Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sandreyv вне форума Sandreyv    
Начинающий клаббер
Откуда: Североморск; Авто: 2.2TDI 2002
Старый #21   17.07.2011, 00:43
По умолчанию
Посмотрел. Там в основном про суппорт. А сама ступица и тормозной диск без проблем снимаються?
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #22   17.07.2011, 00:51
По умолчанию
Cам не снимал но когда менял тормоза задние то видимых проблем не заметил
Попробуй по форуму в поиске посмотреть
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Sandreyv вне форума Sandreyv    
Начинающий клаббер
Откуда: Североморск; Авто: 2.2TDI 2002
Старый #23   17.07.2011, 00:52
По умолчанию
Спасибо, поищу.
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #24   17.07.2011, 02:06
По умолчанию
Сообщение от Sandreyv Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. В понедельник собираюсь менять ступицу заднего колеса. Подскажите, есть ли в этой операции подводные камни, что может стать проблемой, т.к. времени на замену будет немного.
Как я понял, ты заднюю ступицу менять будешь в сборе. Все зависит от новой ступицы. Когда мне меняли заднюю(по первости на сервисе) оказалось, что новая пришла без кольца для АБС, пришлось со старой выпресовывать и одевать на новую. И еще пришлось выбивать пальцы со старой (шпильки для крепления колеса, точно не знаю как называются, 5 штук) и вбивать в новую. В этом сложного ничего нет, запасись только парой гаек с такой же резьбой, как гайки крепления колеса, чтобы не портить родные. А вот с выпресовкой кольца АБС немного посложнее, там диаметр посадки примерно 100мм. Посмотришь на месте. Снять со старой можно съемником для подшипников, наверное, а запресовать с помощью выколоток или подручных инструментов.
С тормозным диском проблем не будет, как при замене колодок, отводишь тормозной суппорт в сторону, т.е. откручиваешь один палец направляющий для суппорта(со стороны машины) все.
Удачи!
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #25   17.07.2011, 20:16
По умолчанию
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
С тормозным диском проблем не будет, как при замене колодок, отводишь тормозной суппорт в сторону, т.е. откручиваешь один палец направляющий для суппорта(со стороны машины) все.
Разве? А скобу снимать?
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Sandreyv вне форума Sandreyv    
Начинающий клаббер
Откуда: Североморск; Авто: 2.2TDI 2002
Старый #26   17.07.2011, 23:49
По умолчанию
Ступицу только завтра заберу, так что посмотрим, какая придет. Воообще меняю из-за подшипника - гудит, хотя и не болтается пока. Спасибо за информацию!
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #27   18.07.2011, 00:41
По умолчанию
Там еще может быть могут появиться проблемы с механизмом ручного тормоза. Он мешается даже при замене колодок. Помню, по этому снимал пружину от ручного тормоза, зачем, уже не помню.
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
Sandreyv вне форума Sandreyv    
Начинающий клаббер
Откуда: Североморск; Авто: 2.2TDI 2002
Старый #28   18.07.2011, 23:53
По умолчанию
Вся процедура заняла около 2 часов. Суппорт снялся в сборе без проблем, просто 2 болта выкрутил, больше всего ушло времени на то, чт обы отделить тормозной диск от ступицы, все остальное без проблем, кольцо АБС тоже сложности не вызвало. Всем спасибо за инфрмацию! Да, кстати, ступица пришла с новыми шпильками и гайкой.

Последний раз редактировалось Sandreyv, 19.07.2011 в 00:28.
Ответить с цитированием
Viktort вне форума Viktort    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь, Гомель city; Авто: Tino 2.2Di 2000 5мкпп
Старый #29   15.12.2011, 10:02
По умолчанию
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
Там еще может быть могут появиться проблемы с механизмом ручного тормоза. Он мешается даже при замене колодок. Помню, по этому снимал пружину от ручного тормоза, зачем, уже не помню.
а как вы думаете пружина эта сильно необходима?....у меня болт обламался который в суппорт вкручивается, за который та самая пружина зацепляется...вот и думаю че делать,руками подергал,тросик ручного тормоза сам на место возвращается и без этой пружины,хотя и не так лихо....пока катаюсь так

Добавлено через 3 минуты
[quote=Батыр88;2017666]
Сообщение от Viktort Посмотреть сообщение
есть разница какие дефлекторы ставить(дождевики):есть под резинки,а есть на двустороннем скотче.....а еще есть разница в цене между ними(на скотче подороже)

Коллега а где ты встретил такое изобилие ветровиков на Тину.Я уже перевернул весь интернет и все московские рынки их нет.Ребята заказывают в Европе на Ebay так что колись инфой.
город Гомель..под заказ точно таскают....буду на рынке спрошу какие и по чем....сам не дождался и от сценика наклеил

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
Если ты менял уже, то, может быть предложишь другой способ ?
некоторые предлагают разрезать их и так насаживатьв чем смысл тогда их е знаю...но я снимал
__________________
тинка 2,2 tdi

Последний раз редактировалось Viktort, 15.12.2011 в 10:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергофан вне форума Сергофан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: nissan almera tino 2.2 tdi 2001 года
Старый #30   27.11.2013, 12:33
По умолчанию
Добрый день !
Решил поменять верхние подушки двигателя, они конечно не оборваны но очень сильно потресканы , возможно из за этого двигатель немного сместился назад и вниз , недавно увидел ,что нижняя задняя подушка сильно смята и поэтому вся вибрация движка переходит в салон, это очень напрягает. При поиске новых подушек наткнулся на не понятную для меня проблему , а именно , машина европейская сборка Испания, а крепление двигателя не европейское, заказывал по кроссу и как итог новая подушка на двигатель YD22 не подходит и обречена на вечное хранение. Может кто менял и сохранил номера детали ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook