Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)
Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana II
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Hitman100000 вне форума Hitman100000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0, Qashqai LE+
Старый #11   11.10.2009, 22:02
По умолчанию
Вариатор чуток экономичнее, намного плавнее работает, быстрее дает разгон, в автомате когда переключается рывки тоже присутствуют, еще сильнее порой даже, в вариаторе это ощущается только на маленьких скоростях, ито мало ощущается и не всегда
Ответить с цитированием
stanislav66 вне форума stanislav66    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Теана II
Старый #12   14.12.2009, 23:43
По умолчанию
В Дженсере на Добролюбова адаптация дроссельной заслонки дешевле всего - около 900 рублей.
Ответить с цитированием
Александр1974 вне форума Александр1974    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Teana new 2.5
Старый #13   04.02.2010, 11:55
По умолчанию
Вариатор однозначно лучше, плавнось езды и расход топлива.
Ответить с цитированием
Александр1974 вне форума Александр1974    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Teana new 2.5
Старый #14   04.02.2010, 11:59
По умолчанию
Можете быть спокойными, небольшое подергивание вариатора это вполне естественно, при низких скоростях, особенно в пробках ремень вариатора не сразу соображает какое положение ему занять, вот и чувствуются рывки. У меня уже третья машина с вариатором, везде одна картина. Единственный совет: не стартуйте с места а то срок службы сильно сократится.
Ответить с цитированием
Michurin вне форума Michurin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New Premium 2.5
Старый #15   16.05.2011, 17:26
По умолчанию
Добрый день, Господа!
Подскажите пож. уважаемые владельцы. Став владельцем теаны 2,5 2010 г.в. обратил внимание что при переключении рычага из положения П в положения R или D ощущуется легкий толчок по кузову. Причем переключать, стоя на месте, можно сколько угодно-толчок сохраняется. Просто пересел с автомата, там таких толчков не было. А если и были иногда небольшие, то только при певом включении на холодной машине. Тут же наоборот-мне кажется что рывки сильнее когда машина уже давно на рабочей температуре. Пробег 22 т.к. У Вас есть подобные проявления? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
NissanTeana2010 вне форума NissanTeana2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan
Старый #16   16.05.2011, 19:54
По умолчанию
у меня есть. думаю это на всех вариаторах
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #17   16.05.2011, 23:10
По умолчанию
Даже на вариаторе есть толчки.Главное что бы Sport не моргал
Ответить с цитированием
Lifetale вне форума Lifetale    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Teana 2
Старый #18   18.12.2011, 22:15
По умолчанию Пинок при медленном разгоне
Привет всем. Недавно купил Теану 2008 с пробегом 80 тыс.

Заметил те же проблемы, что и описываются на форуме. Особенно беспокоит следующее - при плавном трогании обороты на тахометре растут до 1500, потом падают до 1000 и происходит пинок, после чего машина разгоняется плавно без пинков и толчков. Заехал к официалам на диагностику - дали бумаги, что все Ок, но оно и понятно, до окончания гарантии 2 недели, вот и "заталкивают фуфайку в ухо"

Хотел заехать к другим дилерам, но мне знающие люди сказали, что все авто в сквозной базе и все дилеры за одно - если увидят, что на гарантии, то также скажут, что все ок и не будут коллег подставлять.

Сегодня решил пройти тестдрайв на новой, что бы сравнить - обороты также падают с 1500 до 1000, но пинка нет. Говорят, что с конца 2009 пошел новый вариатор и он работает несколько иначе.

Проблема такая, до окончания гарантии осталось 2 недели (заканчивается 30.12.2011), и хочу успеть сделать "честную" диагностику, что бы если проблемы есть, то успеть его поменять по гарантии. Кто-нибудь имеет такие честные контакты (конечно готов заплатить)
Ответить с цитированием
piton2317 вне форума piton2317    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ниссан ТИАНА 2
Старый #19   17.10.2012, 00:27
По умолчанию
Сообщение от Lifetale Посмотреть сообщение
Привет всем. Недавно купил Теану 2008 с пробегом 80 тыс.

Заметил те же проблемы, что и описываются на форуме. Особенно беспокоит следующее - при плавном трогании обороты на тахометре растут до 1500, потом падают до 1000 и происходит пинок, после чего машина разгоняется плавно без пинков и толчков. Заехал к официалам на диагностику - дали бумаги, что все Ок, но оно и понятно, до окончания гарантии 2 недели, вот и "заталкивают фуфайку в ухо"

Хотел заехать к другим дилерам, но мне знающие люди сказали, что все авто в сквозной базе и все дилеры за одно - если увидят, что на гарантии, то также скажут, что все ок и не будут коллег подставлять.

Сегодня решил пройти тестдрайв на новой, что бы сравнить - обороты также падают с 1500 до 1000, но пинка нет. Говорят, что с конца 2009 пошел новый вариатор и он работает несколько иначе.

Проблема такая, до окончания гарантии осталось 2 недели (заканчивается 30.12.2011), и хочу успеть сделать "честную" диагностику, что бы если проблемы есть, то успеть его поменять по гарантии. Кто-нибудь имеет такие честные контакты (конечно готов заплатить)
Не переживай это нормально,у всех при плавном наборе до 1500 происходит падение до 1000,сначала раздражало сейчас привык

Добавлено через 27 секунд
ВОПРОС:
Проблема заключается в том что не могу понять странный звук и вибрацию при движении,а именно в диапазоне 2100-2500 обр., ни при каких других оборотах вибрация не появляется.Есть на этот счет догадки но хотелось бы послушать мнения и возможно похожие ситуации.

Последний раз редактировалось piton2317, 17.10.2012 в 00:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
paul-33 вне форума paul-33    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana
Старый #20   04.05.2013, 11:09
По умолчанию
Привет всем,а у меня такая фигня, при плавном торможении когда машина почти останавливается ощущаются толчки, но не в педаль тормоза а как бы вся машина дергается иногда меньше ,иногда вообще нет,но в целом не критично! Машина новая 2,5 CVT ! Что это может быть особенности cvt?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook