Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #91   24.01.2011, 14:59
По умолчанию
за счёт посадки сидит? странно однако...
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
KirillVish вне форума KirillVish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екб, Краснодар; Авто: Y61`99 TD42 +2" BFG MT33", PU вкруг, стаб-фри.
Старый #92   24.01.2011, 15:22
По умолчанию
Сейчас сидит за счет посадки. На стандартном шкиву так: при остановке двигателя ненагруженный генератор продолжает какое-то время крутиться; при старте или резком повышении оборотов шкив за счет трения все-время докручивает по направлению резьбы, не побоюсь этого слова, ГАЙКУ, которой шкив прикручен к валу генератора. Таким образом шкив не откручивается а только закручивается.

Потом, Заваривание обгонки на авто с АКПП можно назвать достаточно безопасным занятием. А вот на авто с МКПП я бы подумал - при резкой остановке двигателя (бросили сцепление при 3000 об/мин, полном приводе и заблокированных в камнях колесах) инерции у генератора может оказаться достаточно для откручивания ГАЙКИ.

А с самодельным шкивом, посаженым на горячую таких проблем не предвидится даже для МКПП.
__________________
MUDрость и знание существуют для того, чтобы можно было отличить дорогу от бездорожья. Будь дорога повсюду, MUDрость была бы излишней.
Джалал Ад-дин Мухаммад Руми
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #93   24.01.2011, 15:27
По умолчанию
Сообщение от KirillVish Посмотреть сообщение
инерции у генератора может оказаться достаточно для откручивания ГАЙКИ
я думаю что муфта служит скорее для уменьшения нагрузки на ремень
Сообщение от KirillVish Посмотреть сообщение
при резкой остановке двигателя
инерция ротора генератора будет пытаться провернуть шкив - может возникнуть проскальзывание и преждевременный износ ремня
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
KirillVish вне форума KirillVish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екб, Краснодар; Авто: Y61`99 TD42 +2" BFG MT33", PU вкруг, стаб-фри.
Старый #94   24.01.2011, 15:51
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
думаю что муфта служит скорее для уменьшения нагрузки на ремень
да, конечно


Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
инерция ротора генератора будет пытаться провернуть шкив - может возникнуть проскальзывание и преждевременный износ ремня
в принципе, да. Но я принебрегаю этим. 95% авто в таком положении.
А на МКПП скорее шкив открутится, чем проскользнет.
__________________
MUDрость и знание существуют для того, чтобы можно было отличить дорогу от бездорожья. Будь дорога повсюду, MUDрость была бы излишней.
Джалал Ад-дин Мухаммад Руми
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #95   24.01.2011, 15:58
По умолчанию
Сообщение от KirillVish Посмотреть сообщение
Но я принебрегаю этим
т.к. машинка с автоматом у нас нет таких резких сбросов газа...
PS у меня тоже что-то на холодную скрипит/свистит . . . руки не дошли пока найти виновника..... как прогреется - тихо..
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
KirillVish вне форума KirillVish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екб, Краснодар; Авто: Y61`99 TD42 +2" BFG MT33", PU вкруг, стаб-фри.
Старый #96   24.01.2011, 16:07
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
т.к. машинка с автоматом у нас нет таких резких сбросов газа...
Верно.

Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
у меня тоже что-то на холодную скрипит/свистит . . как прогреется - тихо..
Симптомы похожи. Начиналось у меня также.
__________________
MUDрость и знание существуют для того, чтобы можно было отличить дорогу от бездорожья. Будь дорога повсюду, MUDрость была бы излишней.
Джалал Ад-дин Мухаммад Руми
Ответить с цитированием
Alexader777 вне форума Alexader777    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patfinder
Старый #97   24.01.2011, 17:48
По умолчанию
В общем посмотрели сегодня в сервисе, ниче не нашли, все крутиться , шкиф этот крутится, ремни нормальные , контакты нормальные,подергали нормально сидит шкив, генератор заряжает нормально и послали меня обратно во во свояси, на горячую при резком газе есть незначительный свист, на холодную не слушал еще.
Как проверить - нормальный шкив и муфта ? Я так понял шкиф -это то что ремень крутит и на чем он сидит, он вроде нормальный, а муфта - это что - на шкиве под ремнем?- (((,шкив вроде как цельнометаллический выглядит, нужно ремень приподнять посмотреть?нда не сварщик я точно, камнями не кидаться ))
Ответить с цитированием
KirillVish вне форума KirillVish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екб, Краснодар; Авто: Y61`99 TD42 +2" BFG MT33", PU вкруг, стаб-фри.
Старый #98   24.01.2011, 18:37
По умолчанию
У меня история так развивалась: периодически поскрипывания-пощелкивания под капотом, если удавалось поймать момент, открыть капот - все равно не было понятно откуда звук идет конкретно...
Потом, периодически звук стал превращаться в душераздирающий, но, поддав газу тыщ до 4 - через несколько секунд визг-скрежет пропадал (это сейчас я знаю, что обгонная мувта проскакивала, а я ее оборотами заставлял заблокироваться). Периодически загорался значек "аккумулятор".
Самое смешное - все это происходило во время возвращения из Краснодара в Екатеринбург и выносило мне мозг всю дорогу... Я мечтал, как приеду, загоню парням в сервис и мы вместе найдем причину... но... я вернулся, упал спать, с утра запустил Бегемота и он как раненый партизан не издавал ни одного постороннего звука! Я был вне себя!

И только однажды я смог поймать его, когда загорелся "аккум", я дернул капот и увидел что скорость шкива и вала генератора разные.

Тогда я поехал в гараж к себе, вооружился полуавтоматом, снял пыльник с муфты и поставил 7-8 точек на ней.

Но. Видимо, я тоже маску на стройке нашел... тысяч через 10-12 снова начали появляться звуки... а потом муфта развалилась, а дальше вы знаете.

Так вот:
Сообщение от Alexader777 Посмотреть сообщение
Как проверить - нормальный шкив и муфта?
Думаю, лучший способ проверить что они нормальные - убедиться что нет посторонних звуков. Железный способ понять, что они не нормальные - обнаружить шкив под машиной, внутреннюю обойму муфты - на валу генератора, а ролики муфты раскиданными по подкапотному пространству (кстати, до гаража я доехал сам, на аккумуляторе)...


Далее:

1. Шкив http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BA%D0%B8%D0%B2

2. Обгонная муфта http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...84%D1%82%D0%B0

Второе находится внутри первого.
__________________
MUDрость и знание существуют для того, чтобы можно было отличить дорогу от бездорожья. Будь дорога повсюду, MUDрость была бы излишней.
Джалал Ад-дин Мухаммад Руми
Ответить с цитированием
AlexDiz вне форума AlexDiz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: Nissan Pathfinder R51 dizel
Старый #99   24.01.2011, 20:00
По умолчанию
Сообщение от KirillVish Посмотреть сообщение
периодически поскрипывания-пощелкивания под капотом, если удавалось поймать момент, открыть капот - все равно не было понятно откуда звук идет конкретно...
Потом, периодически звук стал превращаться в душераздирающий, но, поддав газу тыщ до 4 - через несколько секунд визг-скрежет пропадал (это сейчас я знаю, что обгонная мувта проскакивала, а я ее оборотами заставлял заблокироваться). Периодически загорался значек "аккумулятор".
-всё один в один....., тока аккумулятор загорелся в самом конце жизни муфты и умерла муфта две ндели назад во время путешествия с семьёй по Европе в 50 км от Венеции на автостраде.....Гарантия кончилась, запасного генератора с собой не захватил....Поехал по простым автомастерским с целью найти сварку и заварить муфту. Английского не знает нихто ( ну в смысле автослесаря....), но проблему мою поняли везде ( после эмоционального моего обьяснения руками, звуками и на бумаге ).
Первая мастерская- сварка унас есть, но вам не подойдёт.....и вообще мы к вашему авто близко боимся подходить..., езжайте вон туда...
Вторая мастерская- сварка есть, машину не боимся, но так делать нельзя и мы не будем....
Третья мастерская- сварка есть, но не знаем как снимают генераторы с танков и боимся их варить....После долгих уговоров и моих "пояснений", что я сам принесу и положу на стол геннератор, обещали дать мне самому в руки сварку.....это максимум.
......пошёл я снимать генератор..., пока снимал, ко мне и мастера и клиенты, как на экскурсию ходили....Приволок генератор (муфта летала в обе стороны ), подошёл мастер, посмотрел на меня с уважением, взял свою сварку и сам всё заварил.
Воткнул я на место генератор, и было мне счастье.....
Деньги отказались брать наотрез.....закрылись и ушли на обеденную сиесту....

Добавлено через 19 минут
Сообщение от Alexader777 Посмотреть сообщение
Как проверить - нормальный шкив и муфта ? Я так понял шкиф -это то что ремень крутит и на чем он сидит, он вроде нормальный, а муфта - это что - на шкиве под ремнем?- (((,шкив вроде как цельнометаллический выглядит, нужно ремень приподнять посмотреть?
....ну вобщем вся эта хрень ( шкив , мувта ) напоминает прстой подшипник, но только, который крутится лишь в одну сторону ( когда хрень исправна ), а в другую- стопориться и крутит генератор. Внутренней обоймой сажается на вал генератора, а на внешнюю обойму накидывается приводной ремень
Когда ента мувта накрывается, то начинает крутиться только внешняя обойма( перестаёт цеплять внутреннюю ) и генератор не раскручивает или еле-еле и ещё скрипит, свистит....Снимать ремень и крутить рукой в разные стороны- всё станет ясно....

Последний раз редактировалось AlexDiz, 24.01.2011 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KirillVish вне форума KirillVish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екб, Краснодар; Авто: Y61`99 TD42 +2" BFG MT33", PU вкруг, стаб-фри.
Старый #100   24.01.2011, 20:44
По умолчанию
Сообщение от AlexDiz Посмотреть сообщение
Снимать ремень и крутить рукой в разные стороны- всё станет ясно....
А вот и нифига! Не обязательно. Я снимал, смотрел, все ок. Ставишь - глючит...


Сообщение от AlexDiz Посмотреть сообщение
ко мне и мастера и клиенты, как на экскурсию ходили
Так им! Юродивым...
__________________
MUDрость и знание существуют для того, чтобы можно было отличить дорогу от бездорожья. Будь дорога повсюду, MUDрость была бы излишней.
Джалал Ад-дин Мухаммад Руми
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook