Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #31   13.07.2009, 20:22
По умолчанию
Скорее всего - чего-то сами намудрили! Передок машины образца 2002 года, зад - 2004, последнего рестайлинга.
з.ы. коротыши 4,8 есть, где-то ссылку уже давал...
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #32   19.11.2009, 15:23
По умолчанию Доводка TB42/TB45/TB48
Раз назрела такая тема, предлогаю здесь отписываться кто, что смог сделать с агрегатом TB45E, или TB48DE. Заранее прошу администрацию сайта не расценивать данный пост и ссылки в нем как рекламу.

Начну с того, что в один прекрасный день мне захотелось чегото большего от 45го мотора. Решил поставить на него турбину... и тут началось. купить турбину и вкорячить её оказалось самой простой задачей, главная проблема была в корректировке топливно-воздушной смеси. Перелопатил кучу информации и остановился на вот этой штуке http://www.turbo-garage.com.ua/item....mulator&part=0 В отличие от подобных девайсов здесь есть возможность коррекции по MAP-сенсору, которого вообще нет на Ниссанах. МАР-сенсор это датчик разряжения, в атмосферных моторах, или разряжения и давления в турбированных моторах, во впускном коллекторе. Приимущество этого датчика над расходомером в его быстродействии. Был установлен Тойотовский датчик на машину. Ещё они стоят на хондах, но с Тойотовскими попроще будет. Для того чтоб MAF-эмулятор заработал требуется установка лямбда зонда, причем рекомендуют именно этот http://www.turbo-garage.com.ua/item....ry=aem&part=20 собственно его я и поставил. После установки выше перечисленного предстоял весьма ответсвенный момент прописать топливную карту по родному расходомеру. Перед тем как прописывать надо было выставить все показатели для дальнейшей правильной работы эмулятора, такие как тахометр, температуру двигателя, топливную коррекцию в зависимости от температуры двигателя. Не вдаваясь в подробности о том сколько ошибок мы наделали пока добились правды от эмулятора, перейду сразу к тому что получили.
На ХХ топливная смесь колебалась от 12,2 до 13,2 сразу стало понятно почему в пробках расход у меня был под 30 на сотню и от чего выхлоп такой вонючий. Ну а дальше хуже, поехали на трассу Одесса- Киев ввиду её хорошего покрытия и весьма прямого напрвления. Выяснилось, что при наборе скорости с педалью в пол мотор просто заливает смесь=11,0 Как он не глохнет при этом остаётся загадкой. Как только мы эту 11,0 подправили до 13,3 машина полетела. Собственно могу сказать её льёт практически во всех режимах.
Ну вобщем после построения собственной топливной карты машину как подменили, реально поехала, я даже от установки турбины отказался... на некоторое время
О какихто конкретных моментах задавайте вопросы, с радостью на все отвечу.
Совсем забыл про один момент. Когда посмотрели на график детонации то просто прозрели Мотор звенит практически постоянно, учитывая то что машина совсем не новая а мотор с 98го года всю дорогу льёт то это не удивительно. Пришлось погонять по трассе со смесью 15.5-16.0 так сказать продуть мотор. Ну вобщем детонация ушла в норму. Это я говорил о той детонации которую мы ухом не слышим

Есть сразу встречный вопрос ко всем. Ктото сталкивался с переделкой выхлопа на 45ом моторе? А может вообще ктото в этом просто соображает и может проконсультировать?
И ещё подскажите как здесь прикрепить фото. Накидаю как это всё разместилось в машине и как выгледят графики, на пальцах сложно объяснить конкретно как прописывается сама карта.

Последний раз редактировалось Patrol61, 19.11.2009 в 16:11.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #33   19.11.2009, 16:32
По умолчанию
Тыркай внизу расширенный режим, а там управление вложениями
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #34   19.11.2009, 16:56
По умолчанию
Сообщение от Михалыч79 Посмотреть сообщение
Тыркай внизу

Последний раз редактировалось Ines, 26.11.2009 в 18:02. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
матрена вне форума матрена    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: ниссан патрол Y60 TB4.2i
Старый #35   19.11.2009, 17:05
По умолчанию
Наконец появилась наша--бензиновая тема.
__________________
Охота- рыбалка- девочки- вино-консервы.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #36   19.11.2009, 17:17
По умолчанию
Вечером пофотаю подкапотное и выложу как всё установленно
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #37   19.11.2009, 17:29
По умолчанию От меня 5 копеек
Для уменьшения потерь на впуске есть резон сточить приливы во впускном коллекторе (отполировать), возможно - с небольшим увеличением в диаметре каналов, но тогда нужно такую операцию делать и с головкой, чтобы не было буртов. Я на своем приливы убирал, машинка стала лучше реагировать на газ, немного быстрее набирает обороты, разницу в расходе не ощутил (да и нет ее наверное). Впускной пластиковый патрубок на нашем моторе имеет гармошку, которую лучше убрать, так как на "гармошках" идут немалые потери. Небольшую прибавку даст нулевик... правда и загадит весь двигатель не слабо! Потери на воздушном фильтре не превышают 5%, потому стандартный фильтр предпочтительней. Если есть желание все же облегчить впуск, нужно искть нулевик в штатное место или... делать самопал из поролона (+ пропитка) на основе штатного фильтра. Такого фильтра хватит на полгода минимум с, естесственно, периодическим переворачиванием фильтра в коробе.
Выхлоп. Стандартные шатны на 45-м, в моем понимании, душат выхлоп, причем последние 3 котла. Система выпуска у нас 6-2-1, дык вот эти "2" отверстия в штанах разного диаметра! Убрав перегородку или сделав отверстия одинакового диаметра - дадим двигателю нормально отрыгиваться! У меня штаны самопальные, варил, как в голове придумал, колено (изгиб штанов) из толстой трубы. С резонаторами тоже игрался, довольно долго... Пробовал и прямоточные, и разных диаметров, и обычные с перегородк'ой ('ами), и вообще просто с трубой... Выводы следующие: без резонатора и глушителя хуже всего! Оно и понятно, атмосферный двигатель просит продувки котлов, а нет отражения - нет и продувки. Пробовал на разном расстоянии установку резонатора... Чем дальше от двигателя, тем лучше тяга на низах и хуже на верхах, при приближении резонатора к двигателю, соотвественно, улучшаем верхи и ухудшаем низы.

Немного сумбурно, потом еще добавлю мыслей и наблюдений!
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #38   19.11.2009, 17:46
По умолчанию
Денис, у меня сразу куча вопросов. Выберу 2 для начала
1. Благодаря твоим ценным данным мы теперь знаем что мотор льет практически везде. Меня давно мучала мысль коррекции расходомера, самого простого - поставить резистор последовательно или делитель, не важно главное линейно подрезать показания мафа. Тогда при правильном подборе коэффицента коррекции смесь сдвинется в бедную сторону во всех режимах. Это конечно не так гибко как у тебя но и несколько проще и дешевле Как тебе видится эта идея?
2. Ты написал о работе на грани детонации во всем диапазоне из за богатой смеси. Я всегда считал что склонность к детонации появляется на бедной смеси, поясни плиз
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #39   19.11.2009, 17:58
По умолчанию
Вот и я о том же. Выхлоп надо переделывать
Я кстати забыл ещё написать что изменил момент отсечки! Сделал на 6200 об/мин. Пробовал, эксперимента ради, крутить до 7000... афигеть но мотор очень жаль.
Тут ещё один вопрос мне жить не даёт. Мне товарищь както говорил что слышал о чиповке автоматических коробок, что вроде меняют момент переключения, но это слухи подтверждения я пока не нашел, а вот этого как раз не хватает. Очень хочу поменять момент переключения передачь в режиме кикдаун со стандартных 4600 на 5600 об/мин
Ктото о таком вообще слышал?
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #40   19.11.2009, 18:07
По умолчанию
Денис Турбину пока ставить не собираюсь. Хочу поработать на програмном уровне. Человек озадачен и думает. Могу поспрашивать у него про автомат.
Позвонил, говорит и режим и момент переключения менять возможно. В Москве конторы есть, чипуют и автоматы. Точного адреса не дал, т.к. не пользовался услугами. Но думаю гугл рулит.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook