Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #11   27.01.2005, 00:31
По умолчанию
Сообщение от кука
Сообщение от Alexx_z
Хм, странно, но при такой поломке меняют только турбину, полируют блок и возможно 1 поршень, но не весь двигатель. Дилерские центры...что еще можно сказать, если им сказать, что стучит КПП, они ответят, что надо менять её всю... А вообще-то, такое бывает от перегрева турбины. Люди, устанавливайте турботаймеры и лейте хорошее масло, таких проблем не будет...
Это если машина не гарантийная тогда да. А если я только что заплатил кругленькую сумму , то с какой стати я должен ездить на машине с каким то расточенным цилиндром.
И если у меня что то застучит в коробке я потребую замены коробки на новую а не ремонта старой. Я за это плачу приличные денюшки за переодическое обслуживание.
Вот именно, зачем нервничать, да еще и судиться.
Тапок в пол и вперёд.. А если что, все заменят. Но моё ИМХО: с машиной надо обращаться по человечески...
Ответить с цитированием
Lana_L вне форума Lana_L    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: Ниссан X-Trail
Старый #12   27.01.2005, 10:41
По умолчанию
[quote="Alexx_z
Вот именно, зачем нервничать, да еще и судиться.
Тапок в пол и вперёд.. А если что, все заменят. Но моё ИМХО: с машиной надо обращаться по человечески...[/quote]

1. Машине 3 месяца, про какое такое правильно масло мы говорим? Она даже до 1го ТО не доездила!
2. Судиться затем, что покупая а/м за 36тысяч долларов хочется на нем поездить хотя бы гарантийный срок без проблем. Что это за а/м, который выходит из строя через 3 месяца эксплуатации и дальше стоит в ремонте еще 3месяца? Я же ВАЗ покупала? Когда у меня был ВАЗ, то я постоянно ожидала удара в спину, а от НИССАНА, извините, такой подлости не ждали.
3. Что Вы имеете в виду под "человеческим обращением"? Еще раз напоминаю, что машине 3 месяца! В нее лили только дизель на лучших заправках и жидкость для омывательного бачка. ВСЁ! Как еще с ней надо было обращаться?
4. Если посмотрите на форум, то увидите еще одно аналогичное сообщение о выходе из строя турбины после 17тыс.км. Да, ему повезло чуть больше, моя прошла всего 6тысяч, НО это уже статистика! Я надеюсь, что человек даст мне свои координаты. Уверяю Вас, что у меня хватит сил и средств, чтобы довести это дело до победного конца.
Ответить с цитированием
Lana_L вне форума Lana_L    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: Ниссан X-Trail
Старый #13   27.01.2005, 10:51
По умолчанию
Сообщение от кука
Где то я читал что по закону о защите прав потребителя , замена двигателя на авто это серьезный недостаток и можно требовать не только замены двигателя а всего автомобиля.
Спасибо, я тоже так думаю. Только закон не дает четкого определения "существенному недостатку", а также "несоразмерности затрат на устранение". Определить "существенность" и "несоразмерность" может только Суд. Поэтому туда-то и обратились.
Приятно, что Вы понимаете, что это не просто подогрев сидений заменить или правый дворник. Это все-таки номерной агрегат! Причем машина-то новая, вот что обидно.
Спасибо за участие.
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #14   27.01.2005, 16:43
По умолчанию
странно, даже очень... ТКР за 6000 км вышел из строя- это похоже на заводской дефект и вы вправе требовать замены а/м.Тем более что ниссан славиться своими двигателями.Вам надо хорошенько проштудировать закон о защите прав , а еще лучше проконсультироваться у юриста.
Ответить с цитированием
Lana_L вне форума Lana_L    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: Ниссан X-Trail
Старый #15   27.01.2005, 17:52
По умолчанию
Сообщение от капер
лучше проконсультироваться у юриста.
Уже наняли юристов. Уже есть официальные ответы и от дилера и от представительства Ниссан. Если интересует, могу выслать копию. Они написали следующее: "Выход из строя двигателя не может рассматриваться как существенный недостаток автомобиля...действия дилера, осуществляющего замену двигателя, являются правомерными." Так что не всё так просто. Я теперь этот чудный закон №2300-1 наизусть знаю )))
Мне бы еще этого мужчину из Сочи найти, который утром сообщение на форуме оставил о выходе из строя турбины после 17000км пробега на таком ж авто! Ведь 2 похожих случая это уже похоже на тенденцию,а? А сколько еще людей об этом не рассказало?
Ответить с цитированием
MikeSP вне форума MikeSP    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: x-trail
Старый #16   27.01.2005, 18:36
По умолчанию
-Ведь 2 похожих случая это уже похоже на тенденцию,а? А сколько еще людей об этом не рассказало?--

Вот вам ссылка, где люди (26 отзывов плюс комменты) еще об этом рассказывают :shock:

http://www.reviewcentre.com/review147556.html

Как увидите, есть полностью озверевшие, есть просто недовольные, а есть полностью довольные. Конечно, это пока не тенденция, но Ниссану не мешало бы запастись складиком двигателей )
Ответить с цитированием
Lana_L вне форума Lana_L    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: Ниссан X-Trail
Старый #17   27.01.2005, 18:56
По умолчанию Спасибо, почитаем.
Хотелось бы, конечно, в России товарищей по несчастью найти. Но тем не менее, любая информация будет полезной. Кстати, дизельный еще брать не передумали?? )))
Ответить с цитированием
Chuk_I_Gek вне форума Chuk_I_Gek    
Клаббер-завсегдатай
Старый #18   30.01.2005, 22:25
По умолчанию
Удиветельно как Nissan, известный своими дизелями на внедорожниках так лоханулся в этом случае. Причем на reviecentre.com многими указываеются точно такие же проблемы. Но многими и не указываются! и они продолжают счастливо ездить без проблем.. Никакой системы на мой не искушенный взгляд не прослеживается. При этом на бензиновых двигателях они катализаторы заменяют по гарантии раз в два года на всякий случай..
Ответить с цитированием
Ластоногий вне форума Ластоногий    
Начинающий клаббер
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: X-Trail
Старый #19   14.04.2005, 13:39
По умолчанию
Здравствуйте коллеги!
У меня тоже X-Trail с дизелем и тоже с проблемами, уже год барахлит датчик давления топливной рейки и мой любимый АВТО не едет более 60 км.\час. Ремонтировался уже четыре раза ( по гарантии) . В январе терпение кончилось. Сегодня 14 апреля 2005 г - первое судебное заседание. Кому бедет интересно пишите, и пожелайте удачи.
Ответить с цитированием
НЕПАТРИОТ вне форума НЕПАТРИОТ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стольный Град; Авто: Лагуна 2л.
Старый #20   14.04.2005, 16:03
По умолчанию
Сообщение от Ластоногий
Здравствуйте коллеги!
У меня тоже X-Trail с дизелем и тоже с проблемами, уже год барахлит датчик давления топливной рейки и мой любимый АВТО не едет более 60 км.\час. Ремонтировался уже четыре раза ( по гарантии) . В январе терпение кончилось. Сегодня 14 апреля 2005 г - первое судебное заседание. Кому бедет интересно пишите, и пожелайте удачи.
Удачи, Ластоногий!!! Интересно всем будет!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook