Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #31   11.08.2009, 19:43
По умолчанию
Сообщение от poikl Посмотреть сообщение
так как думаю знак 70 не сразу вступает силу а метров через 50-100-200 хотя может и сразу.
Неверно думаем. Знак означает именно то что означает. А именно - после него скорость должна быть такая как на нем указана. А вот снижать скорость надо до знака.

Отмазаться можно попробовать только через суд, но только в случае если знак не было видно. Я не помню как там по ГОСТ но знак должен быть установлен так чтоб его было видно, а не так что въезжаем в поворот, проезжаем широкий столб, а за ним опа... знак.
Если же видимость знака соответствует ГОСТ, то отмазываться не от чего, ну если только он не временный, а там все закончилось, или установлен где-то не там, не по ГОСТу опять таки.
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #32   13.08.2009, 11:24
По умолчанию
Про ГОСТЫ на размещение знаков и не думайте заикаться в СПб.
Уж сколько десятков тысяч дел прошло, закончившись обвинительными заключениями, по хитрым перекресткам в СПб, когда водители, завернув, узнавали от инспектора, что прямо за поворотом (за углом здания) висел...кирпич. И по тв репортажи, и "народные волнения", один черт.
Но это - лирика.
Лично я "попал" год назад под "разворот запрещен". Знак - физически не читаем, ибо висел чуть ли не на столбе в повороте, мне в профиль.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #33   13.08.2009, 11:42
По умолчанию
Ну значит Питерцам надо массово обжаловать это в судах и, в случае отказа, дальше по инстанции. Думаю когда количество таких дел перевалит некую критическую точку, то суды первой инстанции будут вести себя правильно.

Кроме того, никто не мешает писать жалобы на несоответствие знака или его месторасположения ГОСТу. Это можно катать хоть каждый день, за просто так. Набрать человек 20-30 и катать жалобы на все попавшиеся знаки по дороге. Не забывая приписывать что прошу мол ответить мне в установленный законом срок. Да задолбаются они отписываться. В случае отписки, а не признания несоответствия пишем в следующую инстанцию с приложением копий ответов.

Хотя по Питеру вообще много таких мелких нестыковочек и сюрпризов, выливающихся в крупные неприятности для обычного человека. Не только по ПДД или вообще дорожному движению, а по другим вопросам.
Ответить с цитированием
К11 вне форума К11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: К11, Note
Старый #34   14.08.2009, 20:51
По умолчанию
Ну не знаю как в Питере, а тут столкнулась: в Москве ул.Удальцова в районе перекрестка с ул.Коштоянца.
Раньше была на дороге только сплошная до перекрестка, небольшой изгиб - правые принимали поправее, левые - левее . Все ехали Теперь вот сделали разметку, в т.ч. на перекрестке - по два ряда в каждую сторону, но, если ехать с обеих сторон в левом ряду, то после перекрестка приезжаешь в лоб встречному левому ряду, не знаю, насколько понятно объясняю, но левый ряд получился как реверсивка с середины перекрестка. Никаких знаков, разметки по рядам, предупреждения об окончании полосы нет. Зато сейчас четко видно, кто уже об этом "приколе" знает, а кто в последний момент перестраивается. Хорошо еще светофор отрегулирован так, что потоки лоб в лоб не едут.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #35   17.08.2009, 10:47
По умолчанию
В выхи на М7 (вне нас. пункта) видел камеру на штативе, покрытую маск-сеткой. А перед ней ньюгалант стоит "гражданский". Поморгал встречке, но, думаю, поняли меня они только когда уже въехали в деревню - там не особо прятались: на служебной, в форме, в полный рост.
Ответить с цитированием
Fiziolog-doc вне форума Fiziolog-doc    
Начинающий клаббер
Откуда: Туапсе; Авто: x-trail t-31
Старый #36   05.01.2010, 23:03
По умолчанию Засада
Оч много материалов в нете по этому поводу. Развели ребят из верхних постов. Дело в том, что не имеют они права сидеть в машине без цветографической раскраски. Вся фототехника должна быть сертифицирована-на видеофиксаторы нет ни одного сертификата в природе. До свидания! В поисковике можно забить "Главное правило защиты", там подробно расписано, как уходить от разводов. У меня любимый спсоб для таких-уходил от аварийной ситуации. Ребенок выскочил под колеса. Доказывайте, что это не так. К слову-правила не нарушаю принципиально, либо подстава, либо случайность. Совесть с этими *** из засад не мучает.

Последний раз редактировалось Primar, 06.01.2010 в 15:07.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook