Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lana_L вне форума Lana_L    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: Ниссан X-Trail
Старый #1   26.01.2005, 11:14
По умолчанию вышел из строя двигатель на X-Trail после 6000км пробега
Купили в октябре X-Trail 2,2 дизель у официального дилера Ниссан Автопродикс, в СПб, а в январе у него стуканул движок, машина прошла всего 6тыс.км. Требуется полная замена двигателя, по гарантии, естественно. Просто обидно, покупаешь за такие деньги вроде бы надежный автомобиль, а тут такое.... Попросили вернуть нам наши деньги за некачественный автомобиль, а дилер ответил, что "выход из строя двигателя не может рассматриваться как существенный недостаток автомобиля", представляете? Если двигатель это не существенно, то ЧТО же тогда в этом Ниссане существенно? Сейчас собираем бумаги, будем иск в суд подавать. Такие вот дела.
Ответить с цитированием
imported_Remart вне форума imported_Remart    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут, Тюм. обл;
Старый #2   26.01.2005, 14:29
По умолчанию
Да ... сочувствую. Вот так почитаешь и думаешь, а не ждет ли тебя какая засада за углом
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #3   26.01.2005, 14:56
По умолчанию
Сочуствую!

А причину уже выяснили?

Все таки наверное не стоит брать дизельные, тем более говорят что это не японский двигатель.
Ответить с цитированием
Lana_L вне форума Lana_L    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: Ниссан X-Trail
Старый #4   26.01.2005, 16:23
По умолчанию
Сообщение от groovy
Сочуствую!
А причину уже выяснили?
Все таки наверное не стоит брать дизельные, тем более говорят что это не японский двигатель.
Спасибо за сочувствие, правда, спасибо...
На СТО они написали "вследствие выхода из строя турбонагнетателя произошел задир зеркала 3го цилиндра двигателя. Двигатель подлежит гарантийной замене." В общем для меня это просто набор слов. Единственное, что ясно - что двигатель под замену. А насчет дизельных - так кто ж знал! У дилера ж разве скажут - типа, не берите дизель, он плохой ))))
А "Ниссан мотор рус", типа представитель Ниссана, вообще сказали, что мы тут ни при чем, за качество не отвечаем, судитесь с дилером. Вот так.
Ответить с цитированием
MikeSP вне форума MikeSP    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: x-trail
Старый #5   26.01.2005, 16:54
По умолчанию
Честно говоря, я такой же там же заказал.... Вроде и в Инете плохих отзывов не было, и сам ездил и с другими говорил. Вы - первый, кто так попал. Искренне сочувствую. Впрочем, на бензиновых куда больше народу попало. Так что еще не статистика.
А дилер никогда ничего толкового не скажет, сами они в лучшем случае на альмерах б/у ездят, откуда им знать???
Двигатель дейсвительно делают в Испании, только это опять же ничего не значит. И японский (якобы) 2-литровый летел будь здоров. А чем заправляли? Или вот так с ничего и стуканул? Лотеря, блин, с билетиком за 36 т уев...И не забудьте о продлении гарантии на время простоя.
Ответить с цитированием
Lana_L вне форума Lana_L    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: Ниссан X-Trail
Старый #6   26.01.2005, 17:09
По умолчанию
Сообщение от MikeSP
Честно говоря, я такой же там же заказал....
Я знаю, что вы такой же заказали, я Вам уже в личку сообщение отправила. Заправляли на Neste, естественно, тут никаких вопросов у ремонтников не возникло. Нашей вины, слава богу нет. Про гарантию знаю, спасибо. Честно говоря, уже решили биться с ними до конца, наняли юристов. По их предварительным оценкам возможно выиграть дело и вернуть свои деньги. Даже если мы проиграем, мы все равно получим назад ЭТО с замененным двигателем ))) Надо же когда-то начинать, наверное. А то получается, что покупатель и права-то ни на что не имеет, разве что на жизнь....
А если б Вы знали, как это всё красиво дымилось на Вознесенском! Даже пожарных вызывали, испугались, что он взорваться может, а там же жилые дома, центр города...
Ладно, не буду Вас больше травмировать. Надеюсь, Вам повезет больше. А мне просто пожелайте удачи.
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #7   26.01.2005, 23:49
По умолчанию
Удачи. Надеюсь что всё таки выйграете это дело, ну а если нет то пусть вам все сделают быстро и качественно, и будет у вас нулевый автомобиль!
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #8   27.01.2005, 00:05
По умолчанию
Где то я читал что по закону о защите прав потребителя , замена двигателя на авто это серьезный недостаток и можно требовать не только замены двигателя а всего автомобиля.
Попробуйте получить новый авто если денег не захотят давать.
Проблема в том что при замене двигателя у вас будет грязный ПТС и при будующей продаже у многих потенциальных покупателей возникнут вопросы и придеться что то доказывать и оправдываться а так же скорей всего это отразиться на цене не в лучшую сторону.
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #9   27.01.2005, 00:10
По умолчанию
Хм, странно, но при такой поломке меняют только турбину, полируют блок и возможно 1 поршень, но не весь двигатель. Дилерские центры...что еще можно сказать, если им сказать, что стучит КПП, они ответят, что надо менять её всю... А вообще-то, такое бывает от перегрева турбины. Люди, устанавливайте турботаймеры и лейте хорошее масло, таких проблем не будет...
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #10   27.01.2005, 00:23
По умолчанию
Сообщение от Alexx_z
Хм, странно, но при такой поломке меняют только турбину, полируют блок и возможно 1 поршень, но не весь двигатель. Дилерские центры...что еще можно сказать, если им сказать, что стучит КПП, они ответят, что надо менять её всю... А вообще-то, такое бывает от перегрева турбины. Люди, устанавливайте турботаймеры и лейте хорошее масло, таких проблем не будет...
Это если машина не гарантийная тогда да. А если я только что заплатил кругленькую сумму , то с какой стати я должен ездить на машине с каким то расточенным цилиндром.
И если у меня что то застучит в коробке я потребую замены коробки на новую а не ремонта старой. Я за это плачу приличные денюшки за переодическое обслуживание.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook