Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #11   10.07.2009, 12:25
По умолчанию
вчера вечером был в ОВД. показал отказ и выразил свое возмущение по поводу справки по форме №3. В справке написано "тогдато поступило и зарегистрировано в КУСП заявление от гражданина что его машина такая то была обнаружена с повреждениями. данный случай произошел с такого то по такое то по такому то адресу. "при следующих обстоятельствах" - указано " не установлено". И вот к этой фразе прицепились сотрудники СК.
Тот участковый, что оформлял - в отпуске на месяц. Буду подавать заявление о пересмотре дела и т.п.
Ответить с цитированием
верфишъ вне форума верфишъ    
евразийский патентный поверенный
Откуда: Москва; Авто: лимузин микры продан. Сервант 2020 куплен
Старый #12   10.07.2009, 14:35
По умолчанию
удачи!
__________________
Синдром циничной скотины не лечится!
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #13   10.07.2009, 16:27
По умолчанию
спасибо. вот еще залил фотки.http://photofile.ru/users/mironow/115420063/
получил консультацию от страхового брокера (подгрузил их, так как обещали помогать решать вопросы с СК при покупке полиса у них). Сказали так же как и вы(все посты выше имеются ввиду) срочно в милицию и переделывать доки или подавать новое заявление в связи с новыми обстоятельствами (имея в виду отказ СК).
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #14   17.07.2009, 17:21
По умолчанию
полу-офф. в Яндекс зашел. написал " союз страховщиков России". справа выпало объявление

"Если вам не платит страховая, отказала в выплате, обанкротилась, мы поможем вам получить ваши деньги в суде, все расходы по делу возьмём на себя или выкупим у вас право требования. Бумаги соберём сами.Покупаем невыплаты по ОСАГО-КАСКО
Покупаем отказы,задержки в выплате по ОСАГО-КАСКО, не старше 3 лет давности"

Вот оно как, Михалыч!(с)
Ответить с цитированием
Vokinzer вне форума Vokinzer    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano SE 3.5, 2006 г., 80000 км, евопеец. Продал.
Старый #15   22.07.2009, 11:48
По умолчанию
А в милиции не спрашивали, что есть отсутствие состава преступления? Я в данной ситуации вижу как минимум причинение вреда чужому имуществу. А отсутствует лицо причинившее этот вред и желание милиции его искать
Факт причинения ущерба транспортному средству есть, следовательно кто-то его причинил, и обязанность установить этого "кто-то" есть работа милиции в первую очередь, а уж во вторую очередь бумажкописание. Жалуйтесь начальству этого участкового, что не хочет работу свою делать он

Последний раз редактировалось Vokinzer, 22.07.2009 в 12:02.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #16   22.07.2009, 13:22
По умолчанию
Андрей! я поступил иначе. принес 2 экз заявления в ОВД. с подробным изложением обстоятельств, с 16-ю фотографиями обнаруженного авто на восьми листах, с приложениями ( в т.ч. копией отказа от СК) и написал что прошу указать в Справке ф.3 что причинен вред третьими лицами.
Поначалу - дежурный прапорщик отказывался принимать заявление со словами - "это не к нам. обжалуйте Постановление в Прокуратуру". Я фактически на повышенных тонах добился принятия заявления гражданина. Удалось. Это его прямая обязанность сидеть в дежурке и принимать Заявления по поводу и выдавать талоны с номерами КУСП ( учет). Он принял со словами "я тут 15 лет работаю. все-равно ничего не изменится". После он сообщил начальнику ОВД, что поступило заявление. Нач. даже пришел в дежурку и ознакомился с текстом. Сказал опять же дежурную фразу "вам все равно напишем тоже самое". Но в итоге на след день другой ответственный человек, мне давно знакомый по другому участку, пригласил меня и через пару дней исполнил другую справку. в графе виновное лицо написал "неустановленное лицо". Надеюсь, это будет основанием для СК о признании случая страховым.

Вчера я отвез заявление в СК. Тоже с фотографиями и оригиналами новых документов из ОВД. Принято. на втором экз. печать - подпись в получении. жду 15 календарных дней новое решение.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #17   22.07.2009, 14:13
По умолчанию
Пожалуй, вывод, который можно сделать после прочтенного - в случае не дай Бог чего надо звонить в страховую, чтобы они буквально диктовали, что должно быть написано в справке в том или ином случае, чтобы они потом эту справку приняли... ужасно
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #18   22.07.2009, 17:59
По умолчанию
К сожалению, страховая заинтересована не платить. Это очевидно. Никаких консультаций-подсказок они не оказывают. Большой плюс - страховым брокерам - именно они (после получения мной отказа от СК) сами позвонили в страховую своему куратору, высказали от моегоимени претензию. И потом связались со мной и сказали что конкретно должно быть указано в Справке.
А именно - что виновным является кто-то. (перечень кого-то - ищем в Правилах страхования СК). У меня написано "Ущерб - это...противоправные действия третьих лиц". Милиционеры написали "неустановленное лицо". Я очень надеюсь что при текущем рассмотрении дела сыграет роль новая справка и мои фотографии с места + указал трех свидетелей обнаружения авто.
Что касается МВД - то они крайне не заинтересованы в поиске кого-то. Тоже заметно. все через пень-колоду...
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #19   24.07.2009, 14:38
По умолчанию
третьи лица и есть неустановленные лица, точнее в перечень третьих лиц должны входить лица не установленные, т.к. не вы ни страховая автомобиль не портили. Налицо икра слов.
__________________
Фотки машины drive2.ru/cars/nissan/murano/murano_i/greengreys/
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #20   08.09.2009, 13:24
По умолчанию
продолжение истории. позвонил по выходу из отпуска в страховую. сказали что 20 августа отправили в мой адрес ответ. какой - не может сказать.
ждал-ждал, письма - нет.
сегодня позвонил, выяснил через форточку что опять отказ. основание не знаю. настроение нехорошее. придется в суд заявление писать, да страховую сменять.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook