Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
xxx_rus вне форума xxx_rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера 1.5
Старый #1   01.03.2006, 23:03
По умолчанию Превышение скорости - возможен развод.
Представим ситуацию, Вы едете вне населенного пункта 90км\ч, потом в него въезжаете и сбрасываете скорость до 70, далее стоит знак "ограничение скорости 30км\ч", после чего Вас благополучно ловит гаец и пытается вкрячить штраф за превышение на 40км\ч. Я бы наверное повелся, НО:

ГОСТ 23457-86
"Технические средства организации дорожного движения. Правила применения"
(утв. постановлением Госстандарта СССР от 24 июня 1986*г. N*1685)
(с изменениями от 22 июня 2000 г.)

2.4.23. Знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости" должен применяться для запрещения движения всех транспортных средств со скоростью более указанной на знаке при необходимости введения на участке дороги иной максимальной скорости, чем на предшествующем участке.
Если вводимое на данном участке дороги ограничение максимальной скорости более чем на 20 км/ч отличается от допускаемой скорости движения на предшествующем участке, то следует применять ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24, удаленных друг от друга на расстояние от 100 до 150м.


То есть, сначала должен был стоять знак 40, и только через 100 метров - ограничение 30.

Как я понимаю, можно в таком случае слать гайца курить бамбук, ибо реальное превышение - 10км\ч. :megalol:

Или я не прав? обоснуйте!
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #2   01.03.2006, 23:08
По умолчанию
Ты прав,но фиг че докажишь,знак стоп до последнего времени тоже на постах ставить было нельзя(знаки приоретета устанавливаются на перекрестках),однако до сих пор стоят.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
xxx_rus вне форума xxx_rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера 1.5
Старый #3   01.03.2006, 23:13
По умолчанию
А что там доказывать, если действительно у них барьер в 30км\ч получается? Распечаткой ГОСТА ткнуть? Ткну. В крайнем случае просить оформить протокол, и заявить о намерении поставить вопрос о его соответствии перед начальством. Но, думаю, если гаец видит твой решительный настрой, то отпустит.... Буду эксперементировать
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #4   02.03.2006, 11:07
По умолчанию
Отражать данные обстоятельства в протоколе, фотографировать местность дабы этот знак там не появился и - в суд... Однако оснований для оспаривания практически не вижу - у водителя наверняка была техническая возможность до момента наступления зоны действия знака "30" сбросить скорость с момента как водитель его увидел...
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
xxx_rus вне форума xxx_rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера 1.5
Старый #5   02.03.2006, 11:54
По умолчанию
Сообщение от GreGory
и пешком в суд... .
Зачем пешком? права никто не отнимает... :D

Сообщение от GreGory
...наверняка была техническая возможность до момента наступления зоны действия знака "30" сбросить скорость ...
Конечно, я так и делаю. Просто я это к тому что теоретически можно этот знак проигнорировать на вполне законных основаниях.
Ответить с цитированием
xxx_rus вне форума xxx_rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера 1.5
Старый #6   15.03.2006, 22:05
По умолчанию
Сообщение от GreGory
Отражать данные обстоятельства в протоколе, фотографировать местность дабы этот знак там не появился и - в суд... Однако оснований для оспаривания практически не вижу - у водителя наверняка была техническая возможность до момента наступления зоны действия знака "30" сбросить скорость с момента как водитель его увидел...
Фотографировать - да.
Основания для оспаривания - знак установлен не по ГОСТУ. ФСЁ.
Если у меня не по ГОСТУ затонированы стекла, то я гайцам не докажу что все равно все вижу. :?
Сегодня общался с двумя знакомыми судьями. мировыми. вариант развитий : гаец выписывает протокол, далее обжалуется в федеральном суде. судьи(мои знакомые) согласны с тем, что я прав, но итог сказать не могут т.к. не их юрисдикцая.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook