Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергофан вне форума Сергофан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: nissan almera tino 2.2 tdi 2001 года
Старый #131   14.10.2015, 09:32
По умолчанию
Толян, привет . Слушай чета я не понял причем здесь подкладки ?
Вот смотри , я открываю дверь и начинаю шатать ее в вертикальной плоскости , нижняя петля люфтит , значит в этом положении двери она просела в вертикальной плоскости, а когда я ее закрываю этот люфт проявляется уже в горизонтальной плоскости , то есть зазор у нижней части крыла меньше чем у верхней . Если я подложу подкладки ,я всего лишь отведу нижнюю часть двери от кузова , а проседание в горизонтальной плоскости так и останется. Ну или лыжи не едут или я ........... . Поясни пожалуйста.
Или может от других машин подходят ?
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #132   14.10.2015, 12:33
По умолчанию
Ну у меня не чего не люфтило- просто водительская дверь просела относительно замка на стойки и стала плохо закрываться- положил роставки и все стало нормально. Болты даже не откручивал просто ослабил, а у прокладков отв. прорезал с одной стороны до края- вот и все, так и на других авто делают. У те случий наверное тяжолый- штырь потолще поставь, а элепсные отв. расверли, смотреть по месту надо, я это довно делал сейчас конструкцию петли плохо представляю в гараж надо идти и смотреть, но востановить петлю думаю проблемой не бедет и впедь ее изрека надо смазывать.
Здесь другая проблема- заводиться плохо стал в преспективе колечки менять придеться- Сергей ты по моему в одно время подбирал колечки и там есть определенные заморочки-расскажи в теме.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Сергофан вне форума Сергофан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: nissan almera tino 2.2 tdi 2001 года
Старый #133   14.10.2015, 15:15
По умолчанию
Толик, мотор я делал в прошлом году , кольца ставил оригинальные ,во первых других на тот момент не было , а во вторых это к лучшему все таки кольца это не стойки стабилизатора лишний раз в мотор не залезешь.
И еще сразу предупреждаю всех читающих, кто соберется менять кольца , мужики это ЖОПА и по деньгам и по геморою ! движок снимайте полностью , мы не снимали (наебались и на плакались ) и цилиндры не точили , а итогом стало - выкинутые на ветер деньги, избыточные картерные газы как были так и остались, хотя цилиндры выглядели очень бодренько без износа. вы пока себе даже представить не можете сколько труда и нервов стоит ремонт нашего "любимого" двигателя.
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #134   15.10.2015, 21:04
По умолчанию
Не расстраивайся Серега тыщ за 30 приработаются к элепсности и будет все в шоколаде.
А как сейчас заводка на холодную? Компрессию не мерил? Что приобретал и по деньгам раскидай.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Сергофан вне форума Сергофан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: nissan almera tino 2.2 tdi 2001 года
Старый #135   19.10.2015, 12:12
По умолчанию
Толик, извини за задержку.
После ремонта 30 т. км я уже проехал , а картерные газы все равно дуют , прошлой зимой , которая была относительно теплая сильных проблем не испытывал , хотя каждый раз выходя из дома когда на улице -18-20 это лотерея, но это уже другая тема.
По поводу запчастей , поставил 50х50 оригинал и не оригинал т.к стоимость заменителей не намного меньше. Что поменял:
- Кольца ориг.
- Вкладыши шатунные ориг.
- Помпа не ориг.
- Цепи обе не ориг.
- Маслосъемные колпачки ориг.
- Прокладки не оригинал
- Болты ГБЦ не ориг.
- Сальник передний коленвала - ориг.
- Поршня не менял т.к только оригинал по космическим ценам.
Может чего то забыл.
Уложился в 25 тыс. рублей плюс 15 тыс за за аренду сервиса , цены были на февраль 2014 г. сейчас все в полтора ,а и в два раза дороже ,да вспомнил , кольца по всей России искали , нашли в Тамбовской или Воронежской области и транспортной компанией уже в Нижний Новгород.
Заказывал все запчасти в разных местах , чеки естественно не сохранились. Если что то найду конечно напишу.
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #136   19.10.2015, 14:13
По умолчанию
А чо кольца разве в таком дифиците? Да озадачел ты меня Серега, такой сценарий не для моей седой головы, все забываю спросить: а старые кольца в каком состоянии были визуально износ был? Свободно сидели в канавках или были залегшие? Мы тут Лавром хотим отмачивать- мож залегли, вот она фальшивая легенда о лучших Ниссановских дизелях миллиониках.
Наверное сделаю так: перебор не потяну не по деньгам, а просто не реально слишком хлопотно с моим возрастом и здоровьем, тем паче живу не в городе- хотя и там спецов не найдешь. Весной попробую отмочить Винсом (можно было это сделать сейчас, но масло жалко ток заменил)- если не поможет по теплу летом ее пульну. Зимой проблем думаю не будет у стоит электро котел, каждую зиму грею.
Но обидно блин, до сех пор не верится - машинка прет нормально , масло не расходует- все в шеколаде- кроме холодной заводке и однозначно виновата в этом компрессия, я ее мерил- самый большой показатель 24, а в других цилиндрах, на 1-2 показателя ниже, спец сказал: что бы нормально заводилась - надо 30 кг. См2.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #137   19.10.2015, 20:13
По умолчанию
Толикан, да ладно на здоровье жаловаться! очень хорошо выглядишь для своих лет! не заставляй меня комплименты делать)))
Показания компрессии нужно посмотреть в мануале для полного сравнения и проверять компрессию нужно по технологии, поэтому твои параметры пока не актуальны. При проведении замеров можно провести эксперимент - залить немного маслица в цилиндры и провести повторный замер - вот тут будет заметно по факту - если поднимется резко показатель компрессии, то вероятность износа колец высокая, а если не очень будет повышение, то стоит задуматься о клапанах... Кто-нибудь регулировал клапана на наших двигателях??? А это тоже важный параметр в работе двигателя! На форде ТД 1,8л, после переборки ГБЦ отрегулировали клапана (но там все просто - шайбы от Ваза подходят) и машина поехала! Также и у нас может быть. Поэтому панику разводить пенсионерам еще рано! Анатолий, еще погоняем)))
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #138   19.10.2015, 21:36
По умолчанию
Хочу еще раз компрессию померить- нашел по 2ГИЗ в Саранске Джипсервис, позвонил у них есть манометр для измерения компрессии. Лешь ну а на счет масло в цилиндр- это мы знаем, подливали и компрессия поднималась примерно на 3 единицы. Задолбался искать причину как холода наступают, так начинаються проблемы с гребанной заводкой, свечи накала тож несколько раз проверял- работают и когда компрессию мерил тож спец проверил все нормально. Видел в с/ х предприятиях, зимой трактор хреново заводиться, так трактористы в впускной коллектор бензина немного заливали, что бы быстрее завелся. Тож хочу попробовать- резиновый воздуховод перед впускным коллектором одноразовым шприцом проколю и бензинчика впрыскну мл. так 10 или15 ,посмотрим что получиться, если поможет иглу там и оставлю - буду к ней только шприц с бензином перед заводкой подсоединять.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #139   19.10.2015, 21:54
По умолчанию
Толикан, ну это трактор получится))) на некоторых есть отдельная маленькая емкость на впускном коллекторе. Можно попробовать "холодный старт" в аэрозольных баллонах как вариант, но нужно смотреть чтобы подходил для двигателей с электрофакельным зажиганием. Можно вспомнить моделирование)) и впрыснуть во впускной коллектор тем же шприцом эфирчика (помните такие маленькие зеленые армейские емкости грамм так по 300) - у меня такая в гараже дома лежит на самый "черный день".
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #140   19.10.2015, 22:01
По умолчанию
Толикан, Ну да, ещё камазисты факел газетный в воздуховод суют, можешь и так попробовать :-) (шучу). Ну и как в век современных технологий, феном можно туда подуть вместо факела.
А вообще где то по ВАЗам ещё читал, что современные машины при сильно отрицательных температурах не заводятся, сам производитель в инструкциях к авто так и пишет (не помню при минус сколько). Так вот, один кулибин переделал датчик тосольный из башки, с которого температура при запуске считывается. Кароч, он высчитал по сопротивлению, какое скажем должно быть при +5 допустим. И в сильные морозы просто колодку переодевал на обманку и таким образом заводил. Так я о чем, может у тебя датчик 3,14здит ? А ошибку то он не покажет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook