Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
chikitta вне форума chikitta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Almera 1,5 black
Старый #1   16.01.2006, 10:16
По умолчанию Новый год пришел......
Всем привет! Ну вот начался у меня этот год невесело: в субботу вечером въехал в меня дедушка пенсионер на 11-ой модели, ну не увидел он меня вообще со всеми включенными осветительными приборами, ехавшую по главной дороге, выскочил из двора ... уйти было некуда, справа тратуар, пешеходы... Результат: вод.дверь не открывается, лев.крыло, бампер, противотуманка, перед.фара под замену Виновником гайцы признали его, справки дали сразу (слава богу с собой деньги были), позвонила в свою страховую Стандарт-резерв они сказали обращаться сразу в страховую виновника по ОСОГО, а если я буду через свою все оформлять (у меня КАСКО) у меня будет штраф на следующий год.. У меня это вызывает сомнения они же будут делать реверс из страховой виновника дтп??
Не знаю куда все-таки обращаться в первую очередь: в страховую ответчика или ехать к своим и пусть сами с той СК рулят?
Ответить с цитированием
Mikest вне форума Mikest    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 CVT
Старый #2   16.01.2006, 10:25
По умолчанию
Брр, какой штраф, какое ОСАГО. У тебя КАСКО, оформляешь все в своей компании, выбивание денег из страховой дедушки не твоя проблема.
Сейчас юристы проснутся более точно ответят или скорее линк на какой-нибудь топик дадут
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #3   16.01.2006, 10:43
По умолчанию Re: Новый год пришел......
Сообщение от chikitta
Позвонила в свою страховую Стандарт-резерв они сказали обращаться сразу в страховую виновника по ОСОГО, а если я буду через свою все оформлять (у меня КАСКО) у меня будет штраф на следующий год.. У меня это вызывает сомнения они же будут делать реверс из страховой виновника дтп??
Не знаю куда все-таки обращаться в первую очередь: в страховую ответчика или ехать к своим и пусть сами с той СК рулят?
Ну, назовем все своими словами :-)

"штраф" э это имеется ввиду, что на следующий год страхования, если будете продолжать страховаться в Стандарт - Резерве, Вам как убыточному клиенту, при расчете страховой премии на новый период применят повышающий коэфициент и размер страховой премии увеличится. Я бы об этом не задумывался, эта страховая не лучший вариант, я бы в ней добровольно не застраховался :-)

Поэтому, действия следующие.
1. Обратиться в страховую виновника ДТП, где у него застраховано ОСАГО. Для того, что бы обеспечить Вашей страховой, где у Вас застраховано КАСКО, возможность получить деньги. Сдайте туда заполненное извещение и заявление о наступлении страхового случая, эти документы сдайте под роспись на втором экземпляре.
2. Обратиться в свою страховую с письменным заявлением о наступившем страховом случае. На их угрозы "штрафа" в будущем, говорить, что Вас это не пугает, если надо заплатите в будущем! :D Требовать оформления страхового случая и возмещения Вам ущерба в соответсвии с Правилами страхования КАСКО. Кстати, обязательно их прочитайте, особенно в части взаимодействия страхователя и страховщика в случае наступления страхового случая и в части выплаты страхового возмещения. Все документы в страховую, опять же, сдавайте только под роспись на копии.

Удачи!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
chikitta вне форума chikitta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Almera 1,5 black
Старый #4   17.01.2006, 09:39
По умолчанию
Привет! Огромное спасибо за советы! Вчера была в своей страховой, написала заявление, экспертизу назначили на след. понедельник. Спрашивают: Вам деньги или направление, из-за заклинившего капота эксперт я думаю все повреждения может и не увидеть, поэтому решила брать направление. Только вопрос куда, кто-нибудь чинился на Таганке или есть уже где-нить на форуме обсуждение ремонта?..
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #5   17.01.2006, 10:14
По умолчанию
Есть здесь: http://www.club-nissan.ru/opinions/servicesreview/

Таганка - нормально, даже я бы сказал хорошо. Что направление берете - тоже правильно, мало ли что вылезет? Вполне возможно что крепеж фар поврежден. Так что только направление.
А так все как обычно, при приемке проверять все. Начиная от попадания в цвет и заканчивая наличием дополнительных загрязней в салоне. При нахождении недостатков - требовать устранения. Бумаги о приемке из ремонта подписывать после осмотра машины, а не до него.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook