Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
tim857 вне форума tim857    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.Остров-Сити; Авто: Nissan Patrol Y 61, GazelVagen 2.8 TDI
Старый #51   04.05.2010, 22:57
По умолчанию
Употреблять ДТ стал заметее меньше ! Не ожидал чеcсно говоря !)))
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #52   16.05.2010, 18:54
По умолчанию
Сегодня тоже промыл систему винсом. Первый раз в жизни машины
За все 240 тыщ - не думаю, что до меня кто-то промывал что-то.

Собрал систему с фильтрами вазовскими на обратку и тудатку.

Промывал одной банкой (1 литр) одним циклом 10 мин холостых 10 мин с газом 2000 об/мин с кратковременными перерывами на холостые. 15 мин откачивал. еще минуты 4 газовал до 2500-2700 оборотов, прерывисто. Потом остатки жидкости дорабатывал на холостом ходу.

Уже после отмачивания на холостых заметил, что движок стал помягче работать на холостых и обороты хх чуть ниже стали.

Потом всё собрал, поехал. Да. Всё как надо. Холостые стали чутка ниже, движок работает мягче, особенно заметно на холостых. Раскручивается шустрее, дым появляется реже и при большей нагрузке. Кароче машина стала заметно веселее и приятнее.

Причина, по которой решил промывать: именно жесткая работа на холостых. Результатом доволен

Резюме: буду теперь мыть всё время раз в 15-20 тыщ. Ибо 400 рублей, а результат - супер.


P.S. фишка с заменой масла сразу после промывки считаю бредом. Ибо если винс попадает в масло, то, извините уже и промывать бесполезно и масло менять тоже бесполезно. Ну а то, что там отложения всякие смываются со стенок маслом и т.п. - так на это есть масляный фильтр. И свойства масла эти отложения ну никак не изменят.
Толи дело, если вы движок моете.
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #53   17.05.2010, 12:09
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
на это есть масляный фильтр
И не логичнее ли, в таком случае, заменить его пораньше, раз уж он забьется этим?
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #54   17.05.2010, 13:43
По умолчанию
Кто сказал, что он чем-то забьется? Там же не киллограм нагара на стенках. Конечно, хуже от замены масла после промывки не будет. Но и если не поменяешь, ничего не будет. И не может быть.
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #55   17.05.2010, 22:22
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
P.S. фишка с заменой масла сразу после промывки считаю бредом.
Это не бред,все промывки очень агресивные жидкости,замена масла нужна обязательно,не из-за смытой грязи,а из-за того что при сгорании этой жижи масло масло резко стареет.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #56   20.05.2010, 08:51
По умолчанию
Сообщение от eddiki Посмотреть сообщение
Это не бред,все промывки очень агресивные жидкости
Я вот слышал, что наоборот, надо малость покататься на таком масле, типа моет канавки колец и прочее... В принципе, логика есть...
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
sereyoga вне форума sereyoga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская область; Авто: RD 28 ETi 1998 г
Старый #57   11.09.2010, 19:59
По умолчанию
сегодня тоже провёл данную процедуру Винсом (около 0,8 литров)- результат явно есть : уменьшение чёрного выхлопа, работает тише и мягче, вроде стала по-шустрее...на долго ли?
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #58   11.09.2010, 20:46
По умолчанию
у меня после 2 тыщ после промывки закакало распылители. После 2500 под нагрузкой идет звук, как-будто форсунка льёт. после 4 тыщ уже нет этого звука. На холостых тоже нормально.

Появляться стал как раз после промывки примерно через 1000км. Сначала машина вообще не дымила, сейчас стала дымить очень сильно.

Заказываю распылители.

Это я к чему. Мыть топливную систему надо! Регулярно. Но делать это, когда никогда не делал до этого на старой машине чревато заменой распылителей.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #59   11.09.2010, 20:57
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
у меня после 2 тыщ после промывки закакало распылители. После 2500 под нагрузкой идет звук, как-будто форсунка льёт. после 4 тыщ уже нет этого звука. На холостых тоже нормально.
Вот я и думаю мыть или не мыть, не знаю раньше до меня это делали или нет, не нравится работа на холостых .
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).

Последний раз редактировалось jvr, 11.09.2010 в 21:18. Причина: свехцитирование,Александр режь предыдущие сообщения,чтобы не засорять форум
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #60   11.09.2010, 22:50
По умолчанию
если бы засрало от промывки , то засрало бы сразу после промывки,а не через 2тыс км
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook