Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #1   29.07.2009, 09:20
По умолчанию Внимание. ЗАСАДА
Министр МВД Нургалиев подписал новый Административный регламент для работников ГИБДД
Названный документ вступает в силу с 1 сентября 2009 года. Весьма примечательна выдержка из него:
"п. 44 При осуществлении контроля за дорожным движением с применением технических средств фиксации нарушений правил дорожного движения могут использоваться естественные и искусственные укрытия.".

Что это означает? Очень многое.

Весьма любопытно, сколько стоило пролобировать (теперь это так называется для тех кто коррупцией занимается профессионально) такое. Понятно, что сидеть в засаде и стричь купоны весьма здорово. Вообще, заниматься провокацией интересней, чем ловить настоящее жулье и хамов на дорогах. Однако это только одна сторона медали. В лихие 90-ые министр МВД Степашин подписал весьма грамотный приказ, запрещающий создавать подобные засады. Это было связано с "разгулом свободы" - криминализацией на дорогах. Теперь в кризисные дни, когда масса людей увольняется, это вновь повторится. Бывшие рабочие берут кистень и пойдут в такие "разрешенные" засады.
В МВД создан специальный отдел (служба) отслеживающий события, связанные с недовольством граждан. Соответственно, государевы люди это понимают и принимают политические меры. Но вышеприведенные "засадные" меры - это не просто провокация для одних и возможность подзаработать для других. Это что-то непонятное.
Совесем недавно застрелена и зарезана семья собровца на ростовской М4. Это пытаются повесить на чеченцев. Но установлен факт, что это не первый случай. И сборовец с семьей (!!!) наверняка остановился именно у такой засады. Полагаю, что люди готовившие такой опус, согласовавшие и подписавшее такой приказ, несут всю полноту ответственности за "людей" в засадах, независимо от оборотней в погонах или "взаправдашних" сотрудников. Однако, полагаю, что крайним будет сержант, случайно оказавшийся в такой засаде, которому дан приказ собрать дань для очередного получения (покупки) начальником звания или привилегии.
Вывод. Пчелы продолжают бороться с медом.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #2   29.07.2009, 13:05
По умолчанию
Актуально будет для жителей и гостей Подольского и Ленинского р-нов. Я был свидетелем гаевной засады. Сегодня, следую на работу по подмосковным дорогам мимо деревень подольского района Быковка-Яковлево-Федюково-заезд в Видное (Расторгуево) и далее на Москву...вот на этом участке засада http://maps.yandex.ru/?rt=37.687174%...0.071615&l=map
На прошлой неделе по этому маршруту починили асфальтовые дырки и прорисовали разметку. До этого разметка отсутствовала из-за истирания. Я следую за а/м Rezzo - он за белой цельнометаллической Газелью-фургоном. я еду неспеша. а Rezzo клюнул жареный петух и он через новенькую нарисованную сплошную обогнал Газель. Через 25 секунд по встречке мимо меня вдогон за Rezzo пронесся джип TLC Prado серебристого цвета с ментовскими светографическими схемами и с вкл. мигалками. Уехали они далеко - за метров 600 и там нагнали нарушителя. При этом - я не меня скорости подъехал к точке Б за Газелью. А водитель Газели - сам, БЕЗ просьбы сотрудника ГИБДД, принял вправо за джипом и остановился. и из Газели уже вышли "свидетели нарушения ПДД". Из чего я делаю вывод, что Газель - подставная и имеет сговор с ментами.(допускаю что в Газели есть видеокамера). Номеров нету, но у газели возле левых задних фар слегка помят кузов и ржавчина. Ну а про джип я написал выше. Часто его вижу на этой дороге. там такие два лейтенантика модных всегда - погоны у них уж слишком длиннющие заметил.
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #3   30.07.2009, 09:07
По умолчанию засада-провокация
Любопытный факт. Это скорее похоже на провокацию. Вообщем, получается, что можно создать путем "искусственной засады" подобную модель провокации.
Хотя это запрещено. См. п. 5 Кодекса профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации (приказ МВД от 28.12.2008 № 1138) "В общении с гражданами со стороны сотрудника недопустимы:
споры, дискуссии и действия, препятствующие нормальному общению или провоцирующие противоправное поведение;"
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #4   30.07.2009, 13:06
По умолчанию
никакой провокации не было. мы ехали со скоростью около 70. ну может чуть медленнее. была белая сплошная полоса. нарушение - факт. но вот засада - была точно.
Ответить с цитированием
Brodjaga2254 вне форума Brodjaga2254    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: NISSAN X_TRAIL,2.0 мурена
Старый #5   30.07.2009, 21:02
По умолчанию
Был свидетелем в Ростовской области, в районе городка Белая Калитва. Там участок дороги километров на 5 просматривается и сплошная полоса. Так вот мне навстречу шла машина ДПС. не доезжая до меня метров 200 размернулся через сплошную полосу и поехал впереди со скоростью 50км и это вне населенного пункта. Заметил что сзади один джип обогнал несколько машин. Они сразу встали на обочину и дождались джип. Что было дальше не знаю разогнался до 90 и джипа больше не видел.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #6   31.07.2009, 17:40
По умолчанию
Гаишники изобретательные стали!!!

__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

Последний раз редактировалось Ines, 31.07.2009 в 18:54. Причина: клон мата
Ответить с цитированием
alex455 вне форума alex455    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Теана 3,5 XV(03-2010)+KIA Sorento XM 2.4L Prestige(10.2011)
Старый #7   03.08.2009, 13:39
По умолчанию
Видел своими глазами ЗАСАДУ на Носовихинском шоссе-между Электроуглями и Электросталью (плтф. Есино)Я ехал в сторону Электростали а на встречной ехал Додж Крарван со скоростью 40-50 км.ч. темно-синий весь затонированный.Думаю вот гад еле ползет, людей "держит".Обратно еду - он уже на противоположной стоит , рядом девятка ДПС .и попавшийся наршитель . А В ДОДЖЕ ОТКРЫТА ВОД, ДВЕРЬ И НА ПАССАЖИРСКОМ МЕСТЕ РАСПОРКА С ВИДЕОРЕГИСТРАТОРОМ и РАДАРОМ КАК У ДПСников. Так что я теперь езжу без обгонов и превышения скоростей.Так спокойней-надежней.Чего и всем советую!
__________________
Теана 3.5+КИА Соренто 2.4 = 423
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #8   03.08.2009, 19:24
По умолчанию
Так обгонять надо в положенных местах ;)
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #9   04.08.2009, 02:20
По умолчанию
Аналогично в районе Бронниц, не на объездной, а на старом шоссе видел. Стоит против потока на обочине в населенном пункте чОрная девятка, в ноль затонированная, вся в фенечках, в антеннах. Только на нее детектор оборался у меня - такая же распорка на месте пассажира.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #10   05.08.2009, 08:58
По умолчанию
К стати, едучи по разным трассам на прошлой недели, я не раз встречал странные машины. Едет нормально, в населенном пункте снижает, все вроде нормально. Но тут вдруг нарисовывается знак обгон запрещен и опа, скорость машины отчего-то падает. Вот только ни разу ни я или те кто за ней ехал на обгон не пошли . Как только зона действия знака заканчивалась, все собранные машины ее обгоняли и уезжали, но в зеркалах было видно - она, после обгона топой придержанных ею машин, почему-то сразу ехала нормально.
Два раза машины двигавшиеся со скоростью 95-100 с копейками, резко обгоняла одна машина, немного уходила вперед и потом делала тоже самое.

Ну в общем были явно нелогичные действия на ровном месте.

Правда ДПСников не заметил, хотя специально высматривал, но может и прятались где, а высовываться смысла не было - никто же ничего не нарушал.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook