Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #11   29.11.2009, 21:22
По умолчанию
Фольквагены американцы - это на самом деле мексиканцы. Сам не видел, но слышал плохие отзывы о мексиканских. И их действительно сейчас полно. Они дёшевы. Друг, перегонщик, не может продать свежепригнанный из Германии Пассат - ему мексиканцы цену сбивают. Такие же Пассаты мексиканской сборки стоят на треть дешевле. Вот так рождается миф о низком качестве немецких машин.
Ответить с цитированием
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #12   30.11.2009, 08:24
По умолчанию
На счет Фолькса - если брать, то только немку. Я уже написал выше, что с американского континента брать машину по-любому не буду. Никакую.
Бору рассматриваю по нескольким причинам: крепкая подвеска (не чета пассату), неугоняем, достаточно объемистый багажник, стоимость обслуги.
Фокус привлекает только ценой. На счет качества не знаю - не ездил, поэтому и советуюсь.
Еще Октавия говорят хорошая машина, но это та же Бора. Астра, Меган, Мазда 3 уже отмел - не рассматриваю.
Что скажешь о Кашкае? Нормальная машина? (интересуюсь просто ради интереса)
Ответить с цитированием
Goodween вне форума Goodween    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Primera P11GT, SR20DE
Старый #13   30.11.2009, 09:55
По умолчанию
Год назад брали именно для рыбалки и т.п. Дпип Suzuki Vitara. Год не то 2002, ни то где то около того. Американка, из Канады. Обошлось в 400руб. За более чем год эксплуатации нареканий нет. Машина не премиум класса, но очень даже аккуратная,грамотно собрана, вместительная (пятидверный кузов) и мне очень даже понравилась. Ездию переодически и всегда с удовольствием. Комплектация стандартная: кондей, АБС, кожанный салон (что удобно полсле того как с рыбалки содишся в машину, легко отмывается), ну и там всякие мелочи очень приятные, типа ящичков под сиденьем. У машины полный привод (перед отключаемый), каробка автомат, с возможностью переключения на ручное управление, пониженная передача на раздатке для бездорожья, блокировки всякие. Двигатель попался 2500литра. Мощьность кажется 140л.с. Приэтом расход как по городу, так и по трасе один и тот же 10 литров на сотню. Пробег на момент покупки был чуть меньше 100ты км. В общем для семейного отдыха, для поездки на дачу и рыбалку лучше варианта не придумаешь! Смотри сам,но я бы точно взял бы будь у меня такие средства!
Ответить с цитированием
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #14   30.11.2009, 19:34
По умолчанию
Спасибо за вариантик с Сузуки. Присмотрюсь, почитаю отзывы.
Кто знаком с фокусом - все-таки расскажите про опыт общения, почему именно не советуете брать? Фокус 07 года универсал. Буду премного благодарен.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #15   30.11.2009, 22:44
По умолчанию
Кашкай очень нравится жене. Для неё просто супер, но нам, хозяйственным мужикам надо что-нибудь по-серьёзнее. Длинный Кашкай+2 неплохой вариант, на нём замечательные рейлинги во всех комплектациях, но их пока нету б/у, бумкающая подвеска не всем нравится, динамика похуже, чем у легковушек. К тому же, если не фанатеете высокими машинами, то зачем переплачивать - он дороговат.
Ответить с цитированием
Чиф вне форума Чиф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: PRIMERA Р11 SR20DE ;LR Freelander
Старый #16   01.12.2009, 11:05
По умолчанию
Сообщение от Орешек Посмотреть сообщение
Кто знаком с фокусом - все-таки расскажите про опыт общения, почему именно не советуете брать? Фокус 07 года универсал. Буду премного благодарен.
Вообще то лично с Фокусом не знаком, но попадались дискуссии по нему. Самая известная, наверное вот эта: http://www.toyota-club.net/files/ots..._br_ffocus.htm
Как понятно, перпектива остаться без колеса и наводит наибольший ужас. Хотя у всех свои ужастики, у нас валы лопаются, у них ступицы. Кстати, у знакомого ступица обломилась на Мондео II, хорошо на малой скорости, но это радости не прибавляет (врождённый фордовский дефект?).
В этой ссылке так же описание других основных траблов ФФ.
ЗЫ: Если не нужны внедорожные качества, а Бори-Короллы малы, я бы всё таки посоветовал присмотреться к Авенсису, с двухлитровым движком.
Ответить с цитированием
bamse вне форума bamse    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан
Старый #17   03.12.2009, 01:53
По умолчанию выбор
Работаю в фордовском автосервисе почти 2 года. Форд я себе никогда не возьму! Комфорта больше, но в остальном.......Я не настолько богат, что б покупать Форда, хоть нового, хоть б/у...... Предпочтение отдаю японцам, лично я склоняюсь к Субару Легаси. Японская сборка- это японская сборка. Авенсис не плох, сам присматривался к T22. Запчастей много, хоть оригинал, хоть неоригинал.
__________________
Опыт приходит прямопропорционально выведенной из строя техники.
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #18   03.12.2009, 09:17
По умолчанию
Не совсем понял про мексиканское происхождение фолькса пассата, насколько мне помниться в мексике собирается джетта, а у ниссана тиида. Что касаемо ФФ2. по отзывам водителей в нашей фирме, уж лучше на вазе (до этого были 2112)ездить чем на ФФ2. Я первым делом выбираю авто по внешности-если машина мне нравиться, то уже дальше стоит углубляться в различные статистики отказов/поломок и прочее. Так что на мой взгляд топискайперу следует выписать на лист бумаги свои хотелки в плане будущего авто и потом уже приступать к поиску экземпляра!
Ответить с цитированием
CD20T вне форума CD20T    
Начинающий клаббер
Откуда: Minsk; Авто: Nissan Primera
Старый #19   03.12.2009, 12:21
По умолчанию
Вот те на.... Уже не первый раз слышу от владельца Примы о проблеме с поиском следующей машины.
Вот смотрите: кто катался на авдюхах, французах, фордах, фольсиках, и т.д. тому хоть гравицапу дай, лишь бы внешне ему понравилась. А вот кто однажды полюбил NISSAN за его неприхотливость и надёжность по отношению к вышеперечисленным, тот уже задумывается.
Я бы на Вашем месте (а я на нём буду) искал Авенсис, т.к. Прима Р12 мне тоже не нравится внешним дизайном, хотя по отзывам авто что надо, или Субару Легаси, но говорят тяжело найти с неубитым движком.
Или NISSAN X-TRAIL, по деньгам в своём классе лучшая машина (после 2003 г.), Vitara рядом не стоит, но внедорожник Вы не хотите.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #20   03.12.2009, 16:04
По умолчанию
Короче, мы за Вас уже всё решили
Вашим запросам удовлетворит полностью Авенсис Универсал!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook