Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Вариатор вне форума Вариатор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-trail
Старый #911   06.04.2016, 07:03
По умолчанию
Равенол качественное масло, можно заливать.
Ответить с цитированием
slavar59 вне форума slavar59    
Начинающий клаббер
Откуда: УР,г.Глазов; Авто: Nissan X-Trail,CVT,2л.
Старый #912   06.04.2016, 19:18
По умолчанию
Вариатор, Здравствуйте,скажите пожалуйста,при замене со съемом поддона и фильтра тонкой очистки,старая жижа все равно немного останется и как тут заливать равенол,они не будут ли "мешать" друг другу. Или необходима полное удаление старой и заливка новой,хотя полностью нельзя удалить старую,как выше писали.Спасибо.
Ответить с цитированием
prorock2 вне форума prorock2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево; Авто: X-trail 08, CVT, 2,5 кожа-рожа, Патфайндер 2010
Старый #913   07.04.2016, 22:40
По умолчанию
Сообщение от терафлекс Посмотреть сообщение
на основе
гидрокрекингового базового масла с добавлением полиальфаолефинов
Это где написано то? У меня другая информация с офсайта
RAVENOL ATF NS2/J1 Fluid – полностью синтетическая трансмиссионная жидкость, изготовленная в Германии, для бесступенчатых автоматических коробок передач автомобилей клиноременного типа CVTF (Continuously Variable Transmisison Fluid) на основе полиальфаолефинов PAO с добавлением специального комплекса присадок и ингибиторов, гарантирующая бесперебойную работу CVT.
взято отсюда http://www.ravenol.su/product/76-cvtf-ns2-j1-fluid

Сообщение от slavar59 Посмотреть сообщение
И как оно на Равеноле.
Как оно... Да никак, обычно, ездит и жужжит как у всех. Надо дождаться жары и посмотреть как будет себя вести и как будет нагреваться, до каких температур. Пока что проехал тысячи 4 за зиму.

Сообщение от slavar59 Посмотреть сообщение
они не будут ли "мешать" друг другу.
Ничего страшного не случится. Смешаются и всё. Я 2 раза для этого сменил. Можно ещё методом замещения, через радиатор вариатора.
__________________
"Немного фантазии, и из швейной машинки "Zinger" получилась прекрасная сноповязалка!" (С) О.Бендер
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #914   08.04.2016, 08:00
По умолчанию
prorock2, С буржуйских сайтов,в буржуйских странах за введение потребителя в заблуждение,того, могут и ...чревато.
Так что я им больше доверяю.
Да и цена,синтетика,это очень дорого.
Ответить с цитированием
Prezident вне форума Prezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: X-trail 2,0 CVT
Старый #915   08.04.2016, 17:07
По умолчанию
Езжу на "Равеноловской" жиже NS-2 уже 3 года. Всё в порядке, пробег на ней 32 тыс.км., общий - 74тыс.км. Бывал летом в жару в пробках на м-4 "Дон", никаких проблем. Ближе к осени опять заменю на "Равенол" со снятием поддона и заменой бумажного фильтра. На российском сайте "Равенола" мне ответили, что их жижа NS-2 изготавливается по той же рецептуре, что и Ниссановская NS-2, и поэтому может смешиваться с ней без проблем. Посмотрите соответствия и допуски (есть на сайте и канистре).
__________________
В каждом деле нужен опыт, чтобы зря не тратить сил.
Ответить с цитированием
prorock2 вне форума prorock2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево; Авто: X-trail 08, CVT, 2,5 кожа-рожа, Патфайндер 2010
Старый #916   08.04.2016, 19:06
По умолчанию
Сообщение от терафлекс Посмотреть сообщение
С буржуйских сайтов,в буржуйских странах за введение потребителя в заблуждение,того, могут и ...чревато.
Так что я им больше доверяю.
то есть нам впаривают какую то дичь?


Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Езжу на "Равеноловской" жиже NS-2 уже 3 года. Всё в порядке, пробег на ней 32 тыс.км., общий - 74тыс.км. Бывал летом в жару в пробках на м-4 "Дон", никаких проблем.
да, я в этом году тоже там проверять буду наверно. Да ещё и температуру буду глядеть.
__________________
"Немного фантазии, и из швейной машинки "Zinger" получилась прекрасная сноповязалка!" (С) О.Бендер
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #917   08.04.2016, 22:27
По умолчанию
Сообщение от prorock2 Посмотреть сообщение
то есть нам впаривают какую то дичь?
На основе ПАО или с добавлением ПАО,на вкус не определишь,может перевод оригинала такой,так сказать игра слов.
Немцы хорошие маркетологи.
Ответить с цитированием
slavar59 вне форума slavar59    
Начинающий клаббер
Откуда: УР,г.Глазов; Авто: Nissan X-Trail,CVT,2л.
Старый #918   13.04.2016, 06:14
По умолчанию
терафлекс, Добрый день,скажите,пжл,чем отличается масло NS2 в зеленой банке от серой банки,а то у нас в магазине говорят, что в зеленой -не для нашего климата,вроде для Японии и Европы, нужно в серой покупать.спасибо.
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #919   13.04.2016, 09:21
По умолчанию
slavar59, Тыща первый раз.
Цвет тары не влияет на физико-химические свойства данного продукта.

А почему зеленая? мне кажется больше светло голубая,хотя на вкус и цвет товарищей нет.
Ответить с цитированием
prorock2 вне форума prorock2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево; Авто: X-trail 08, CVT, 2,5 кожа-рожа, Патфайндер 2010
Старый #920   14.04.2016, 17:27
По умолчанию
Сегодня обратил внимание на температуру масла в вариаторе в городском режиме, увидел цифру 94... Мотор при это нагревался порой до 99 градусов. Вентилятор при этом вроде не включался. Странно.
__________________
"Немного фантазии, и из швейной машинки "Zinger" получилась прекрасная сноповязалка!" (С) О.Бендер
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook