Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #2841   30.09.2020, 15:59
По умолчанию
Сообщение от ant19on64 Посмотреть сообщение
Вот меня всегда удивляет когда пишут про такие расходы. Завод изготовитель даёт больший расход и при это ещё стараются занизить цифры, а тут раз поменяли форсы и расход сказочным образом становится меньше...
Наверно на заводе сразу говнянные форсунки ставят.
Скорее комп авто, пише расход такой, чтобы глазу приятно было) У друга пишет 8,5 литра! Дымит черным. И при подсчете по чекам, расход выходит 11,5л. У меня пишет 11,5 и в принципе, совпадает с расходом по чекам. Ну если поправку дать на 33е колеса)
__________________
Изготовление рамных подушек
Ответить с цитированием
Neclex вне форума Neclex    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: Ниссан Патфайндер 2008 г. 2.5АТ Full
Старый #2842   30.09.2020, 16:02
По умолчанию
Проехал около 3000 км. Результат . Трасса груженный 250 кг. 800 км. Расход по БК 6.5. на самом деле по отсечке на заправке 8.1. расход по городу смешанный БК 7.8 на самом деле 9.5-10.5. вот так получается.
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #2843   01.10.2020, 17:30
По умолчанию
Сообщение от Neclex Посмотреть сообщение
Трасса груженный 250 кг. 800 км. Расход на самом деле по отсечке на заправке 8.1.
Как ни странно по трассе реально мало ест, ещё зависит от скорости движения, когда ехал в приделах до 110-120 тоже 8/100, 140-160 опять-же трасса, бака на 800+ км, т.е где-то 10ка.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
yury555 вне форума yury555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ulyanovsk; Авто: pathfinder 2008г 2.5
Старый #2844   06.01.2021, 11:51
По умолчанию
Сообщение от ant19on64 Посмотреть сообщение
Как ни странно по трассе реально мало ест, ещё зависит от скорости движения, когда ехал в приделах до 110-120 тоже 8/100, 140-160 опять-же трасса, бака на 800+ км, т.е где-то 10ка.
Привет всем! Как у Вас так получается? У меня такой же авто ровесник Вашему но в борьбе с расходом он меня побеждает. Летом возил на стенд форсы- все ОК. Пришли холода и расход стал под 20-ку. После смены термостата комп показывает 15-ку. Проехав по трассе 60 км. показания упали до 13.6. Но чтоб как у Вас.... Аж слюна потекла.
Ответить с цитированием
Traval вне форума Traval    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5TD, LE, 2006 г.
Старый #2845   06.01.2021, 12:23
По умолчанию
yury555, На моем примерно также.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #2846   06.01.2021, 12:57
По умолчанию
yury555,
Сколько уж написано было про наш борткомпьютер, не корректно сравнивать расход на сотню с цифрами на вашем экране. Нет у нас переключения в расчетах расхода с километрового на часовой в программе и цифры ваши зависят в большей степени даже не от манеры езды а от условий. У меня показания расхода не сбрасывались ни разу, сейчас на мониторе 9.8 но в реале жрет до 15 судя по заправкам, зима как никак. И цифры ваши надо воспринимать как средний расход а не чисто километровый
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #2847   07.01.2021, 00:05
По умолчанию
Сообщение от yury555 Посмотреть сообщение
Проехав по трассе 60 км. показания упали до 13.6
За такой пробег так показания не упадут. В реале по городу расход тоже не маленький, но по трассе жрёт как писал выше, а что бы б.комьпьютер сбросил до таких цифирь, надо наверно косарь пропилить.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #2848   07.01.2021, 10:31
По умолчанию
Сообщение от ant19on64 Посмотреть сообщение
За такой пробег так показания не упадут
Ну что так категорично. Сбросил расход, потолкался пару км в городе, выехал на трассу и результат получен. У меня уже пару лет значения расхода на мониторе 9.7—9.8. Ни разу за 83 тык не сбрасывал так как наигрался на первом пате. Так вот при таком пробеге после зимы чтобы увидеть опять 9.7 надо больше тысячи км трассы. И это при том что пробег зимой у меня до 2 тык
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #2849   07.01.2021, 10:43
По умолчанию
Я обычно сбрасываю два раза в год, после одевания шипов на зиму и при переобувке на летние колёса.
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #2850   07.01.2021, 10:56
По умолчанию
юрик+,
И что по расходу зима- лето?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook