Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sereyoga вне форума sereyoga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская область; Авто: RD 28 ETi 1998 г
Старый #121   06.08.2011, 23:18
По умолчанию
а вот - чувствую я

около года назад, у себя делали за 4 штуки + сама п.пара (около 9 рублей)....может ещё потроха какие придётся менять, кто знает

смотри тему ТНВД
Ответить с цитированием
Rusak090 вне форума Rusak090    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: nissan patrol Y61 RD2.8ETi коротыш 1998, УАЗ хантер 2.2Дизел
Старый #122   07.08.2011, 16:28
По умолчанию
мне сейчас пару меняют! много она проходит! до этого меняли где-то 10-12 тыс.километров прошла и здохла.
__________________
Адреналин стекал в ботинки…
Ответить с цитированием
sereyoga вне форума sereyoga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская область; Авто: RD 28 ETi 1998 г
Старый #123   07.08.2011, 16:47
По умолчанию
человек, который мне менял - сказал, что во многом это зависит от качества топлива (у него дизельная ауди - себе он менял около 200 т.км назад; масло 2T - рекомендовал)
Ответить с цитированием
Dmitrij_Riga вне форума Dmitrij_Riga    
Начинающий клаббер
Откуда: Riga, Latvia; Авто: Patrol Y60, TD4.2, 10 мест, мех.лебёдка, остальное стандарт.
Старый #124   17.01.2012, 12:08
По умолчанию
Вопрос про промывку можно ведь? У меня Патруль ТД42 с насосом распределительного типа. Мне в последнее время не нравиться как работает. Хочу промыть топливную. Пробег 350т.км., и врядли кто-то этим занимался. Там где я собирался покупать ВИНС, сказали мол что для насоса моего типа промывка не рекомендуеться. Типа вся грязь в насосе останеться. Сеточки есть в таком насосе? Неиспорчу если буду промывать ?
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #125   17.01.2012, 12:54
По умолчанию
сеточка есть, ее надо чистить , она под штуцером входным, промывку надо делать и не боись хуже не будет, обычно если что то случается, то начинают грешить на промывку, она просто не модет сломать ничего там
почитай тему как надо промывать и мой, на заборную трубку поставь фильтр жигоаский
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
sereyoga вне форума sereyoga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская область; Авто: RD 28 ETi 1998 г
Старый #126   17.01.2012, 16:10
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
на заборную трубку поставь фильтр жигоаский
или на обратку...а?
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #127   17.01.2012, 17:11
По умолчанию
от перемены мест ... , банка одна
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
sereyoga вне форума sereyoga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская область; Авто: RD 28 ETi 1998 г
Старый #128   17.01.2012, 17:24
По умолчанию
так то да, но всё же на обратку лучше, т.к. фильтровать чистую жижу на входе смысла нет, а вот на обратке уже с нечистями выходит...
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Ответить с цитированием
GreyB вне форума GreyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апатиты МуО; Авто: Ford F-250SD и Niss Note 1,6А
Старый #129   17.01.2012, 18:29
По умолчанию
Что бы не буриданится как осёл между тудаткой и обраткой я поставил два фильтра
В итоге: видимо по причине строго оригинальных топливных фильтров в ТНВД грязи почти не было (а на кукурузном форуме описывали как из насоса чернота пёрла), а форсункам вобщем-то на мои фильтра было пофигу ;)
После промывки на малых оборотах стал бодрее разгоняться, а к остальному притензий не было и так.
__________________
- О, новую машину купил! А какой мотор? - Семь и три турбодизель. - Да нееее, ты не расход, а ОБЪЁМ скажи!... ЧЕГО!?!?!?!
Ответить с цитированием
voiya вне форума voiya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: nissan patrol Y60
Старый #130   17.01.2012, 19:28
По умолчанию
На двигатель тд 42 лучше промывать самому тем более в первый раз,налёта от соляры внутри системы более чем достаточно (насос,трубки высокого давления, форсунки) и это удовольствие розтянуть на часа 4-5 и банки так 3-4 розкажу почему.1 промываешь напрямую (без фильтра) Ёмкость придумаешь сам (бутылка 2 л,ведёрко,канистра) на обратку жыг- фильтр.2 на первой банке машына на холостом ходу проработает минут 30-40 перед окончанием глушыш на часа 2 (есть время сходить за пивом). Для чего? чтоб розтворился налёт в системе и сделался рыхлый кокс на поршнях,камере сгорания,выпускном колекторе.по истечении 2-х часов заливаем вторую банку винса,заводим даём поработать 5-мин на холостых затем добавляем обороты до 1200-1500 и работает до минемального уровня глушим опять даём постоять часик смотрим на чистоту фильтра по надобности меняем. 3. опять заливаем баначку винса заводим и работаем в переменых режымах 5-холостых 5 даём обороты и так до окончания смеси. и на этом будем считать чо промыли,меняем топливный фильтр нановый и в путь (не удевляйтесь если в первые 10-минут будет вылетать сажа это хорошо)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook