Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #91   16.04.2014, 12:52
По умолчанию
Купил Керхер, помыл авто- дворники опять глючат, как они меня задолбали- вроде все герметиком промазал, диск на вал закрепил - теперь крышу над редуктором колхозить буду- мож правильно знакомый говорит: купи Ниссан- е**ся сам.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Dweep вне форума Dweep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ALMERA TINO 2001г.в. 1.8 мкпп
Старый #92   17.04.2014, 03:21
По умолчанию
Не факт,что у тебя в механической части проблема, у меня например, сгнили дорожкт от контактов разъема моторчика(они под материалом похожим на губчатую резину находятся)
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #93   17.04.2014, 12:03
По умолчанию
Народ, вот мысли о Ниссан пришли, ну не мог нормальный Японский авто концер стать банкротом и тем паче, чтобы его купила задрипаная Рено- которая лепит таких уродов , всяких там Логанов, Дастеров , Меганов и им подобных, а теперь еще и на ВАЗ внедрилась,

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Dweep Посмотреть сообщение
сгнили дорожкт от контактов разъема моторчика(они под материалом похожим на губчатую резину находятся)
Это не губчатая резина , а герметик- все уже там несколько раз пролазил и заменил. Скорее всего вода попадает в редуктор по валу, от попадания влаги он подвергся коррозии и имеет приличный люфт. Хотя понимаю Ниссан здесь не причем, он вооще не когда не производил навесное оборудование - стартеры , генераторы и тем паче всякие электромоторчики, но все равно обидно, за не продуманную конструкцию.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....

Последний раз редактировалось Толикан, 17.04.2014 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергофан вне форума Сергофан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: nissan almera tino 2.2 tdi 2001 года
Старый #94   18.09.2014, 12:42
По умолчанию
Все доброго времени суток !!!
Очередной раз обращаюсь к Вам за советом.
Суть вопроса такова, достал меня соломаз летящий из трубки вентиляции картерных газов и засирающий все на свете. Конечно отсекатели , отстойники и т.д это временная мера и решился я поменять кольца, потому что избыточное давление картерных газов на прямую указывают на кончину поршневой. При поиске и подборе поршневых колец , я очередной раз был ошарашен тем , что на наш двигатель колец нет !!!! ну как нет они есть только цена начинается от 7500 и до 24000 тыс и только оригинал, заменители имеются и даже Кольбеншмидтт , но ! при углубленном изучении данного вопроса оказывается, что кольца поставлялись на данный двигатель начиная с 2003 г. по 2006 г. а это уже dci . И вот тут встал вопрос , а подойдут эти кольца на поршня 2001 г. ???? Я лично знаю пару случаев когда на одинаковый двигатель тойоты , с разницей в два года кольца не подошли, при одинаковых размерах конфигурация колец оказалась другая.
Вот собственно и вопрос ? может кто менял эти колечки , да номерок и остался ? покупать оригинал вообще денег нет.



А, так уже третий негатив в сторону ПРОИЗВОДИТЕЛЯ НИССАН АЛЬМЕРА ТИНО,
- противотуманок - НЕТ
- подушки двигателя - НЕТ
- поршневые кольца - ?????
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #95   18.09.2014, 20:56
По умолчанию
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
И вот тут встал вопрос , а подойдут эти кольца на поршня 2001 г. ????
Есть немного такого как ты описал, но что самое странное, от ТО до ТО 10000км масло даже не доливаю, всё на уровне. Движковые запчасти посмотри вот тут http://www.autowelt.ru/
Ответить с цитированием
almeratino2004 вне форума almeratino2004    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: кишинев; Авто: Автомобиль: Nissan Almera Tino дв.QG-18DE/-2004г.
Старый #96   20.09.2014, 13:38
По умолчанию
всем привет давно не заходил тут на форуме у меня появилось проблемка машина стояла 2 месяца в гараже когда приехал машине все работает заводиться без проблем но проблемы с центральный замок пропал связь я сначало думал ключи от батарейки а оказалось нет , на приборе мигает красный центральный замок все гуд но связь нету не реагирует в чем может быть проблемы жду ответа срочно
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #97   20.07.2016, 17:45
По умолчанию
По приводам тему не нашел. Кто нибудь менял подвесной подшипник правого привода ? Поделитесь опытом. Что то у меня в один момент все подшипники разом пошли в износ. На коробке только что ВСЕ поменял (шестерни и синхронизаторы слава богу живые), с маслом порядок был. Года 2 назад генераторные, натяжительные, на шкиве компрессора кондиционера менял. Теперь и подвесной следом. Стареет, одним словом, наверное на рынок просится.

Добавлено через 19 часов 35 минут
В районе ручника под пластиковой нахлобучкой между сиденьями нашел пустой разъём. У кого что к нему подключено ? Фото не лучшего качества, но б/м видно


Последний раз редактировалось Мишель 163, 20.07.2016 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook