Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #151   04.12.2009, 17:36
По умолчанию
Сообщение от flaky Посмотреть сообщение
а считалку новую не надо? А комп как дружить собираетесь с новыми форсунками? Поддельным сигналом с маф?
У меня проблема уже решена! Могу писать любую топливную карту не зависимо от того какие компоненты меняны!
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #152   04.12.2009, 17:49
По умолчанию
и думаешь комп адекватно будет реагировать на средние значения потока при педали в пол? а чего он при этом с углами будет делать? Имхо надо топливный контроллер другой
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #153   04.12.2009, 19:35
По умолчанию
Сообщение от flaky Посмотреть сообщение
и думаешь комп адекватно будет реагировать на средние значения потока при педали в пол? а чего он при этом с углами будет делать? Имхо надо топливный контроллер другой
Не думаю а знаю. Внизу изображение кусочка одной из моих настроек топливной карты. Так вот на нем внизу есть два графика. Правый отображает вертикаль а левый горизонталь. Премещая график вверх или вниз, мы меняем воздушно-топливную смесь в зависимости от потребности мотора и собственных в совокупности. Всё это делается, как говорится, в бою, попросту при заезде спомощью клавиши Trace. После корректируем кривизну графика либо вручную, подгоняя значение каждой ячейки, либо с помощью выделения нужного куска графика для редактирования и после атоматическое подставление значений нажав клавишу "i". И тот и другой способ достаточно прост. Корректировка возможна до 75% в + и до 50% в минус. Ежели этого не достаточно то принимаем новые значения за НОЛЬ и тут же получаем ещё один диапазон с теми же процентами. Короче говоря возможности регулеровки НЕОГРАНИЧЕНЫ! Плавность регулеровки зависит от того кто корректирует, но ошибиться просто нереально!
http://i054.radikal.ru/0912/8f/b5b16a3db0d6.jpg
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #154   04.12.2009, 19:52
По умолчанию
Вот кстати самая первая настройка по MAF. Это я к тому что вся карта в минусах
http://i019.radikal.ru/0912/6d/c71127f75518.jpg
Ответить с цитированием
Vnuk вне форума Vnuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Safari, 2001 г., автомат, ТВ45Е
Старый #155   23.12.2009, 12:26
По умолчанию
Ни кто так и не сказал упал расход или нет от проделанных улучшений.
__________________
Мудрые ведут непобедимых!
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #156   23.12.2009, 14:21
По умолчанию
Я заказал такой же комплект как у Дениса. Вчера пришло все кроме приборчика показывающего состав смеси. В данный момент рабираюсь с поставщиком. Как установлю и опробую напишу.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #157   23.12.2009, 14:33
По умолчанию
Ну у меня цель не стояла снизить расход Задачи были совсем иные. Но расход снизить вполне реально. Есть там один нюанс. В двух словах: если кататься только по расходомеру то надо просто смесь чуть чуть обеднить при положении дросселя 0% в диапазоне оборотов 500-1600 об/мин, короче когда после набора скорости примерно до 80-70 км/ч катишься к следующему светофору с отпущенной педалью газа, в этот момент мотор сильно льёт. Если кататься по MAF+MAP сенсорам то тут возможностей гораздо больше. В этом случае есть диапазон по разряжению ниже ХХ, а это тот самый выше описанный режим, так вот тут хоть вообще подачу топлива можно отключать, только машина плавность хода потеряет станет слишьком резская, приятного мало, но можно смесь загнать в 16, и в городском режиме расход реально падает. Если сильно хочется могу на графике показать. Но все это возможно если топливный контроллер установлен, можно и программу написать но это гораздо дороже чем контроллер, причем не важно какой.
Одна поправка. На словах может звучать просто, в практике не совсем всё так просто, надо кататься и по факту корректировать.
Так что всё возможно, только вопрос... а не пофиг ли на расход? Как по мне главное чтоб мотор не голодал и не заливался!
PS: не в обиду, если хочется маленького расхода с большим гемороем надо дизель брать
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #158   23.12.2009, 14:36
По умолчанию
без шуток
может есть возможность отключить част форсунок на холостом и накате?
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #159   23.12.2009, 14:56
По умолчанию
отсечка топлива работает, когда катишься на 3 и мотором притормаживаешь время впрыска меньше чем на ХХ. Надо просто на акпп не бояться пользоватсья кнопкой овердрайва, я по городу почти всегда на 1-2-3, активно торможу мотором, 60+ третьей, 60 и ниже 2. Проверял - ездил с компом - если с 60 тормозить мотором 2 передачей то время впрыска оч небольшое, меньше 2мс если не ошибаюсь. Да и катаниями так много не сэкономить.
Щас морозы на 4вд по каше дак на стрелку указателя уровня топлива особо не смотрю На -40 ночью не прогрел - утром и в пару последующих дней при ниже -35 оценил все прелести хождения пешком и езде на такси Еще кстати имеет значение качество топлива, мотор наш пофигистичен к качеству бензина, но при этом стрелка уровня падает на разном топливе оч по разному. Залил я как то ну оч вонючего 92-го - выгорел по городу 38л/100. Нормальный 92 в тех же условиях 23л/100. Так что замеряя что либо и вводя коррекции и настройки не забывайте учитывать кач-во бензина в баке. В идеале для экспериментов надо запас топлива одного качества, чтобы хотя бы относительное изменение расхода после настроек имело смысл.
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #160   23.12.2009, 15:01
По умолчанию
не подкола ради, почему не завелся, не проверонул , свечи , электроника
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook