Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #311   27.03.2013, 17:02
По умолчанию
Сообщение от Андрей40 Посмотреть сообщение
150л.с маломощная?
150 уже нет, а вот 97 да. и ESP там вобщем то ни к чему, нет риска того что нога случайно сорвется на педаль и нечаянно вдавит тапок в пол так что машина уйдет в занос.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
прикинь ситуация ты летишь и машина заглохла, то тормазишь а их нет? вот и всё едешь 150 тебе конец, едешь 50 отделаешься испугом..
на 150 тормозов вообще впринципе нет, проверено на нескольких машинах. и кстати с неисправным вакуумником на 9ке я катался до магазина, ощущения те еще даже на 40 кмч.
если заглохнет будет тоже самое, правда на ходу глохла у меня только таже 9-ка.
так что тут скорее согласен. ездить надо с умом.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
как ни старались так и не смогли тачку в занос пустить или дрифтануть, даже с отключенной электронникой что то там работает и как утюг её держит даже на каше. Такие тачки конечно сильно уверенности придают.
в занос легко уйдет, но не на равномерной каше. а когда один бок будут на асфальте т.е. со сцеплением, а другой на снегу, льду. и раскачать может неслабо.
посадили бы меня я бы за 5 минут пустил ее в раскачку.
опыт имеется

Последний раз редактировалось revolver01, 27.03.2013 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #312   27.03.2013, 22:57
По умолчанию
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
на 150 тормозов вообще впринципе нет, проверено на нескольких машинах. и кстати с неисправным вакуумником на 9ке я катался до магазина, ощущения те еще даже на 40 кмч.
если заглохнет будет тоже самое, правда на ходу глохла у меня только таже 9-ка.
так что тут скорее согласен. ездить надо с умом.
Ну я имею ввиду если полностью откажут или станут ватными, понятно что если вакумник неисправен и на 40 такое будет. Ну как езду со скоростью 150 по дорогам общего пользования можно назвать езду с умом? я чё то не понимаю. Вы же сами себя лишаете шанса среагировать в экстренной ситуации, да любой ситуации, миллион примеров на дн вижу 99.99 % причина дтп это скорость "с умом" как они думали за секунду до этого, для того чтобы не было этого "с умом" придумали правила и на 150 нету уже никаких шансов остановиться или безопасно зделать манёвр, глаза тока закрыть остаётся, не так чтоли? Может я не прав конечно, не знаю, но на дню вижу по 3 аварии стабильно, либо на светофорах проскачисты и торопыги, либо разгонятся и тут бам нежданчик! а им то деваться уже некуда, хоть трассу взять хоть город хоть супер пупер машина хоть таз. На трассе разок один чуть в лоп не влетел мне как раз он под 150 набирал вышел на обгон фуры мудак слишком поздно, и если бы я гнал 160 я был бы в кувейте, но так как 90 ехал резко остановился и ушёл вправо уже на скорости 30, это же долисекунды всё сами понимаете. Дело ваше, но мой совет-не гоняйте, ездийте внимательно и соблюдайте режимы скорости, мы же не торопимся никуда, верно? 23 года а рассуждаю как старпёр

Добавлено через 53 секунды
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
в занос легко уйдет, но не на равномерной каше. а когда один бок будут на асфальте т.е. со сцеплением, а другой на снегу, льду. и раскачать может неслабо.
посадили бы меня я бы за 5 минут пустил ее в раскачку.
опыт имеется
Да я и не сомневаюсь, это же просто реклама скорее всего была я тоже зна что можно сотворить с машиной в каше, апупеет электронника))

Последний раз редактировалось Tatir, 27.03.2013 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #313   28.03.2013, 00:26
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
прикинь ситуация ты летишь и машина заглохла, то тормазишь а их нет?
Если на ручке, то нефиг передачу выключать и все будет.

Добавлено через 51 секунду
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
был бы в кувейте
Чтот тебя к Саддаму вечно тянет
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 28.03.2013 в 00:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #314   28.03.2013, 02:39
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Чтот тебя к Саддаму вечно тянет
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #315   28.03.2013, 08:10
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Ответить с цитированием
Андрей40 вне форума Андрей40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Ниссан альмера 15-95г.в
Старый #316   28.03.2013, 08:20
По умолчанию
Я конечно не знаю и не уверен. Но мне кажется я со 150 быстрее остановлюсь чем 9ка с 90км
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #317   28.03.2013, 08:32
По умолчанию
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
по поводу ABS не вижу такой необходимости.
на тормоз в пол не давлю даже при необходимости.
Ошибочное заключение о необходимости. Наличие ABS стало практически стандартом. Уловить разницу в коэф. трения при сохранении эффективности торможении на разном покрытии практически не возможно. Элементарная небольшая разница в усилия торможения в суппортах и привет занос, а это очень распространенная ситуация. Пальцы закисли, в диск что-то попало или намок ну и т.д. Еще добавлю разное кол-во пассажиров (по разному нагружается передняя и задняя ось).

Последний раз редактировалось JohnnyK, 28.03.2013 в 08:51.
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #318   28.03.2013, 16:01
По умолчанию
Сообщение от Андрей40 Посмотреть сообщение
Я конечно не знаю и не уверен. Но мне кажется я со 150 быстрее остановлюсь чем 9ка с 90км
неа, не остановишься. на наших машинах тормоза хорошие но тоже не иделаьные. пробовал со 140 их уже не было.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
Ошибочное заключение о необходимости. Наличие ABS стало практически стандартом. Уловить разницу в коэф. трения при сохранении эффективности торможении на разном покрытии практически не возможно..
я не спорю что штука хорошая. но только не надо ее преподносить как предмет первой необходимости. за тормозами смотрю и так+ техосмотр сам прохожу. у меня все ровно с тормозными усилиями 2.2 перед 0.8 зад

Последний раз редактировалось revolver01, 28.03.2013 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #319   28.03.2013, 16:36
По умолчанию
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
но только не надо ее преподносить как предмет первой необходимости.
Я ничего никому не преподношу, просто посмотри на тенденцию в современном автомобилестроении, тем более сам пишешь
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
я не спорю что штука хорошая.
Наличие ABS на иномарках стало стандартом достаточно давно причем и в бюджетном сегменте, что подтверждают наши машины. Примерно, как ГУР, можно сказать, что и без него рулится отлично, но с ним намного безопаснее.
Ответить с цитированием
Андрей40 вне форума Андрей40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Ниссан альмера 15-95г.в
Старый #320   29.03.2013, 19:10
По умолчанию
вот что я приобрел


Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook