Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #11   31.05.2009, 19:09
По умолчанию
М.б. нужно просто почистить инжектор ? Когда я был начинающим тиноводом, такую услугу мне на сервисе впарили. Деньги отбашлял, Еще лучше не стало, поскольку и до того было прекрасно !
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
Sonsdsl вне форума Sonsdsl    
Начинающий клаббер
Откуда: Göttingen; Авто: Almera Tino 1.8
Старый #12   02.06.2009, 02:39
По умолчанию
Думаю Топлевный фильтор всетаки есть , покрайне мере в мануале написано что таковой должен быть ...

Очень долго листал мануал Жаль что он на не понятном для меня языке , но по картинкам похоже что фильтр действительно находиться в баке вместе с насосом топлива

Вроде как находиться здесь...

Последний раз редактировалось Sonsdsl, 02.06.2009 в 03:15.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #13   02.06.2009, 22:41
По умолчанию
В разделе по Н16 обсуждали. Он находится в баке машины.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #14   05.06.2009, 23:12
По умолчанию
Вот что говорится в руководстве по Nissan Almera N16:

Чистка бензонасоса
Топливный насос расположен в топливном баке. Блок управления заставляет топливный насос некоторое время работать после выключения зажигания, чтобы затем облегчить запуск двигателя.
Как только блок управления получает от датчика положения коленчатого вала соответствующий сигнал, двигатель вращается, и насос включается в работу. Если этот сигнал не приходит, двигатель останавливается, и насос прекращает работу, при этом экономится заряд аккумуляторной батареи и обеспечивается надежность. Блок управления приводит насос в действие через отдельное реле. На автомобилях с каталитическим нейтрализатором в выпускном тракте установлен лямбда-зонд. Он чувствителен к наличию в выхлопном газе кислорода и изменяет соответствующим образом состав топливо-воздушной смеси.
На Nissan Almera фильтр тонкой очистки топлива объединен с бензонасосом и меняется только в сборе (а это не дешево). Поэтому для того, чтобы его почистить, необходимо:
1. Снять подушку заднего сиденья.
2. Сбросить давление топлива в топливопроводе.
• Открываем блок предохранителей (слева под торпедой со стороны водителя), на крышке расписка, ищем предохранитель с надписью "FUEL PUMP" (2 столбец, 4 сверху, 15А) -- "предохранитель бензонасоса", вытаскиваем его и заводим машину, после 3-4 сек двигатель заглохнет, еще делаем так пару раз до того как двигатель не перестанет заводиться (схватывать), далее ждем около минуты и повторяем то же самое еще пару раз с интервалом в минуту, давление в системе сброшено, но всё стравить не возможно...
• Чтобы не искать предохранитель, можно просто снять разъёмы с фланца бензобака под сиденьем и, не снимая шлангов, завести мотор несколько раз.
3. Снять крышку наливной горловины и сбросьте давление внутри топливного бака.
4. Снять крышку смотрового отверстия, открутив необходимые болты.
5. Для того, чтобы достать бензонасос, необходимо нажать на себя защелку крепления бензонасоса (она спереди, снизу) и потянуть все конструкцию в сторону багажника. Вы увидите белый стакан, в котором стоит собствено бензонасос (маленький стальной цилиндр 10х3 см), и вокруг (особенно снизу) грязнющую сетку.
6. Далее необходимо снять шланги: откручиваем хомуты и аккуратно снимаем возвратный шланг(который приходит из двигателя) на нем есть стрелка направленная в бензонасос, с него и польется немного топлива (200-300гр.) под небольшим давлением, из второго шланга ничего лится не будет. снимать шланги рукой трудновато, поэтому берем пассатижи и аккуратно ими стаскиваем миллиметр за миллиметром, (ничего сложного главное не повредить шланги).
7. Снять разъем жгута.
8. Сборка проводится в обратном порядке.

Для проведения всех манипуляций потребуются:
• ветошь в достаточном кол-ве;
• маленький стаканчик или бутылка (до 300мл);
• средство для очистки(ср-во для промывки инжектора, бензин, ацетон и т.д. по вашему выбору);
• маленький тазик;
• огнетушитель.
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
ponych вне форума ponych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Tino, L200
Старый #15   07.06.2009, 20:58
По умолчанию
Сообщение от Viktort Посмотреть сообщение
а я как-то умудрился найти,,,,,,,правда у меня дизельный друг
с меня 800 ру содрали за оригинальный, стоит в моторном отсеке сразу за воздуханом менять крайне гиморно.......
__________________
Mitsubishi L200/2.5 disel/АКПП/2010
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #16   08.06.2009, 00:35
По умолчанию
ponych. Как я понял, у тебя же дизель. А это совсем другое ! Дизельный фильтр Всегда намного больше, да еще,наверное, с подогревом тосольным. У меня так было на дизельном Пыжике. А у Тино бензиновом похоже он все-таки в бензобаке. В электронном англицком мануале показано, правда для какого-то QG-18DD, прямо внутри колбы с бензонасосом.
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
ponych вне форума ponych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Tino, L200
Старый #17   08.06.2009, 09:51
По умолчанию
возможно, но по опыту скажу что на примере P10 топливник большая бочка и под капотом, хотя в тине может быть и по другому........ помогите по моёй проблеме не заводицо.......... см. мою вчерашнюю тему
тему
__________________
Mitsubishi L200/2.5 disel/АКПП/2010
Ответить с цитированием
Viktort вне форума Viktort    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь, Гомель city; Авто: Tino 2.2Di 2000 5мкпп
Старый #18   08.06.2009, 21:38
По умолчанию
ааааа,я так и думал,что в дизеле он есть(у меня дизель)....еще раз повторю 18 у.е. и менять и правда оч тяжко
__________________
тинка 2,2 tdi
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #19   10.06.2011, 01:17
По умолчанию
Вот не стал плодить темы, а раскопал старую, благодаря поисковику нашего модератора.
Короче, решил тоже, как и все , кто ездит на бензинках, заменить топливный фильтр, вернее обойти его в бензобаке и сделать внешний для простоты замены и экономии средств.
Купил внешний фильтр, приготовил дополнительную трубу бензопровода и все нужное...
вынул топливный насос с фильтроми...и...
...оказалось, что у меня стоит Bosch агрегат (0 580 314 063), и самое противное, что клапан, выполняющий функции регулятора давления в системе, установлен на фильтре тонкой очистки, на его выходе.
Исключая фильт, уберем и клапан!..- Засада! В принципе, можно поискать такой формы фильтр, хотя он и не съемный, но клапан?
....- короче, пока вернул все обратно...





Снимки не очень хорошего качества, прошу прощения.
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
Maguk вне форума Maguk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Almera Tino 2001год QG18
Старый #20   10.06.2011, 02:47
По умолчанию
кому интересно - вот ссылка на дром http://forums.drom.ru/nissan-tino/t1150898024.html , я уже вывел фильтр под капот.
Изображения
Тип файла: jpg фильтр2.jpg (74.8 Кб, 102 просмотров)
__________________
Nissan Almera Tino 2001год QG18
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook