Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #301   24.03.2013, 13:29
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Зато если уж со всей этой электроникой "понесет" - это уже воопче полный "ахтунг"... Люди сильно привыкают к работе всей этой умной начинки, забывая про пределы её возможностей (а законы физики между тем пока никто не отменял). На той неделе видел - ну как можно перевернуть на ровной пустой дороге последний XC70?! Я ездил на таком - на 100 руль резко лево\право - и тачко сразу же теряет скорость, моментальная компенсация сноса и тэдэ. Даже занос толковый устроить не смог... ))
Та я не говорю что полный привод и электроника это панацея от всех болезней, я делюсь впечатлениями от езды и только, сравнил просто передний привод и полный.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #302   24.03.2013, 14:28
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
На той неделе видел - ну как можно перевернуть на ровной пустой дороге последний XC70?!
Да поотключал может быть всё, чтоб на снежке покуражиться на одной есп долеко то не уедешь. И с непривычки улетел
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #303   25.03.2013, 09:18
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Вроде в 16-х ссылку на тест драйв выкладывал.
Посмотрел, интересно. У приятеля сандеро, тоже жаловался, что не хватает еще одной передачи. 3500 на 110 км/ч что-то крутовато, поэтому и расход больше нашего. Подвеска порадовала. Багажник расстроил. Экстерьер, особенно морда, не очень.
От рено экстерьер понравился от нового Logan MCV (http://www.autoshok.com.ua/new/gotov...logan-mcv-2013 http://www.autonavigator.ru/guides/f...oID-13549.html) Смотрится гораздо лучше Ларгуса.
Ответить с цитированием
Андрей40 вне форума Андрей40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Ниссан альмера 15-95г.в
Старый #304   27.03.2013, 09:24
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Зато если уж со всей этой электроникой "понесет" - это уже воопче полный "ахтунг"... Люди сильно привыкают к работе всей этой умной начинки, забывая про пределы её возможностей (а законы физики между тем пока никто не отменял). На той неделе видел - ну как можно перевернуть на ровной пустой дороге последний XC70?! Я ездил на таком - на 100 руль резко лево\право - и тачко сразу же теряет скорость, моментальная компенсация сноса и тэдэ. Даже занос толковый устроить не смог... ))
Я тоже так говорил пока ездил на альмере. Что даже АБС мне не нужен. Но приобрев машину с полным фаршем я скажу по другому. Я чуствую себя намного безопаснее.Да помогает электроника НО как помогает ЕСП ваще ВесЧ. И действительно когда я еду в левом ряду 150-160 я чуствую что Я управляю машиной а не она мной
Кстати приобрел мазда 3 2,0 Спорт. Очень доволен. Фото выкину позже. О трех годах проведенных с ниссаном НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛ
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #305   27.03.2013, 09:56
По умолчанию
Сообщение от Андрей40 Посмотреть сообщение
когда я еду в левом ряду 150-160 я чуствую что Я управляю машиной а не она мной
А зачем ехать так? у нас вроде везде ограничения 40-60 а на трассе 90 или это только у меня в городе? Итак уже за год в россии на дорогов жмуриков как от войны, вся европпа в шоке от этих цифр и всё равно угомониться не могут гонщики. Как раз это и обманчиво, чувствешь себя уверенным, попадаешь на ледок и тебя выкидывает, вон как на 540 у39 bmw в сугроб улетели с друганом, там тоже и есп и чё тока нету, жаришь не чувствуешь скорость, в салоне тихо, электронника держит и попадаешь, сам же понимаешь что обманчиво это всё. А альмерка расслабляться не даёт и это плюс!
Ответить с цитированием
Андрей40 вне форума Андрей40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Ниссан альмера 15-95г.в
Старый #306   27.03.2013, 10:38
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
А зачем ехать так? у нас вроде везде ограничения 40-60 а на трассе 90 или это только у меня в городе? Итак уже за год в россии на дорогов жмуриков как от войны, вся европпа в шоке от этих цифр и всё равно угомониться не могут гонщики. Как раз это и обманчиво, чувствешь себя уверенным, попадаешь на ледок и тебя выкидывает, вон как на 540 у39 bmw в сугроб улетели с друганом, там тоже и есп и чё тока нету, жаришь не чувствуешь скорость, в салоне тихо, электронника держит и попадаешь, сам же понимаешь что обманчиво это всё. А альмерка расслабляться не даёт и это плюс!
Голова на плечах всегда должна быть. Можно стоять на обочине и по тебе проедет КАМАЗ. Но я свою альмерку в том году тюкнул в последнии гололед прям во дворе. Был асФальт метр льда и асфальт Абс наверно б спасло. На электронику я не рассчитывал потому что ее не было На электронику сломя голову наверно не стоит рассчитывать. Но может быть в каких то мелких ситуациях она и выручает. Вот в данный момент со двора может выехать только несколько машин 3 из 20 в том числе и я ВОТ ИМЕННО ЗДЕСЬ Я И РАССЧИТЫВАЮ что ЕСП поможет.И помогает Мелочь а приятно
В первые две недели я даже жаловался что не чувствую состояние дороги И наверно да потом привыкаешь рассчитывать на всю эту хрень.
Так что думаю все это нужно НО с головой на плечах
Всем удачи на дорогах

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Андрей40 Посмотреть сообщение
Я тоже так говорил пока ездил на альмере. Что даже АБС мне не нужен. Но приобрев машину с полным фаршем я скажу по другому. Я чуствую себя намного безопаснее.Да помогает электроника НО как помогает ЕСП ваще ВесЧ. И действительно когда я еду в левом ряду 150-160 я чуствую что Я управляю машиной а не она мной
Кстати приобрел мазда 3 2,0 Спорт. Очень доволен. Фото выкину позже. О трех годах проведенных с ниссаном НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛ
Кстати когда ездил на ваз 2101 говорил что гидроусилитель это полная туфта и он мне не нужен

Последний раз редактировалось Андрей40, 27.03.2013 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #307   27.03.2013, 13:44
По умолчанию
Сообщение от Андрей40 Посмотреть сообщение
Кстати когда ездил на ваз 2101 говорил что гидроусилитель это полная туфта и он мне не нужен
мне на 2109 тоже не нужен был нафиг гидрач. конструкция такая что машина и без усилителя замечательно рулилась, главное крутить руль двигаясь.
по поводу ABS не вижу такой необходимости.
на тормоз в пол не давлю даже при необходимости.
заранее надо прикидывать понадобится ли тебе жать тормоз или нет, держать скорость, дистанцию.
а ESP на переднем приводе и на маломощной машине впринципе неинтересен.

Добавлено через 2 минуты
а из двора я выезжал всегда и на любой машине, даже когда полноприводные джипы буксовали

Последний раз редактировалось revolver01, 27.03.2013 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей40 вне форума Андрей40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Ниссан альмера 15-95г.в
Старый #308   27.03.2013, 14:17
По умолчанию
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
мне на 2109 тоже не нужен был нафиг гидрач. конструкция такая что машина и без усилителя замечательно рулилась, главное крутить руль двигаясь.
по поводу ABS не вижу такой необходимости.
на тормоз в пол не давлю даже при необходимости.
заранее надо прикидывать понадобится ли тебе жать тормоз или нет, держать скорость, дистанцию.
а ESP на переднем приводе и на маломощной машине впринципе неинтересен.

Добавлено через 2 минуты
а из двора я выезжал всегда и на любой машине, даже когда полноприводные джипы буксовали
150л.с маломощная?
Я на самом деле ни за ни против пока что.
Но поверь оказываеться что бывают такие ситуации что нераасчитал. Сам офигел.6 лет ездил и ничего. А тут секуууунды и всее я в заборе. До сих пор не пойму как произошло все
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #309   27.03.2013, 15:09
По умолчанию
Сообщение от Андрей40 Посмотреть сообщение
оказываеться что бывают такие ситуации что нераасчитал. Сам офигел.6 лет ездил и ничего. А тут секуууунды и всее я в заборе. До сих пор не пойму как произошло все
Поэтому и стоят знаки 50 км\ч потому что ты едешь 100 с мыслями "я контролирую ситуацию" и происходит что то внезапное и за доли секунды ситуация из контролируемой поменялась в абсолютно не контролируемую. а если бы ехал 40 или 60 тебя бы это не настигло. Вся россия так ездит типа "я контролирую" "я проскочу" можно и на красный, нет же никого, ночь же" в этом наша беда. Сам с этим столкнулся, убил ваз 2110 в хлам ещё и перевернулся, считанные секунды я даже понять ничё не успел, хотя на тот момент уже очень не дурно ездил и из заноса выходить умел! После этого мыслю совсем иначе. И кстати если ездить как надо можно ездить на любой ваз 2109 на летней резине и будет всё окей, ты всегда успеешь зделать манёвр. Электронника и всё остальное тоже не панацея....прикинь ситуация ты летишь и машина заглохла, то тормазишь а их нет? вот и всё едешь 150 тебе конец, едешь 50 отделаешься испугом.

Добавлено через 2 минуты
Естесственно электронника и все навороты это очень круто и это облегчает жизнь, реально кайф, тут не поспоришь

Добавлено через 5 минут
где то видел тест драйв опеля инсигнии. как ни старались так и не смогли тачку в занос пустить или дрифтануть, даже с отключенной электронникой что то там работает и как утюг её держит даже на каше. Такие тачки конечно сильно уверенности придают.

Последний раз редактировалось Tatir, 27.03.2013 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей40 вне форума Андрей40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Ниссан альмера 15-95г.в
Старый #310   27.03.2013, 16:19
По умолчанию
Как то так.
http://www.youtube.com/watch?feature...v=PlBKOMdTogs#!
на 3,30 и 4,0 считаю актуальным
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook