Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gn0m вне форума Gn0m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16E 1.8 Улюлюксури.МКПП.2005
Старый #1001   20.12.2014, 04:23
По умолчанию
KLN, Наличие родных стекол, наличие родных стекол..
А я вот серьезно задумываюсь махнуть водительское боковое - днем и с чистым зеркалом норм, но вечером уже задумываться надо "а где там чо проиходит-то вокруг". Грязь исцарапала как раз по линии обзора. Хотя видел у академика Сахарова альмеру, так там стекло настолько истерто, что тонировка не нужна практически)))
И лобовое меняно - скол и трещина по всему экрану от предыдущего владельца. (можт в зад и прилетало что, хз. У стаховщиков инфы нет,в отличии от прохождения ТО) Поставил новое, не позднее чем через полгода прилетело на мкаде, но тут только мелкий скол, без трещины, заделал сразу. Сейчас ещё парочка поменьше появилась, но все-равно обидноо.
И у сеструхи на T31 лобовое от камня на отдыхе треснуло.
Сотрудник из другого отдела приносил видео с камер наблюдения, чтоб рожу негодяя разбившего ему стекло и сперевшего чего-то там распечатать.
Так что я не считаю стекло прям показателем битости N1..

Matrosss, ТО-180 крупное: свечи, тормозуха, антифриз, масло в коробке, жидкость гур советуют ещё. Не факт что делалось все. Катализатор уже наверное и так выбит. Возможно резинки рычагов подустали-порвались. Побуду оптимистом и подумаю что сцепление меняли наверное на 130-150 тысячах и оно ещё живо будет пару лет) Цепь ещё наверное уже не хило растянута. И что с жором - косвенно по состоянию выхлопной трубы понятно: сажа маслянистой будет и если часто доливают, на крышку по-любому капнут не раз и не два
Шум коробки послушать и рейка подтекать может, хотя мне кажется уже б починили бы.

Добавлено через 2 минуты
А, и состояние механизма ручника - если рукоять можешь мизинчиком приподнять без усилия на 0,5 и больше см, то скорее всего там уже в суппорте все закисло и перебрать не выйдет.
__________________
Поделюсь скидкой при регистрации в магазин Ulmart...

Последний раз редактировалось Gn0m, 20.12.2014 в 04:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1002   20.12.2014, 08:50
По умолчанию
Сообщение от Gn0m Посмотреть сообщение
Хотя видел у академика Сахарова альмеру
Мой друг и соратник ..Я тоже хотел глянуть на авту академика ...но он давно в земле ...А что ? тоже фанат Альмеры ??
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #1003   20.12.2014, 09:14
По умолчанию
Лёня жжет )))))))))))
__________________
Глаза боятся,а руки делают...
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1004   20.12.2014, 09:17
По умолчанию
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Matrosss вне форума Matrosss    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan-ыч almer-ыч 1.8 '05
Старый #1005   20.12.2014, 18:37
По умолчанию
спасибо, завтра поеду все проверю спрошу переспрошу.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1006   20.12.2014, 21:56
По умолчанию
Matrosss, по надёжности Алмера - ВЕЩЬ!
Но и Логан с ней в надёжности свободно может запросто спорить и тягаться.
У Логана подвеска намного комфортней для плохих дорог и езды по городу.
Для езды на скоростях и по трассам - Алмера гораздо лучше Логана.
По комфорту Алмера гораздо лучше Логана. По дизайну, гламуру, престижу - тоже.
Багажник и задний ряд - у Логана лучше, больше и просторней.
Водительское место, весь передний ряд, рулёжка и шумка - лучше у Алмеры.
Расход топлива примерно одинаков, но при отлаженных и одинаково исправных состояниях топливной - Алмера экономичней, да и бак у Алмеры на много больше Логановского.
Если планируешь возить народ, таксовать и использовать машину беспощадно, не жалея, то может быть Логан будет и лучше. Если собираешься пользовать машину для собственного удовольствия, не боятся, что случись сложный ремонт вплоть до капиталки двигателя - то лучше Алмера. Она гораздо ремонтопригодней, легче в ремонте и обслуживании, лучше противостоит коррозии. Кузов и окрас у Алмеры отличные - на зависть многим производителям.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Matrosss вне форума Matrosss    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan-ыч almer-ыч 1.8 '05
Старый #1007   22.12.2014, 00:04
По умолчанию
Всем спасибо за помощь, сегодня смотрел машинку... Беру ))) Алька 5 года 200 к пробег по кузову 4 точки 2х2 см зацвела но это исправлю. Двиг работает ровно тьфу тьфу тьфу...цепь еще не меняна рейка исправлена, подвеска чстями перетряхнута. Касяк по лобовухе но тоже поправимо... В общем мне понравилась, беру у знакомых. Фото будет позже в теме про новичков ))).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook