Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #131   24.01.2012, 19:53
По умолчанию
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
парочка доп функций?! ) ха-ха
все равно, что сравнивать бмв 3 и бмв 5.
свапнуть сидухи+2 литра движок (+навесное и коробас, приводы) выйдет дороже, чем купить машину уже с этими чудесами, да еще и посвежее.

уж не знаю, чем алько надежнее рава, на работе сталкивался часто, кроме гнилья на чашках и резинок в подвеске - никто ни на что не жаловался. ах да, еще часто по электрике приборного щитка обращались. больше проблем я не замечал.

аля машина хорошая, но машине уже >12 лет, и она - пустышка, рабочая надежная лошадка.
А кто мешает сделать машину под себя?! Да, почему бы не свапнуть, почему бы и не собрать такую машину, какую нужно, так, чтобы любой сраный бмв проиграл по полной, ту же светофорную гонку... А потом ты мне ещё раз это скажешь-что машине больше 12 лет! Это мелочь! Если 12 лет для Вас срок, что Вы скажете на авто 50-60-х-гг.-труха, развалюхи... Это-автоклассика! Если у Вас машина-пустышка, то и говорите только за себя, ладно?! Вы же не знаете на каких авто ездят другие... Люди и машины все разные! Вот тот же РАФ-у меня, да,-рабочая лошадка, авто на каждый день, но это все-равно не то... А Ниссан-для воскресной прогулки, совсем другие ощущения! Конечно, кому как, но я для себя решил только так. И меня никто в этом не переубедит, даже не пытайтесь. У каждого своё...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #132   24.01.2012, 20:05
По умолчанию
После суток за рулем Форда ф-2 сел за руль Альмеры и тут даже вслух сказал сам себе: "Форд я никогда не куплю". По крайней мере такой...))) Альмера куда приятней и легче в управлении, хоть Форд кое в чем и выигрывает.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #133   24.01.2012, 20:09
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
А кто мешает сделать машину под себя?! Да, почему бы не свапнуть, почему бы и не собрать такую машину, какую нужно, так, чтобы любой сраный бмв проиграл по полной, ту же светофорную гонку... А потом ты мне ещё раз это скажешь-что машине больше 12 лет! Это мелочь! Если 12 лет для Вас срок, что Вы скажете на авто 50-60-х-гг.-труха, развалюхи... Это-автоклассика! Если у Вас машина-пустышка, то и говорите только за себя, ладно?! Вы же не знаете на каких авто ездят другие... Люди и машины все разные! Вот тот же РАФ-у меня, да,-рабочая лошадка, авто на каждый день, но это все-равно не то... А Ниссан-для воскресной прогулки, совсем другие ощущения! Конечно, кому как, но я для себя решил только так. И меня никто в этом не переубедит, даже не пытайтесь. У каждого своё...
"сраный бмв" <<< фраза века
насчет "сраности", это конечно же, просто смешно, но советую для начала хотя бы прочитать историю компаний НиССан и БМВ, а затем глянуть на то, к чему они пришли на данный момент. Выйгрыш и в 1930х (возьмем, так и быть, за отсчет дату слияния двух мелких компаний, которые затем более 50 лет штамповали датсуны) , и на 2012 год (спустя 10 лет после продажи ниссана для рено) , угадайте какая марка добивалась всегда большего и раньше?

Не нужно отождествлять 15-20 летний ржавый бюджетный авто и 60 летний раритет.

доказывать кому-то что-то на светофоре - это детская болезнь\маленький член.
тем более, если делать это скрытно,используя старое ведро с 2.0 под капотом, в которое вложено больше его начальной рыночной стоимости.
к слову, есть категория людей (работники сервисов (промо-кары), круго-гонщики), которым действительно это окупается и приносит заслуженную радость.
конечно, если вы свапаете кару для "понтов", после этого и остается "гонять", с рваным ртом от улыбки от собственной "крутизны", которая омрачается лишь обгоняющими вас джитиаями, вээрыксами, да и просто новыми германояпонками.



как ловко соскочили с темы про надежность.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #134   24.01.2012, 20:24
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
...Альмера куда приятней и легче в управлении, хоть Форд кое в чем и выигрывает...
Вот, наконец-то, услышал ещё приятные отзывы...
Да, а вообще, в чем форд может выиграть, ну разве что какими-нибудь удобствами. Ну опять же, повторюсь, кому что... Вот мне, к примеру, подогрев жопы вообще не к чему, двухзонным климатом тоже не удивишь, коробка автомат, абс и пр.-не к чему. Лично для меня главное-хороший Двигатель и МКПП, готов даже весь салон распотрошить, ради того, чтобы всякие бимеры и Range-роверы усрались и сгорели от стыда, когда они купили свой автохлам за несколько лиммонов, а тут, как уже выше говорилось, их делает ато прошлого века!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
Не нужно отождествлять 15-20 летний ржавый бюджетный авто и 60 летний раритет
А никто и не запрещает ездить на авто 60 лет! Так почему бы и нет...
А потом мы и посмотрим...

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
Не нужно отождествлять 15-20 летний ржавый бюджетный авто и 60 летний раритет.
У Вас ржавый?!-вот за себя тогда говорите. Без обид. А знаете, чем отличается раритет от новых авто? А тем, что со временем авто сгнивают и уходят в утиль, а оставшиеся редкостные экспонаты после этого стоят бешенных денег. Их восстанавливают, тюнингуют... Это равносильно, тому, что мой отец в своё время купил новую "копейку", просто он на ней ездил и теперь она неизвестно где утилизированна; а вот если бы он сразу после новой поставил ёе в гараж на долгосрочное хранение, и спустя пол-века выкатил на продажу... Вот и новоиспеченный раритет, у которого 0км пробега...

А вообще давайте не будем спорить, ругаться и пр. Да и тема совсем не об этом, действительно. Просто у каждого своё мнение на этот счёт, вот и всё. Так пусть каждый при своём мнении и останеться, всем peace

Последний раз редактировалось dimaska_01, 24.01.2012 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #135   24.01.2012, 20:26
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
готов даже весь салон распотрошить, ради того, чтобы всякие бимеры и Range-роверы усрались и сгорели от стыда, когда они купили свой автохлам за несколько лиммонов
хотелось бы вовсе не оставлять комментария, не сдержаться не могу.
Ответить с цитированием
Ollegavr вне форума Ollegavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Уральский; Авто: N15 1.6 GX 01/1998 МКПП
Старый #136   24.01.2012, 20:30
По умолчанию
чёт вы ненашутку разошлись,горячии русские парни.остыньте.
__________________
Скупой платит дважды.Тупой-трижды.А ДУРАК-ВСЕГДА!!! You get what you pay for !
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #137   24.01.2012, 20:35
По умолчанию
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
хотелось бы вовсе не оставлять комментария, не сдержаться не могу.
Я же написал выше, чтобы не было ругани и спора... А тебе я смотрю смешно! Ну посмейся-посмейся, весельчак ты эдакий! Видно не каждому дано понять, ну что уж тут поделать... А люди(обеспеченные и знаменитые, между прочим) и "жуков" восстанавливают, и форды старые, и прочий "автохлам". Вот скажи им это всё, если не имётся, я с тобой в конфликт вступать не собираюсь, согласен?! Разговор закрыт.
Ответить с цитированием
Vasyan вне форума Vasyan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 4s GA16 1997г
Старый #138   24.01.2012, 21:27
По умолчанию
dimaska_01 я бы хотел взглянуть на фото твоей альмеры! Фото в студию!
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #139   24.01.2012, 22:00
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
У Вас ржавый?!-вот за себя тогда говорите. Без обид.
приведу пару ваших же цитат (не вырубишь топором)
Если кто менял крылья, может подскажете какие вообще лучше ставить (оригинал или можно неоригинал)? Я вот просто хочу летом затеять кузовной ремонт, крылья у меня уже ого-го сгнили,
Мне крылья уже не раз мазали, красили, ну вот уже пришло время их менять-труха сыпется
бачок г/у проржавел у стыков с трубочками
ну и по надежности
Свой ковер выбросил по причине сквозных дыр и плесени. Грибок, к сожалению уже было не отстирать, да и запашок от него был..
У всех что-ли часто рвутся пыльники на амортизаторах?... постоянно меняю!
Я вот собрался скоро менять все прокладки(масло уходит):
расход масла у меня уже наблюдается давно, раньше был 2-2,5 литра, ездил, только подливал понемногу, теперь 3,5-4 литра-ну ничего ездить можно, заливаю! Так уже в течение нескольких лет. На днях обороты стали падать..., двигатель троил; вынул свечи, все в нагаре и в масле,
Просто дело в том, что у меня еще и антифриз уходит
Скорее всего, наверно, придется капиталить, все-таки 4 литра масла на 1000км. не спроста.
на все это есть хорошой коммент АлехА
("как же не повезло автомобилю с владельцем. 4-5 лет лить по 4 литра и откладывать ремонт."
на который вы же отвечаете, разоблачая секрет вашей "не ржавой" старинной иномарки
ТАДАААМ
Быть может у Вас мотор и в порядке, но я со 100% уверенностью скажу, что машина у Вас имеет следы ржавчины, очевидно что двигатель держится на кузове, а он как Вам извесно цельнонесущий, а не рамный, так что я начал именно с кузова и потратил на кузовной ремонт столько, что Вы даже себе и представить не смогли бы; фактически я его весь поменял, все двери, все крылья, все пороги, все днище и т.д. и т.п., а бюджет же не резиновый, вот теперь и коплю на двигатель. По крайней мере новый движок поставить через пару, пусть даже лет, мне не составит усилий, тот же SR20DETT! Просто он мне нахрен нужен, у меня и так намного лучше 143 сильного SR-а!

Рекомендую прочитать http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=71717&page=3 и убедиться, что и там вы избежали ответа на рахоблачающий вопрос господина Линкс71, который был на форуме во времена Diny721, чья машина сейчас у меня))

ну, как?
все это не "срач", просто не понимаю вашей позиции совершенно. типа "у меня не хлам, т.к. я выкинул кучу бабок в кузов, параллельно несколько лет не имея бабок на движок (напомню, машина "ваааще не сыпется")...
Ответить с цитированием
Maks D вне форума Maks D    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: форд фокус 2 1.8
Старый #140   24.01.2012, 23:55
По умолчанию
Продал и я свою альмеру 99г. как с месяц уже за 170р.,из косяков на ней дак только отстреленные 3 подушки.За 3 года эксплуатации машинка не подвела ни разу,воспоминания только положительные.Сейчас езжу на фф2 07г с движком 1.8 ,и не могу нарадоваться,любой обгон на трассе в удовольствие ,жмёш на педаль машина летит,и что особенно радует дак это цены на з/ч в сравнении с алей.

Добавлено через 4 минуты
:
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
Сообщение от dimaska_01
готов даже весь салон распотрошить, ради того, чтобы всякие бимеры и Range-роверы усрались и сгорели от стыда, когда они купили свой автохлам за несколько лиммонов
хотелось бы вовсе не оставлять комментария, не сдержаться не могу.
+1

Последний раз редактировалось Maks D, 24.01.2012 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook