Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Добрыня Никитич вне форума Добрыня Никитич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #1   24.05.2009, 18:25
По умолчанию Выписывали штраф - 1 ЧАС!!!
Превысил скорость на 35км/ч (ехал за городом, был ремонт дороги - 40 км/ч).
Гайцу говорю не заметил устал, из Москвы еду, дело было под Краснодаром.
Говорю - вину осознаю, исправлюсь - пишите мол штраф.
А он мне в ответ пройдёмте в машину, ну я отказался выходить...

В итоге штраф он мне писал чуть более часа - охренеть!
Через каждые минут двадцать подходил спрашивал что-нибудь, адрес и т.д. короче издевался (ну это не страшно, оно такое, всё вернётся ).

Собственно вопрос для знающих, мог бы я как-то законно ускорить этот процесс, потому как такое безобразие терпеть больше не хочется.
Ответить с цитированием
Добрыня Никитич вне форума Добрыня Никитич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #2   24.05.2009, 18:30
По умолчанию
Не хотел сразу писать, но напишу.
Когда гаец понял, что я реально не выйду, то сказал - "если вы сейчас не выходите я пишу что вы ехали 120 и права изымаем" я охренел вообще, но сказал пиши...

Потом он свалил и всё, что я описал выше делал его напарник (целый час блин).
Может и против такого хамства есть законное оружие, причём всё слышал мой брат, сидевший рядом.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #3   25.05.2009, 20:09
По умолчанию
Сообщение от Добрыня Никитич Посмотреть сообщение
Потом он свалил и всё, что я описал выше делал его напарник (целый час блин).
Может и против такого хамства есть законное оружие, причём всё слышал мой брат, сидевший рядом.
К сожалению, ничего сделать нельзя. У меня был случай, моему знакомому и его пассажиру (полковнику ФСБ) три часа выписывали. Тоже в ЮФО. Они названивали во все возможные приемные. Все отмазывались.

В итоге в Москве, в суде, где эти показания были даны, подтверждены свидетелем (действующим полковником) получили следующую УСТНУЮ оценку судьи. Вы что, не в России живете и не знаете тех мест? И все (((.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #4   26.05.2009, 13:00
По умолчанию
Я превысил скорость примерно на 30км/ч. Остановили, взяли документы, когда мне 20 минут не возвращали права, а просто положили их в патрульную машину и продолжили палить скорость, позвонил в милицию. Через 10 минут мне вернул права другой ДПСник извинился и спросил почему я не принял любезное приглашение его напарника пройти к ним в машину, я сказал, что не было желания, он начал спрашивать почему и т.п., я ничего не объяснял. Он просто отдал документы, никакого протокола не составляли.
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #5   27.05.2009, 13:09
По умолчанию
2 Добрыня Никитич - если сотрудник ДПС затягивает процесс выписки протокола - звоните 112 с мобильного, просите соединить с пультом МВД (02). На пульте излагаете ситуацию и добавляете от себя что Вам предлагается решить вопрос полюбовно, сообщаете ГРЗ патрульного автомобиля и данные сотрудника ДПС. После такого звонка варианта 2:
1. ДПС отдаст документы и вообще ничего выписывать не будет;
2. ДПС напишет то что хотел быстро, в своих объяснениях (в протоколе) изложите те же мысли, основания для оспаривания протокола будут достаточно вескими и убедительными. Хотя, как показывает практика, после этого (крайне редко, но бывает) можно получить направление на мед. освидетельствование со всеми сопутствующими...
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #6   01.06.2009, 13:49
По умолчанию нарушения
разясните не совсем понял
при предложении пройти в машину к гайцам я имею законное основание отказатся от этого отдать сувои документы дпснику через окошко и сидеть в своей машине?
Ответить с цитированием
Eli@n вне форума Eli@n    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Tiida
Старый #7   01.06.2009, 13:55
По умолчанию
Сообщение от Стасян Посмотреть сообщение
при предложении пройти в машину к гайцам я имею законное основание отказатся от этого отдать сувои документы дпснику через окошко и сидеть в своей машине?
Именно так. Еще вы можете на законных основаниях не открывать ему багажник для досмотра, сам пусть открывает. ( P.S. у Травина все есть)
Ответить с цитированием
Echo вне форума Echo    
Начинающий клаббер
Откуда: MO; Авто: X
Старый #8   01.06.2009, 16:06
По умолчанию
Eli@n, лучше ссылайтесь на НПА, а не на какого-то травина... (не люблю его.. прочитав его книжку и проследив за рядом выступлений)

по закону вы обязаны предоставить документы для проверки... но кто мешает гайцу проверять документы ИЗ ВАШИХ РУК...

в общем если хотите покачать права - надо:
1) НЕ ДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ ГАЙЦАМ В РУКИ. (чтобы не стать заолжниками подобной ситуации) больше 30 минут вас держать не могут. иначе пусть оформляют АДМИНИСТРАТИВНОЕ ЗАДЕРЖАНИЕ

на требования - просите предоставить документ где черным по белому написано что вы должны ОТДАТЬ документы.

доки нужны для оформления - приложите к стеклу - пусть срисовывает!
2) ПИШИТЕ НА ДИКТОФОН все переговоры начиная с остановки ТС.
3) Необходимы свидетели в машине.
4) В случае чего - сразу звонок в ДЧ с описанием ситуации, требованием отметки в журнале. Необходимо записать данные того кто взял трубку.
5) Звоните в профилактический отдел.

все вышеперечисленные советы полезны, но не гарантируют от траты лишнего времени, а скорее наоборот.

по поводу требования выйти из машины(настойчивого либо принуждения) итд итп. - можно сослаться на статью УК превышение служебных.
Ответить с цитированием
Echo вне форума Echo    
Начинающий клаббер
Откуда: MO; Авто: X
Старый #9   01.06.2009, 16:17
По умолчанию
ну и добавлю еще

чтобы доказать неправомерность действий гайца, затягивание времени итд - НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА! а не слова\свид показания друга.

тянут время- пишите время в протоколе (время совершения, время подписи)

пишем НЕ СОГЛАСЕН! ПДД НЕ НАРУШАЛ. ХОДАТАЙСТВУЮ О РАССМОТРЕНИИ ДЕЛА ПО МЕСТРУ РЕГИСТРАЦИИ ТС. ТРЕБУЮ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ. прикладываю объяснения на 1(или 10 - зависит от вдохновения) листе(ах) А4.
в случае утери - ответственность лежить на гайце.
Ответить с цитированием
Eli@n вне форума Eli@n    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Tiida
Старый #10   01.06.2009, 17:27
По умолчанию
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
в общем если хотите покачать права - надо:
И далее все, о чем постоянно талдычит Травин
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook