Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #231   05.01.2010, 13:47
По умолчанию
На всякий случай - все системы в порядке, гтд блокируется как положено на 4. Но уж больно передаточное число выбрано неудачно
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #232   05.01.2010, 15:15
По умолчанию
Сообщение от Aracool_666 Посмотреть сообщение
подскажите ваши 45ые тянут во всем диапазоне? у меня тока с низов до 2800 дальше больше звуку и расход чем динамика...

кстати может сафку попробывать воткнуть.... у меня как раз лежит от ская ))
интересно поможет нет.
Ну мой, допустим, только начинает ехать с 2000об/мин и тянет вплоть до отсечьки.
Если есть свободная сафка то я б воткнул! Хуже уж точно не будет Сам думал её покупать, но у нас они не распространены, проще MAF-Эмулятор было поставить.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #233   05.01.2010, 15:18
По умолчанию
Вон Андрей наверху написал. Угол опережения зажигания сильно влияет на крутящий момент.
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #234   05.01.2010, 21:09
По умолчанию
Жестковато мотор начинает работать, и кроме того совершенно непонятно что в реале с углом происходит под нагрузкой. Контроллер отодвигает угол все равно - бенз то в баке лучше не становится. Я пробовал довольно долго ездить на 10гр до вмт, вместо 5. Потом откатился где то на 6-7. Ровнее как то на штатных настройках везет, без пинка наверху, на расход не влияет. Возможно имеет смысл совместить 10гр угол с переходом на 95 бенз.
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #235   05.01.2010, 21:17
По умолчанию
по тяге - везет ровно с низов до 4 тысяч наверное, после 3 тысяч порезче даже. Дальше 4 коробка не крутит - автомат так настроен. Вообще я бы конечно логику коробки перенастроил - 4 бы у меня включалась на 120, под сброс газа перекидывалась на 3 если ниже 100, при педали в пол мотор бы крутился до 4500 хотябы. А то макс момент на 3600 а на 4000 мы передачу уже перекидываем. А уж на кой 4 втыкается на малых скоростях без нагрузки вообще хз, экономии от этого точно нет.
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #236   05.01.2010, 21:57
По умолчанию
Сообщение от flaky Посмотреть сообщение
по тяге - везет ровно с низов до 4 тысяч наверное, после 3 тысяч порезче даже. Дальше 4 коробка не крутит - автомат так настроен. Вообще я бы конечно логику коробки перенастроил - 4 бы у меня включалась на 120, под сброс газа перекидывалась на 3 если ниже 100, при педали в пол мотор бы крутился до 4500 хотябы. А то макс момент на 3600 а на 4000 мы передачу уже перекидываем. А уж на кой 4 втыкается на малых скоростях без нагрузки вообще хз, экономии от этого точно нет.
Игорь! У меня авто работает именно так как ты описал свои пожелания! В кикдаун коробас переключает на 4500! Раньше 120км/ч последнюю передачу хрен включишь, ну можно конечно поиграться педалью газа т.е. на сотне сбросить и плавно добавить тогда врубится но при увеличении нагрузки на педаль сразу скидывает на одну передачу вниз и так пока до 120 не разгонишь! Может стоит поиграться TPS-кой?
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #237   05.01.2010, 22:00
По умолчанию
Да и кстати, я катаюсь на 95-ом, разница в динамике есть, УОЗ 10 градусов!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #238   05.01.2010, 22:01
По умолчанию
204й пост в "муки выбора..."
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #239   05.01.2010, 23:21
По умолчанию
а чего ей играться? полвольта есть на отпущеной педали, показания растут ровно принажатии, диапазон напряжений весь. Я б рад за совет, дак куда ее крутить то - все в норме что мурзилка что по форумам пишут. Есть правда мнение что тпс надо менять раз в сколько то лет и пофигу состояние - но я лично не понимаю на кой менять простой потенциометр если он не изношен? Разве что он подносился и там где должно быть скажем 1ком из за износа кажет к примеру 1.2 ком. Но сдается мне там все продумано и пока дорожка до дыр не проносится и не появится "шум" все будет работать исправно.
Денис а у тебя кнопки повер и прочие есть? У меня только рукоятка акпп с кнопкой овердрайва Мож у нас версии коробок разные?
Про муки я с автоматом не обламываюсь, все вполне понятно и предсказуемо, просто отрубаю и включаю овердрайв ручками, так же как и торможу коробкой. Намного удобнее и мягче чем сцеплением работать
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #240   05.01.2010, 23:26
По умолчанию
по поводу угла + 95 бенз это кстати бесплатный тунинг Имхо присобачить нормальный выхлоп и будет самое оно. Ждем чертежов и отзыва
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook