Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #2751   17.08.2016, 23:32
По умолчанию
zue, Сейчас ничего порекомендовать не могу... В клубный сервис попробуй http://www.club-nissan.ru/forums/sho...43342&page=121
P.S. Себе сам все делаю и даж на кузовню уж подключился
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
zue вне форума zue    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #2752   18.08.2016, 07:11
По умолчанию
vitalliy, так может Вы мне и поменяете раз сами все делаете?:-) сам бы сделал тоже, но ямы нет и в двигатель никогда не лазил - герметик не знаю как правильно мазать:-) но мне срочно..
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #2753   18.08.2016, 09:55
По умолчанию
zue, у меня тоже гаража с ямой нет, да и времени сейчас.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Антон76 вне форума Антон76    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera N16
Старый #2754   05.09.2016, 12:57
По умолчанию
Подскажите такая проблема, понимаю что уже писали тысячу раз, но времени к сожалению нету все листать. Вообщем поначалу загорелся датчик коленвала, машина тупила, еле заводилась, обороты плавали. Датчик был поменян на оригинальный (что кстати не факт). Проблема пропала буквально на пару дней. Затем прямо при движении был небольшой толчок и все симптомы повторились. Чек горит как новогодняя гирлянда, машина еле еле едет, в горку дак вообще наверно с божьей помощью заехал. Был вновь заказан датчик уже не оригинальный. Все поставили, пытаюсь заводить, а она только схватит и сразу же глохнет. Слышал что оба эти датчика меняют в паре. Ну и попробовал тот самый "оригинальный" датчик, который мне выдал вновь ошибку поставить на место распредвального....И немного покрутив двигатель завелся, и даже обороты порезвее стали....И опять диагностика....Проверили работу ГРМ, сказали все в норме все вовремя (проверили по комьютеру, сказали что врядли цепь)....Заключение-покупай еще один датчик и ставь на распредвал......Купил....и все, машина не заводится......без него кое как заводится....а с датчиком нет!!......Что же это......все таки цепь?.....пробег у машины уже 259 000, меняли ее когда или нет, мне это неизвестно
Ответить с цитированием
zazan вне форума zazan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: VAZ
Старый #2755   05.09.2016, 13:41
По умолчанию
Просто надо залезть в цепь и проверить шестерню фазовращателя.
Только надо что бы люди понимали что делать надо, а не просто разобрали и тупо смотрели как на новые ворота не понимая что от куда растёт.
__________________
Помогу чем смогу.
Ответить с цитированием
umy вне форума umy    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N16E HB 2005 1.8 UK Рестайл
Старый #2756   07.09.2016, 16:52
По умолчанию
zazan, а можно чуть подробнее про
проверить шестерню фазовращателя
Ответить с цитированием
umy вне форума umy    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N16E HB 2005 1.8 UK Рестайл
Старый #2757   28.09.2016, 21:05
По умолчанию
Кто сам менял цепь, подскажите пожалуйста что может мешать снятию втулки маслянного насоса? Шпонка шкива коленвала? Но вроде бы на втулке прорезь под шпонку, да и шпонку снять не могу - сидит намертво. Как быть дальше - не знаю. Передняя крышка не снимается. В мануале написано, чтобы легче было снимать крышку нужно сначала снять втулку. А втулка чуток выходит наружу, а затем жестко во что-то упирается. В инструкции про это ни слова
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #2758   28.09.2016, 21:43
По умолчанию
umy, Забей на втулку, не мешает она снятию крышки. Считай все болты выкрутил или нет... Иначе сломаешь крышку.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
umy вне форума umy    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N16E HB 2005 1.8 UK Рестайл
Старый #2759   28.09.2016, 21:59
По умолчанию
Нарисовал схему крышки, каждый болтик выкручивал и "вкручивал в схему". Облазил все сверху и снизу. Остался не выкрученным лишь здоровенный болт, шляпка которого смотрит вперед, на радиатор. Но про него в мануале нет ничего.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #2760   28.09.2016, 22:21
По умолчанию
Сообщение от umy Посмотреть сообщение
Кто сам менял цепь, подскажите пожалуйста что может мешать снятию втулки маслянного насоса? Шпонка шкива коленвала? Но вроде бы на втулке прорезь под шпонку, да и шпонку снять не могу - сидит намертво. Как быть дальше - не знаю. Передняя крышка не снимается. В мануале написано, чтобы легче было снимать крышку нужно сначала снять втулку. А втулка чуток выходит наружу, а затем жестко во что-то упирается. В инструкции про это ни слова
давай фото, а то хрен поймешь.

ты наверное про штифты?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook