Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gekab4 вне форума Gekab4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чита; Авто: patrol
Старый #4081   05.01.2015, 15:23
По умолчанию
Александр Анатолич,
где то полгода назад машина перестала "тянуть", сразу решил поменять насос топливный , на разборке приобрел насос лендкрузера , и фишку к нему перепаял ,и теперь вожу с собой еще один от лендкрузера уже новый , кстати провод к нему проложил по полику салона под передним водительским сиденьем ,нашел питание насоса, припаял фишку на 2 ввода и уже по салону проложил проводку.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #4082   05.01.2015, 16:17
По умолчанию
romanTB45, У него шлаг вентиляции который к заливной горловине приходит прохудился. Там давления нетуть. Конечно лучше хороший поставить и забыть, но переплачивать за ориджинал с логотипом ниссан много рублей ИМХО изврат.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #4083   05.01.2015, 16:20
По умолчанию
да нахрен родной то, просто нормальный. Я Руские проложил к второму баку, за 2 года все растрескались, теперь опять снимать бак и тащить новые надо. Давление в баке думаю до 1 бара бывает.
Gekab4,
Тоетовский такой же как и нас стоит на 45.
Про проводку ничо не понял
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Mors вне форума Mors    
Начинающий клаббер
Откуда: Russia; Авто: Nissan Safari 2003 Y61 TB48DE, LSD
Старый #4084   05.01.2015, 16:21
По умолчанию
На шланг вентиляции бака буду кидать обычный МБС конечно.
Кто может выложить, если существует в природе, мануал на nissan safari с TB48 (правый руль)?
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #4085   05.01.2015, 17:32
По умолчанию
В главных ссылка есть на электронный мануал. Но там только для леворукого http://narod.ru/disk/4989826000/Elec...l_Y61.zip.html Хотя думаю от правого только номерами деталек соответствующих отличается. Основное одинаково.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
юрец787 вне форума юрец787    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ачинск; Авто: Patrol y61
Старый #4086   05.01.2015, 19:38
По умолчанию
поставлю однако я завтра тойотовский насос с аристы. проверил его в банке с бензином дует 3.5 на ура. и давление даже держит на выключенном. хотя пролежал на полке лет десять.
__________________
TB45Е
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4087   05.01.2015, 20:48
По умолчанию
Сообщение от юрец787 Посмотреть сообщение
2.2 кг/см в топливной магистрали на ХХ маловато будет? В букваре написано 2.5. при перегазовке падает до 1.7
Если под нагрузкой смесь нормальная, то некритично.
Давление зависит от разряжение во впуске. Чем больше разряжение, тем меньше давление в рампе, чем меньше, тем соответственно больше.

Сообщение от Mors Посмотреть сообщение
смысл менять и регулятор давления топлива (3к рубля) имеется?
Если давление не держит, значит надо. Или примывать. Это редуктор с обратной связью по давлению. Основной элемент поддержания давления.
Насос на заглушку давит 9 бар. И именно благодаря этой деталюхе происходит снижение до рабочих 2,5.(ну и вариаций в зависимости от нагрузки)
Сообщение от Mors Посмотреть сообщение
Я так понимаю это лишь клапан аварийного сброса топлива
Соответственно, это нетак.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
да нахрен родной то, просто нормальный. Я Руские проложил к второму баку, за 2 года все растрескались
Как ниприскорбно, отечественная резина вообще никакая. Невыдерживает не только критики, но и деформации. Всё трескается.
Вот вакуумные трубки из белого силикона маде ин раша вполне науровне. Я все родные ниссановские, которые полопались сменил на эти.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 05.01.2015 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gekab4 вне форума Gekab4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чита; Авто: patrol
Старый #4088   06.01.2015, 05:58
По умолчанию
romanTB45,
да тойтовский от бензинового крузера 80-ки точно марку мотора не знаю, (могу сфотать ) ,по поводу электрики : штатный провод питания насоса под левым передним сиденьем из салона опускался в кробочку на раме ( слева) и был проложен по левому лонжерону рамы, я проложил его внутри салона , не выводя за пределы кузова. (цель не повредить при езде по ерникам и при преодолении брода).
Ответить с цитированием
юрец787 вне форума юрец787    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ачинск; Авто: Patrol y61
Старый #4089   06.01.2015, 08:36
По умолчанию
ну вот теперь другая история, с тойотовским насосом при включении зажигания стрелка манометра резко подскакивает до 3,2, на ХХ 2,5 очка а при перегазовке стрелка подскакивает опять до 3,2. при передавливании обратки ваще до пятёрки подскакивает хотя в банке с бензином 3,2 накачивал. как до 5и на машине набирает не пойму.
__________________
TB45Е
Ответить с цитированием
Gekab4 вне форума Gekab4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чита; Авто: patrol
Старый #4090   06.01.2015, 12:17
По умолчанию
Сообщение от юрец787 Посмотреть сообщение
ну вот теперь другая история, с тойотовским насосом при включении зажигания стрелка манометра резко подскакивает до 3,2, на ХХ 2,5 очка а при перегазовке стрелка подскакивает опять до 3,2. при передавливании обратки ваще до пятёрки подскакивает хотя в банке с бензином 3,2 накачивал. как до 5и на машине набирает не пойму.
я не замерял давление , работает уже больше полгода примерно 15 т.км расход от 15 до 25л/100км.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook