Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovitch вне форума Petrovitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Московская область; Авто: Нормальный такой авто...
Старый #1   03.07.2009, 10:13
Вопрос Изменение условий КАСКО, когда машина в кредите
Добрый день всем!
Поискал по форуму, но не нашел ничего путного, может конечно плохо искал, так направьте в нужное место пожалуйста.
Возникла следующая ситуация:
Автомобиль куплен в кредит и на весь срок кредита заключен договор страхования на полную стоимость автомобиля. Прописаны соответствующие обязательства в договоре страхования и в кредитном. Но по понятным и известным причинам такие условия являются не совсем справедливыми. Машину при обычном страховании можно застраховать на несколько десятков тысяч меньше, так что хватит на 2-3 взноса по кредиту.
В некоторых банках проблем таких нет, они разрешают изменить условия договора страхования на адекватные действительности, главное чтобы страховая сумма не была ниже остатка стоимости авто по кредиту. Но моей подруге попался банк, который не хочет идти на встречу, да и страховая получая кучу дополнительных денег ведет себя так же.

Посоветуйте пожалуйста, как правильно и законно надавить на банк, чтобы он принял решение по данному вопросу в мою пользу?
__________________
Если очень хочется, то можно.......
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #2   03.07.2009, 10:44
По умолчанию
Банк предоставляет выбор страховых компаний? У меня была такая же ситуация, после первого года я просто сменила страховую. Которая была выбрана из списка, требуемого банком. Банк сильно удивился, но придраться было не к чему - я внимательно изучила договор с банком.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Petrovitch вне форума Petrovitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Московская область; Авто: Нормальный такой авто...
Старый #3   03.07.2009, 11:09
По умолчанию
Банк предоставлял выбор в момент покупки авто.
При звонке в банк нам было сказано, вы заключили договор займа и договор страхования на весь срок кредита и изменить его вы не можете. В кредитном договоре есть пункт о замене страховой компании по согласованию с банком, но в банке заявили, что они согласия не дадут
Паразиты!
__________________
Если очень хочется, то можно.......
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #4   03.07.2009, 11:32
По умолчанию
А кто не дает согласия? Клерк? Идите к начальству. Намекните, что вы вообще расторгнете договор и уйдете в другой банк.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Petrovitch вне форума Petrovitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Московская область; Авто: Нормальный такой авто...
Старый #5   03.07.2009, 11:49
По умолчанию
Инн, не все так просто Уходить в другой банк с учетом ставок на кредиты нам не выгодно, я уже прикинул. У нас сейчас 9.9 а предлагают от 18 и выше... Да и клерк действует явно по указке начальства, раз уж и страховая с ними повязана, заявляя те же условия.
__________________
Если очень хочется, то можно.......
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #6   03.07.2009, 13:48
По умолчанию
И тем не менее, нужно хотя бы попробовать бороться Под лежачий камень вода не течет!
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Petrovitch вне форума Petrovitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Московская область; Авто: Нормальный такой авто...
Старый #7   03.07.2009, 14:45
По умолчанию
Так я и не спорю
Я готовлю плацдарм пока и хочу знать все возможные способы, в том числе и способ давления на банк на основе каких-либо законодательных нюансов, о которых я не в курсе возможно.
__________________
Если очень хочется, то можно.......
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #8   03.07.2009, 15:14
По умолчанию
Как правило, некоторые банки при выдаче кредитов зашивают в страховую премию свой интерес, т.е. перейдя в другую страховую компанию с кредитным автомобилем Вы можете получить ценник раза в 2 превышающий нынешние выплаты. Дайте информацию по банку, одобренным страховым и по машине - попробуем посчитать можно ли будет уменьшить размер страховой премии.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Petrovitch вне форума Petrovitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Московская область; Авто: Нормальный такой авто...
Старый #9   03.07.2009, 15:38
По умолчанию
Привет, Григорий!
Ситуация такова
Банк - Собинбанк
Страховая - Росгосстрах
Кредит взят в 09.2007

Сейчас, что самое интересное Росгосстраха нет в списке одобренных. В одобренных - Югория, Ресо, МАКС, Цюрих

p.s. Кстати, мне сама страховая на мою машину предложила перещетать полис, т.к. предыдущий просто грабительский был и сказали, что банк не против таких действий и я не первый кому так с этим банком они сделали.
__________________
Если очень хочется, то можно.......
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #10   03.07.2009, 16:04
По умолчанию
У МАКСа нет денег на то чтобы бланки заявлений на страхование ТС печатать, а про их возможность выплат я сейчас очень сомневаюсь.
РЕСО и Цюрих находятся в крайне шатком положении. При отсутствии помощи - завалятся набок.
Югория - не работаю с ними, оценивать не готов т.к. не знаю.
Росгосстрах из предложенных кмк самая финансово устойчивая на сегодняшний момент.
П.С. Собинбанк во всех этих страховых влечет за собой увеличение страховой премии. Все автомобили котировать нужно отдельно.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook