Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #31   27.11.2013, 14:42
По умолчанию
вот эти две я менял, ставил оригинальные, все подошло
11320-BN301 нижняя передняя
11270-BN310 нижняя задняя
а эти верхние боковые, их не менял, номера по каталогу такие.
11210-5M305 правая
11220-5M306 левая
авто та же испанская сборка движок YD 22
Ответить с цитированием
Сергофан вне форума Сергофан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: nissan almera tino 2.2 tdi 2001 года
Старый #32   27.11.2013, 17:33
По умолчанию
Мишель 163,
Мишель, нижние опоры я тоже менял 11320-BN301 нижняя передняя
11270-BN310 нижняя задняя , подходят родные, а вот верхние совсем другие 11210-5M305 правая - совсем даже рядом не стоит, а вот эту 11220-5M306 левая - мне привезли в том году "Экзист" но к сожалению она тоже не подходит, не по дыркам крепления к КПП, не по расстоянию до ответной части на лонжероне и отверстие под болт , на родных по центру, а "фебест" со смещением вниз. Вот вопрос так вопрос ???
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #33   27.11.2013, 23:49
По умолчанию
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
а "фебест" со смещением вниз. Вот вопрос так вопрос ???
Тут наверное дело в том, что НЕ оригинал. У меня друг на реношку брал шаровые тоже не оригинал, так там размер отверстий под болты меньше и межболтовое расстояние не соответствовало, пришлось менять. На некоторых деталях бывают выбиты каталожные номера. Попробуй подлезть подсмотреть, может с зеркальцем даже. А ФЕБЕСТ мне вообще в сервисе не советуют. Ну попробуй именно оригинальные, только они конечно же дороже и ждать т.к. под заказ. Обязательно обговори условия возврата если не подойдут. Да и в конце концов, в этом экзисте сидит куча "спецов" которые за это бабки получают. Для этого есть VIN, в котором все прописано. Не подошла-их косяк, пусть вертают все назад. Тебе конечно от этого не легче, таскать туда сюда железки. По году видно что дорестайл, но там ничего сверхестественного нет, именно в креплении движка и изменения конструкции кузова ничто не касалось я думаю. Там же только изменения в отделке салона. Кста, сфотай и скинь сюда картинку, люди сравнят со своими, может кто что скажет.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
11210-5M305 правая - совсем даже рядом не стоит
Вот именно эта бьётся только оригинал, без заменителей. По каталогу она идет раздельно с кронштейном, а ты смотришь в целом ???

Добавлено через 12 минут
Сергофан, а вот тут глянь, я просто уже не успеваю, идти пора уж домой
http://www.nissan-cat.ru/index.php?s...page=A+01&vin=

Добавлено через 4 часа 27 минут
вот тут глянь ещё, по каталожному номеру не ищи, ищи по названию. есть фотки а не картинки как на экзисте. или с оператором пообщайся, за это денег не берут. доставка у них через партнеров в твоём городе. http://euroauto.ru/?option=com_retai...el=551&group=8

Добавлено через 8 минут
кста, фебест 1000 стоит, оригинал 7000-9000 левая, 3000-9000 правая. Я так понимаю потому и не подходит. сегодня свои глянул, они как в люминиевом круглом корпусе. правая тоже в трещинах, левая под воздуханом, не разглядел. короче надо тоже карманы выворачивать.

Последний раз редактировалось Мишель 163, 27.11.2013 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергофан вне форума Сергофан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: nissan almera tino 2.2 tdi 2001 года
Старый #34   28.11.2013, 17:01
По умолчанию
Мишель , большое спасибо за беспокойство в решении моей проблемы. Буду искать. Не надежные опоры двигателя могут привести к серьезным последствиям. Кстати у меня тоже в алюминиевом корпусе , на правой сверху есть отливка М3, а на левой ,под воздушным фильтром отливка YM 2, но номеров никаких нет. Фото вставить не получается .
Ответить с цитированием
Сергофан вне форума Сергофан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: nissan almera tino 2.2 tdi 2001 года
Старый #35   13.12.2013, 18:35
По умолчанию
Добрый день !
Долго думал, но все таки решил написать немного слов негодования про наш "любимый" автомобиль. В прошлом месяце решил поменять некоторые запчасти которые еще живые , но смерть их будет скоротечно и внезапна, а так-же некоторые запчасти не ходовой части но требующие замены. И ведь вот интересная картина получается, найти некоторые запчасти практически не возможно, а если и есть стоят таких денег !!!!!, складывается такое впечатление, что наша альмера тино стоит в одном классе с машинами которые стоят несколько млн.руб. И ведь , что интересно даже Китайцы не делают на тину запчастей и не во всех каталогах наша альмера тино присутствует, на раритетный авто найти запчасть легче , но это слова , а как пример можно взять верхние опоры двигателя ( правую и левую ) их просто нет !!!! я поднял у нас в городе всех кого можно, в плоть до директора регионального склада и как итог " О " обзвон московских разборок тоже пусто, запрос во Владивостоке жду ответа, с двух разборок пришел отказ. А , противотуманки ? их тоже не существует, на лэнд крузер на экзисте можно купить за 800 руб, на линкольн 1200 , а тину 5400 руб. и то не факт , что они реально в арабских эмиратах есть , она у нас , что из золота ?, а чего стоит элементарная резиновая накладка на педаль, стоимостью 1500 руб. и только из европы. И так можно продолжать список очень долго. Хорошо если все работает, а если нет ? Танцы с бубнами обеспечен. У меня вчера было время и не поленился ради интереса провести анализ наличия некоторых позиций запчастей у одноклассников тино, а именно : шевроле , ситроен , рено, форд, фольцваген, тойота практически все есть в наличии, максимум 1-2 дня поставки, на нашу или нет в наличии, или 45-60 дней поставки из европы , как так-то а ?
Прошу строго не судить, просто крик отчаянья.
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #36   13.12.2013, 22:28
По умолчанию
Сергофан, так все очень просто - в Россию официально авто не поставлялся и снят с производства в 2006 году. Ходовка очень похожа и частично взаимозаменяема от Цифиро, накладок на педали куча на Ебее)) еще Сергей-ФРГ предлагал, а туманки (мой больной вопрос) - думаю, стекла и ваще от Калины должны подойтм косые.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #37   14.12.2013, 00:22
По умолчанию
Приветствую Всех
На счёт ПТФ-лок от реношек подходит Только не знаю как взади с креплением Но стекло похожее Запчасти подходят от MAXIMы 32 и 33
Эбей сейчас не смотрю по ТИНЕ но если надо то могу кинуть сыль Обращайтесь
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Сергофан вне форума Сергофан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: nissan almera tino 2.2 tdi 2001 года
Старый #38   14.12.2013, 00:40
По умолчанию
По ремонту ходовки вообще проблем нет , как говорится на коленке зделать можно не напрягаясь и для ремонта двигателя тоже все есть , хотя некоторые детали тоже стоят как самолёт, я имел в виду все остальное . Ну как может быть ? есть авто выпускавшийся более 5лет , двигатель который ставился на кучу разных машин , а крепления (апор,подушек) нет ни где ? везде написано , что АЛЬМЕРА ТИНО это симбиоз разных машин ,от каторых взято самое лучшее ????? Сразу возникает вопрос ,где запчасти ?
Кстати мужики по поводу опор двигателя нифига ни шутка, их реально нет. И если не дай Бог порвется подушка, танцы с бубном не помогут.
Ну хрен с ними с накладками , хотя от других машин не подходят, хрен с ними с противотуманками , можно и поколхозить , хотя то-же почему на другие машины ничего не надо колхозить , просто заказал , привезли, поставил на штатные места и поехал. А вот с опорами вигателя колхоз может перерасти в геморой.
Если кто то найдёт , за реальные деньги ценовой категории от 500 - 800 рублей как для автомобилей одноклассников , ну или вообще найдет за адэкватные деньги ,я незадумываясь поставлю бутылку хорошего коньяка
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #39   14.12.2013, 00:55
По умолчанию
По подушкам этим Могу предположить Что возможно такие стоят на ХИТРИЛАХ.ПРИМАХ12.или АЛЬМЕРАХ
На эти машины ставились эти моторы
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Сергофан вне форума Сергофан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: nissan almera tino 2.2 tdi 2001 года
Старый #40   14.12.2013, 01:10
По умолчанию
SERGEY FRG,
От реношек ни от одной не подходит, пересмотрел все !
Я, в первом посте написал , что углубленно изучил рынок запчастей , противотуманки выпускались только для альмеры Тино и возможно очень не большой партией ,дочерней фирмой Hella, коренная фирма напрочь отказывается принимать ПТФ выпущенные для нашей машины как свой продукт. Поэтому и китайцы их не делают , потому что официально такие ПТФ не существуют !!!!!

Добавлено через 11 минут
SERGEY FRG,
Сергей , вполне уважаю Ваше мнение и желание помочь , но хочу вас огорчить опоры проектируются не под мотор , а под кузов автор, у машин разное " искревление" подкапотного пространства , разное расстояние между лонжеронами и т.д ,соответственно и опоры не могут быть одинаковыми. Только под конкретную модель с конкретным двигателем. На тинах бензиновых и дизельных то-же разные опоры стоят, хотя кузов одинаковый.

Последний раз редактировалось Сергофан, 14.12.2013 в 01:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook