Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1131   24.03.2011, 23:40
По умолчанию
Сегодня выяснилось, что "бензиновый" гидроудар не прошел безследно. Шатун третьего цилиндра оказался загнут. Поршень просажен на 1,5мм Ещё почемуто все направляющие выхлопных клапанов под замену (раздолбаные)
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1132   31.03.2011, 11:51
По умолчанию
Сегодня попробовал разогнать своего "крокодила" до сотни. Результат меня поверг в шок: 33-35 секунд. Максима за 25 секунд до 200 разгонялась, а тут...
Я догадывался, что у меня движок хреново тянет (хотя буксует исправно), но чтобы так...
С чего начинать копать:
Компрессия. Движка вроде работает ровно, чуть подкалбашивает. Заводится с полпина. Буксует, когда трогаешься с места.
Зажигание. Пробовал крутить трамблёр туда-сюда. Свил чуть позже или чуть раньше - толку нет особо, только "пальцы звенят". Свечи меняны недавно.
На что ещё обратить внимание ? Насос менять ? Но мотор тянет нормально, не затыкается при наборе оборотов..

Особенно тяги нет на 3,4,5 передачах. Она слаааабенькая. Педаль жмёшь, а машина как ехала еле-еле ускоряясь, так и едет...
Я опечален..
Ответить с цитированием
kazak611 вне форума kazak611    
навигатор "Susanin"
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Ниссан Патрол 98г.4,5 бензин,лифт 4",Maxxis m\t 37".MW 12500
Старый #1133   31.03.2011, 14:51
По умолчанию
выведи в салон манометр и и на ходу .по нагрузкой посмотри давление топлива .у меня провалы были до 1.6 атм.вместо2.5 .ни фига не тянуло .дело было в регуляторе давления топлива ...самое простое возьми датчик механического давления масла от Камаза .тройник .шланги подходящие .подсоеденяется в разрыв топл магистрали после регулятора .достаточно шланги снять .и в салон через окно прибор на шланге закинул и все ..
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #1134   31.03.2011, 16:34
По умолчанию
Сообщение от kazak611 Посмотреть сообщение
подсоеденяется в разрыв топл магистрали после регулятора
Ты че-то путаешь дружище После регулятора идет обратка соответственно, очкометр втыкается перед рампой
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #1135   01.04.2011, 09:28
По умолчанию
Анатолич! Энто же не болид. Главное, что он в полном грузу и с прицепом в полторы тонны, разгоняется за такое же время)))))
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1136   01.04.2011, 11:00
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Главное, что он в полном грузу и с прицепом в полторы тонны
Да, Славик, ты не поверишь, но меня несколько удивило, что он точно так же разгоняется с Нивой на "галстуке"

Добавлено через 40 секунд
ВСЕМ
В общем, как и предполагалось, насос помирает. Давление 1,5 очка. Обратка вообще сухая.

Последний раз редактировалось Анатолич, 01.04.2011 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Cergej1976 вне форума Cergej1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северобайкальск; Авто: Nissan Patrol TB45 АКПП, 2"TD, Nokian Hakka LT,BFG KM2 33"
Старый #1137   01.04.2011, 18:48
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Да, Славик, ты не поверишь, но меня несколько удивило, что он точно так же разгоняется с Нивой на "галстуке"

Добавлено через 40 секунд
ВСЕМ
В общем, как и предполагалось, насос помирает. Давление 1,5 очка. Обратка вообще сухая.
Если нужно вот номер на наш насос 17042-VC300 цена 3 тыс с небольшим в Эксисте
подходит на ТВ 45 и ТВ48
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1138   02.04.2011, 14:40
По умолчанию
Сообщение от Cergej1976 Посмотреть сообщение
Если нужно вот номер на наш насос 17042-VC300 цена 3 тыс с небольшим в Эксисте
подходит на ТВ 45 и ТВ48
Спасибо, Серёга, но я уже Spart заказал. Он 1300 стоит. Давит чуть больше 3-х очей. Ставил такой на Максиму: машина стала лучше заводиться и тянуть стала намного веселее. Один минус - чутка гудит. Думаю, что на Патруле не будет слышно
ну и насос пендосский, не китацкий )
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #1139   02.04.2011, 16:55
По умолчанию
Катался на кЕтайском ATS (тоже 1300 р.) чуть больше года, выл громче двигателя, и чем больше ездил тем сильнее выл. А перед тем как я его решился убрать, стал еще и давление меньше давать... Потом какое-то время ездил с насосом от какой-то Бэхи 6-циллиндровой (цена в р-не 3500 р.), потом перешел на оригинальный тихий
Бензонасос за рубль мне кажестся деньги на ветер
Ответить с цитированием
Cergej1976 вне форума Cergej1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северобайкальск; Авто: Nissan Patrol TB45 АКПП, 2"TD, Nokian Hakka LT,BFG KM2 33"
Старый #1140   02.04.2011, 17:40
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Катался на кЕтайском ATS (тоже 1300 р.) чуть больше года, выл громче двигателя, и чем больше ездил тем сильнее выл. А перед тем как я его решился убрать, стал еще и давление меньше давать... Потом какое-то время ездил с насосом от какой-то Бэхи 6-циллиндровой (цена в р-не 3500 р.), потом перешел на оригинальный тихий
Бензонасос за рубль мне кажестся деньги на ветер
Потому как сам нагрелся на 3 разных насоса вот и хочется других предупредить чтобы не наступали на те же грабли, даже не было желания съэкономить просто не хотелось ждать пока прийдет насос и покупал что было под рукой и все же после нескольки замен решил что только оригинал, последний был вообще один в один со старым родным насосом но судя по цене был китайцем и работает как хочет, бывало так что снимаешь шланг подачи а топливо даже не брызнет а при заводке выдает 2,2-2,4 но вроде должен давить 2,5
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook