Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #1   03.07.2009, 19:22
По умолчанию КАСКО. отказ СК по делу о повреждении а/м
Помогите пожалуйста разобрать мою ситуацию.
в ночь с 26 на 27 мая кто-то залез в а/м, припаркованный у дома. сломал стекло двери, порылся в салоне. при обнаружении такого авто я позвонил в местный ОВД, приехал нач уг. розыска города на личном а.м. посмотрел и говорит - пальчиков тут нету, ловить будет некого. Поехали в Отдел, будем оформлять заявление. Все оформили, написали 04-06 постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления и в связи с отсутствием события преступления. Я эти бумаги получил. Прочел и сразу вижу по тексту "что-то не то"
отвез в СК, где документы приняли, машину осмотрели, сделали фото, сказали ожидать решения.
с 10 по 19 июня рассматривали и 19-го отказали. (Отказ я еще не получил - он по почте идет, сказали 14 дней будет идти). Просто по тлф. по номеру дела сообщили решение.

Что теперь мне делать?
предполагаю - написать жалобу в прокуратуру по поводу неправомерного составления постановления сотрудниками милиции? Но не вышли ли сроки обжалования?
или подойти в милицию и без жалобы просить переделать все документы и переоформить постановление? типо пусть дело открывают, потом через месяц закрывают и т.п.?
(может какие ссылки дадите на похожие дела).
Спасибо!
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #2   04.07.2009, 01:18
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
подойти в милицию и без жалобы просить переделать все документы и переоформить постановление
Если нет - писать жалобу.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #3   04.07.2009, 09:45
По умолчанию
спасибо.
займусь после получения из Страховой компании письма с пояснениями о причинах отказа. по мылу они ничего не высылают.
Вот милиция. "все нормально, мы сейчас вам быстро справочки оформим, уголовное дело заводить не надо. мы так уже несколько раз делали и в страховых все принимают и т.п."
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #4   06.07.2009, 11:47
По умолчанию
У меня была точно такая же ситуация. Я писала заявление, что ущерб для меня незначительный, на его основании уголовное дело не открывали. В СК всё прошло чисто, без задержек. Кмк, тут все дело в том, что формулировка "в связи с отсутствием состава преступления" была изначально ошибочной...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #5   06.07.2009, 14:01
По умолчанию
многие СК отказывают на данном основании, НО все они проигрыват в суде, расчет простой, не каждый пойдет в суд, дело абсолютное выигрышное. Вы как страхователь исполнили все свои обязательства, факт повреждения ТС третьими лицами потвержден документально, бодайтесь.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #6   06.07.2009, 14:17
По умолчанию
благодарю. Но к посту Инны - я не писал в заявлении что "ущерб для меня незначительный". Это они сами ( милиционеры) написали в постановлении ( скорее всего по какой то "рыбе"), что согласно справки из независимой оценочной фирмы ущерб составляет 2000 руб. Махинаторы... никакой экспертизы не было, справки - тоже. В интернет-магазтине одно только стекло на машину стоит 7000 руб. не считая работ. а мне еще поломали электростеклоподъемник и корпус двери. в общем, жду бумаг от СК.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #7   06.07.2009, 17:37
По умолчанию
Алексей, почитайте здесь, спор страховых юристов в т.ч. по вашей ситуации http://forum.yurclub.ru/lofiversion/...p/t120756.html
p/s юридическая практика на Вашей стороне
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #8   06.07.2009, 17:42
По умолчанию
Спасибо, Виктор!
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #9   09.07.2009, 12:48
По умолчанию
в общем-то что хочется сказать. не повторяйте моей ошибки. повелся на слова милиционера - типо "давай по-быстрому справочку - постановление оформим".
Надо требовать от них оперативных действий. фотографирование места происшествия(кстати сам я все зафотографировал), снятие пальчиков и т.п.
И пусть месяц этот глухарь у них НА НИХ и висит.
Материалы: письмо - отказ из СК. http://mironow.users.photofile.ru/ph.../128788611.jpg
лист 1 постановления ОВД http://mironow.users.photofile.ru/ph.../128789250.jpg
лист 2 постановления ОВД http://mironow.users.photofile.ru/ph.../128789086.jpg
по постановлению. справки от ИП "Молчанов" я не наблюдал. по второму листу - отправили копию постановления гр-ну Маликову (не мне).
Ответить с цитированием
верфишъ вне форума верфишъ    
евразийский патентный поверенный
Откуда: Москва; Авто: лимузин микры продан. Сервант 2020 куплен
Старый #10   09.07.2009, 15:20
По умолчанию
бред какой-то.
а почему в фиксации повреждений отказали?

точнее, в чем их не просили - отказали, а в чем просили - проигнорировали. ещё и оценку провели вместо органов экспертизы. сплошная самодеятельность.

вообще, в первичном взаимодействии органов чего-то там (художественной самодеятельности?) и граждан, страховую упоминать нежелательно. могут прицепится к недобросовестному использованию страховки. то есть, страховая должна, по возможности, иметь возможность вчинить регресс хулиганам.

обращаться нужно за поиском виновных, с целью неотвратимой кары и возмещения ущерба. а справка в страховую - побочный продукт хода дела.
__________________
Синдром циничной скотины не лечится!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook