2300руб.http://www.departs.ru/search.html?ar...7+10&x=37&y=14
Ответить с цитированием
tushinski2007 вне форума tushinski2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Паф 2.5 LE 2008год.HAK 1.6 PE+ 2008г
Старый #145   31.05.2011, 21:26
По умолчанию
[quote=selspb;1990312]Спасибо,вот голову ломаю,что брать....деньгами сорить не охота!!!

Добавлено через 5 часов 59 минут
Решил написать в двух словах,что да как пошло с муфтой,....После долгих раздумий,было принято решение купить оригинальную муфту по цене 5500р(если что то в личку скину координаты),т к не оригинал имел лишний ручеёк для ремня,ну и вообще что бы было спокойно.Моя отходила верой и правдой 96000 тысяч км,так что в мастерской сказали это норма,в среднем 80-100тыс км.Вскрытие показало ,что причиной свиста была как раз то что купил на начальной стадии разрушения...подшипник,после снятия пыльника был просто сухой!!!!Ну и заодно были заменены 2 внутренних подшипника генератора за них отдал 1500руб с установкой+снятие генератора и чистка ещё 1700руб...Зато теперь машинка просто мурлычит,и мне на дальняк ходить голова не болит...Всем удачи на дорогах!!! с ув Александр

Последний раз редактировалось tushinski2007, 31.05.2011 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex_man вне форума Alex_man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна,МО; Авто: Nissan Pathfinder - не изменяю , купил второй.
Старый #146   01.06.2011, 12:08
По умолчанию
Сообщение от tushinski2007 Посмотреть сообщение
Решил написать в двух словах,что да как пошло с муфтой,....После долгих раздумий,было принято решение купить оригинальную муфту по цене 5500р(если что то в личку скину координаты),
Можно мне координаты в личку...... Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
Грог вне форума Грог    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 6MT.
Старый #147   01.06.2011, 19:55
По умолчанию
Сообщение от selspb Посмотреть сообщение
Рено начал менять наши шкивы на другие
http://www.schaefflerrussland.ru/fil...A_0026_RUS.pdf
Пат выпуска 11.2008, решил добавить смазки по описанному методу,полез и выяснилось, что стоит муфта нового образца. Чудны дела .
__________________
Моя территория - Мои правила.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #148   02.06.2011, 13:25
По умолчанию
вот разъяснения про ролик - http://www.abw.by/number/see_note/9099/
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #149   03.06.2011, 15:56
По умолчанию
Народ! Короче вынес себе весь мозг по поводу писка при запуске движка..Попискивает минуты 2 и все - тишина, но меня нервирует...Начитаквшись форума не знаю чего и думать, писк появился после замены ремня - ремень тайфаньский оригинал...Уже натянул его как струну...По городу ездишь - ничего., постоишь - заведешь - попискивает, а отом опять тишина...Попискивает в районе ролик-муфта, ну и кондей -наверное...Вот думаю - может это ролик-зараза... Муфту новую я тоже уже купил, но внешне с ней все ок. Как выявить писк? Приедишь в сервис, а ничего не пищит, поэтому думаю пока самому покавыряться... Решил идти поп пути наименьшего сопротивления..Сначала попробую заменить подшипники ролика, если опять будет свистеть, то заменю ремень, если опять - то муфту, ну и последнее- кондей, но это в сервисе..Подшипники куплены ntn6301...А можно ничего не трогать и забить..
Пробег 72тыка...

Последний раз редактировалось aisman, 03.06.2011 в 16:11.
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #150   03.06.2011, 16:01
По умолчанию
Пищит перетянутый ремень.
Ослабьте натяжение. Натянутый как струна ремень быстро приведет к выходу из строя каких нибудь подшипников на валах через которые проходит этот ремень.
Я когда ремень менял у меня тоже пищал, благ через пару дней додумался немного ослабить. Сначала переслабил стал визжать от пробусковки подтянул до того момента чтоб не визжал и больше проблем с ним нет. Не визжит и не скрипит ничего. Ролик новый кстатии у меня..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook