Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #11   20.05.2009, 15:48
По умолчанию
Думаю, от москитов можно сделать типа пары наволочек из сетки, надевать на дверь сверху и захлопывать. С ними же не надо ездить, а на ночь сойдет вполне.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #12   20.05.2009, 16:09
По умолчанию
Сообщение от 7Auto Посмотреть сообщение
Ну это есть ещё вариант вот такой
Да уж не АЙС!!
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
7Auto вне форума 7Auto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2.5 2007
Старый #13   20.05.2009, 17:49
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Думаю, от москитов можно сделать типа пары наволочек из сетки, надевать на дверь сверху и захлопывать. С ними же не надо ездить, а на ночь сойдет вполне.
Согласен. Но мне уж очень хотелось иметь шторки. Я на две VOLVO аналогичные поставил - на них родные есть и мне очень понравилось, вот и себе искал и нашёл.
__________________
Александр Р. PAFIK 2.5 TD SE, АКПП (2007)
Ответить с цитированием
timda вне форума timda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна, Московская область; Авто: Трактор
Старый #14   18.06.2009, 22:34
По умолчанию Ночевка в машине и комары
Подскажите какими способами пользовались по избавлению от комаров в машине ?
Брелками видимо ультразвуковыми надо пользоваться, но может есть более гуманные способы ? ;-)

Нашел в нете
Народная легенда о происхождении комаров и мух рассказывает следующее: "Михаилу Архангелу поручено было от Бога снесть мешок с неизвестным содержимым к речке и потопить его там; мешок же было приказано не раскрывать и отнюдь в него не заглядывать.А у Михаила Архангела разыгралось любопытство посмотреть, что там, в мешке, спрятано, и он решился заглянуть в него, во что бы то ни стало.Едва Св. Михаил раскрыл мешок, из него стремительно вылетели комары и мухи; стараясь изловить вылетевших и засадить их в мешок, Св. Михаил не только не успел в своем намерении, но и выпустил остальных на свет Божий, где комары да мухи расплодились на мучение людям". (Другая версия той же легенды рассказывает о происхождении аиста, в которого Бог превратил любопытного человека, развязавшего мешок с гадюками и червями - см. АИСТ).
"Комар, по народному мнению, - весельчак, музыкант и плясун, большой любитель свадеб, на которых он и является в качестве музыканта наемного, с каким-нибудь инструментом. Народ часто рассуждает так: "Ах, как комары кусаются больно в нынешнем году. Они злятся за то, что свадеб мало. Мало их в нынешнем году, мало и будет".
В словаре В. Даля (1955) приводятся 42 загадки, поговорки и народные приметы, связанные с комарами. Например, поговорка: "Иногда от комара да в две руки не отмашешься" и загадки: "Ни зверь, ни птица, в носу — спица, собой тонка, голосом звонка; орды от неё стонут, знатные дрожать, кто ее убьёт, тот свою кровь прольет?"
Слово "комар" имеет испанское происхождение и обозначает маленькую муху — "a muscato, muskitto" или "musqueto".
__________________
Заядлого рыбака поутру не толкают в бока!

Последний раз редактировалось timda, 18.06.2009 в 23:00.
Ответить с цитированием
timda вне форума timda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна, Московская область; Авто: Трактор
Старый #15   18.06.2009, 23:09
По умолчанию
Шторки это не панацея, а если я по-малому захочу - попросить комаров не залетать - пока я свой зад вытаскивать буду ? ;-)
А потом в машине слушать одного пикирующего бомбардировщика

Фуми-токс рулит. Преобразователь с 12 на 220 есть, но боюсь за акк.
__________________
Заядлого рыбака поутру не толкают в бока!
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #16   19.06.2009, 13:20
По умолчанию
я даже при наличии москитных сеток преред сном в машине поджигаю кусочек спиральки от комаров и кладу в пепельницу... через пять минут ни одного писка... но есть люди, которые очень болезненно относятся к подобным мерам в иде постороннего дыма или запаха от него... я к счастью к таким не отношусь
Ответить с цитированием
timda вне форума timda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна, Московская область; Авто: Трактор
Старый #17   19.06.2009, 18:43
По умолчанию
В машине не пахнет от спиралей ?
Брелками не пробовали пользоваться ?
__________________
Заядлого рыбака поутру не толкают в бока!

Последний раз редактировалось Shurik, 19.06.2009 в 22:29. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #18   19.06.2009, 22:40
По умолчанию
что за брелки?
Ответить с цитированием
Vasiliy1 вне форума Vasiliy1    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: MMC Diamante
Старый #19   24.06.2009, 13:51
По умолчанию
Где купил чудо шторки?
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #20   25.06.2009, 00:04
По умолчанию
У себя, видимо, в 7auto ;)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook