Нужна консультация
Добрый день всем .
Прошу проконсультировать по следующему вопросу.
11.03.09 было ДТП – я повернул из 2-го ряда. В результате пострадала моя машина и другая. Всё было оформлено в установленном порядке. Я был признан виновным . Водитель пострадавшего авто поехал оформлять ОСАГО в СК, где я был застрахован , и оказалось, что СК лишена лицензии. Эта СК – ООО «СО «АСТО Гарантия».
У СК была приостановлена лицензия по приказу №592 от 12.12.08 ФССН. Затем отозвана по приказу №35 от 30.01.09 ФССН.
И мой полис, вроде, тоже не действителен. У меня договор ОСАГО заключён 29.12.08. Я оформлял ОСАГО через ООО Страховой брокер «ЕвроГарант». Квитанция об оплате имеется.
Водитель обратился в Российский Союз Автостраховщиков, тот отказал в выплате. Тогда водитель нанял адвоката и подал в суд на меня и РСА. 30.09.09 иду в суд.
Какие надо подготовить документы и как построить разговор в суде ?
Дополнительно : со слов водителя, когда он был в офисе СО «АСТО Гарантия», ему там сказали, что по моему полису нет оплаты. Страховой брокер «ЕвроГарант» уверяет, что проплатил полис. Жду от них документы об оплате.
|