Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
R0st вне форума R0st    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 3.0 2008 4" Yokohama Geolandar MT+ 315/75/16
Старый #1   12.10.2009, 17:42
По умолчанию Страховая затягивает выплату по ОСАГО, как действовать?
Вобщем страховая кормит завтраками. Пошел третий месяц с момента обращения, дело передано в бухгалтерию на выплату, но вот выплаты нет. Сроки постоянно переносят, признают, что нарушают... и тут же переносят еще Сам к сожалению не юрист, поэтому не представляю, начинать бодаться или все же набраться терпения и подождать еще какое то время? Последнее их обещание - выплата 30 октября, аккурат к трехмесячному сроку с момента обращения. Но что то "меня терзают смутные сомнения " (с)
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #2   12.10.2009, 17:57
По умолчанию
по Каско или ОСАГО и какая СК?
Ответить с цитированием
R0st вне форума R0st    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 3.0 2008 4" Yokohama Geolandar MT+ 315/75/16
Старый #3   12.10.2009, 17:59
По умолчанию
По ОСАГО, полис у виновника был от Стандарт Резерв, обратился в МСК-стандарт, как к правоприемнику.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #4   12.10.2009, 18:11
По умолчанию
1. Жалоба в РСА
2. Жалоба в ФССН
3. Досудебный претензия в МСК-Стандарт
Образцы здесь http://www.greycardinal.ru/how/how_blanki.htm
Удачи
Ответить с цитированием
R0st вне форума R0st    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 3.0 2008 4" Yokohama Geolandar MT+ 315/75/16
Старый #5   12.10.2009, 18:19
По умолчанию
Спасибо, порядок действий понятен
Ответить с цитированием
R0st вне форума R0st    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 3.0 2008 4" Yokohama Geolandar MT+ 315/75/16
Старый #6   12.10.2009, 21:55
По умолчанию
Еще вопрос: для составления досудебника нужны копии: заявления о страховой выплате, протокола по делу об АНП, постановления по делу АНП, направления на оценку, свидетельства о регистрации. Ничего этого нет, все отдал страховой, копий не делал (уже понял что дурак ). Копии из ГИБДД впринципе запросить не проблема, но копию заявления о страховой выплате и направления на оценку придется запрашивать у страховщика, что при начале с ним военных действий может оказаться проблематичным НО - учитывая, со слов страховщика, что дело передано в бухгалтерию на выплату, по идее, я могу написать заявление на выдачу Акта о страховом случае (с копией калькуляции и Акта независимой экспертизы), которую страховщик обязан предоставить мне в течении трех дней (по закону). Либо предоставить решение об отказе в выплате ( не выдадут, раз дело уже в бухгалтерии в очереди на выплату).
Если я получу от них данный акт - это избавит меня от собирания копий всех первичных документов? По идее да, поскольку страховая этим актом признает наступление страхового случая. Или я не прав?

Зы. Извиняюсь за много текста
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #7   13.10.2009, 14:07
По умолчанию
отправляйте досудебную претензию без документов в СК с пометкой (документы сданы ХХ числа)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook