Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nisssanchik вне форума nisssanchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera n15 GA16DE рестайл;Kia clarus 2.0 FE рестайл
Старый #31   23.04.2014, 10:58
По умолчанию
vitalliy, Ну в любом случае должно быть движение воздуха из салона при закрытых окнах.на хетче есть зазор между багажником и полкой.Там же еще две резинки прижимных на крышке багажника есть.они и прижимают и дают этот зазор.А на седанах решетки примерно 20 мм в ширину и может 150 мм в длинну...Гнутые такие.А под полкой поролончик тоненький.Он продувается!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #32   23.04.2014, 11:46
По умолчанию
nisssanchik, Я ж говорю... фигня это. Если боковой ковролин в багажнике ободрать, то вентилировать кое как будет. Зазор между полкой вообще ни о чем. Нужно резать задние стойки и ставить решетки, тогда эффект будет как в других авто с вентиляцией.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #33   23.04.2014, 12:09
По умолчанию
никогда стёкла на альмере не запотевали передние, задние да, всегда запотевшие, потому что там не откуда воздуху дуть,но задние зачем нужны вообще? Один кулибин на стоянке делает так-Приехал и минуты на 3 открыл все двери,проветрил закрыл. Он и зимой так делает и в дожди, никогда не запотевает ничего. ваз 2115.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
bonus16 вне форума bonus16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 SLX 98
Старый #34   23.04.2014, 13:22
По умолчанию
Я думаю, воздух из салона выходит, как уже говорили выше, из шторок которые есть и слева и справа в багажном отделении, происходит это изза разряжения воздуха при движении. Вот сегодня еду я по городу скорость 60 км/ч вентилятор отопителя выключен, а из воздуховодов дует как будто включен первый режим вентилятора.

Добавлено через 40 секунд
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Один кулибин на стоянке делает так-Приехал и минуты на 3 открыл все двери,проветрил закрыл. Он и зимой так делает и в дожди, никогда не запотевает ничего. ваз 2115.
вот это логично сам так делаю
__________________
На смертном одре мы будем жалеть лишь о двух вещах: что мало любили и мало путешествовали. ©Марк Твен.

Последний раз редактировалось bonus16, 23.04.2014 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
nisssanchik вне форума nisssanchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera n15 GA16DE рестайл;Kia clarus 2.0 FE рестайл
Старый #35   23.04.2014, 14:25
По умолчанию
Сообщение от bonus16 Посмотреть сообщение
а из воздуховодов дует как будто включен первый режим вентилятора.
Во!я ж говорю сквозняк должен быть!причем на любой авто.Иначе не то что стекла потеть буду,но и просто одуреть можно!особенно где то в -5 -10.Хорошая система у меня стояла на n14.когда переключаешь печку на "ноги+стекло" центральный дефлектор начинал дуть напрямую без печки!Вот это приятно!Ноги в тепле,голова в холоде!Жаль на альмерах так не сделали
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #36   23.04.2014, 15:33
По умолчанию
Сообщение от nisssanchik Посмотреть сообщение
Во!я ж говорю сквозняк должен быть!причем на любой авто.Иначе не то что стекла потеть буду,но и просто одуреть можно!особенно где то в -5 -10.Хорошая система у меня стояла на n14.когда переключаешь печку на "ноги+стекло" центральный дефлектор начинал дуть напрямую без печки!Вот это приятно!Ноги в тепле,голова в холоде!Жаль на альмерах так не сделали
А мне наоборот в лицо не нравиться. Я бы знаешь как хотел, такого наверное вообще не существует Например в стекло и в ноги,но только в стекло прохладненький, а в ноги горячий,потому что зимой ноги мёрзнут,а морда потеет,хочется чтоб сверху был такой-тёпло прохладный воздух а в ногах реально погорячее
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
nisssanchik вне форума nisssanchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera n15 GA16DE рестайл;Kia clarus 2.0 FE рестайл
Старый #37   23.04.2014, 16:16
По умолчанию
Tatir, так то да...тема была б!
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #38   23.04.2014, 18:50
По умолчанию
Tatir, если кондиционером пользоваться стекла вообще не запотевают
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #39   23.04.2014, 19:01
По умолчанию
Сообщение от 33rus Посмотреть сообщение
если кондиционером пользоваться стекла вообще не запотевают
Согласен. Но там у кого то кондёра нет, мучается человек. У меня и без кандёра не запотевают. Было разок запотевали ваще жесть, кандёр включишь нормуль, выключишь моментально затянет. Оказалось кнопка рецеркуляции включена была там лампочка перегорела. Это когда тачку купил только ещё, вообще ни одна лампочка не работала,ща всё работает.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #40   23.04.2014, 23:21
По умолчанию
bonus16,
nisssanchik,
Естественно воздух кое как тянет через щели. Но в Гольфе и восьмёрке были вент каналы. В восьмерке продувалось так себе, а в гольфике вентилятор включал только зимой чтоб быстрее теплый воздух циркулировал, до + 5 примерно да по трассе он был не нужен вообще.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook