Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
irjik вне форума irjik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Уренгой; Авто: выбираю
Старый #81   22.12.2006, 06:53
По умолчанию
[quote=Demonstrator;312573]
Открыл на секундочку крышку маслозаливного отверстия на работающем двигателе, оттуда ТАКОЙ поток воздуха и масла на руку поймал, аж страшно стало. Так должно быть?

quote]

По этому признаку, если бы на совдеповских машинах, обычно признак того, что плохая вентиляция двигателя.
__________________
Эх,нам бы дураков поменьше,
И дороги получше
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #82   22.12.2006, 07:00
По умолчанию
Ну не лейте Вы 95-й.Сколько уже об этом говорилось.Масло, видимо 5W40.Менять надо при таком режиме через 7-8тыс.Свойства теряет из-за этого и тупит машина и угар такой.
Салонный фильтр запахи не устраняет-лишняя трата времени и денег.Думаю, что воздушный фильтр в масле.Верхний катализатор, когда умирает, он рыже-краснеет.Нижний-не знаю.Проверить его можно только снятием.Его, кстати, там может и не быть.Чтобы найти источник запаха-ставь на яму, заводи машину и с переноской по всему выпускному тракту.
Ответить с цитированием
Вэл вне форума Вэл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #83   22.12.2006, 10:47
По умолчанию
Капельки масла при открытой крышке -действительно вылетают. А разве есть второй катализатор?
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #84   23.12.2006, 00:30
По умолчанию
irjik
Я потом тоже так подумал. Тут как-то хитро с вентиляцией сделано, по крайней мере не как на наших или срарых немецких.

Вэл
У меня есть. Машина по Euro-4 и присутствует нижний катализатор, дожтгающий. ПО каталогу по крайней мере.

Alexander_&
А насчет бензина по моему, сколько ни читал ветки этому посвященные, так и не решили. Вернее примерно так: ели плохой, то лучше 92, если хороший, то 95. То, что я лью, мне нравится, двигатель хорошо работает, поэтому 95.
Масло поменяю, фильтр воздушный я раз в 4 тысячи примерно меняю. Он недорогой, так почему бы и нет? У меня не в масле, чистый. Двигатель ровно рабоатет. Завтра взгляну, есть ли грязь в районе дроссельной заслонки.
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #85   23.12.2006, 04:09
По умолчанию
Вентиляция обычная - из картера в зону дроссельной заслонки.На отечественных машинах так же, на немцах не знаю.
По бензину-какой бы ни был(плохой или хороший), 95-й это всегда присадки, губительно влияющие на катализатор и свечи.
Боченок второго катализатора может быть просто пустой, а проверяется только снятием.
Ответить с цитированием
Вэл вне форума Вэл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #86   25.12.2006, 10:32
По умолчанию
Поискал по книге-в системе перепуска картерных газов есть клапан-проверь его, хотя по признакам смахивает на забитый катализатор.
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #87   25.12.2006, 14:15
По умолчанию
Вэл
Если у тебя есть repair manual, скажи плиз, где клапан (можно номер узла, страницу или какой другой признак), чтобы я его нашел.
Катализатор скоро буду смотреть.
Ответить с цитированием
Вэл вне форума Вэл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #88   25.12.2006, 16:01
По умолчанию
Клапан принудительной вентиляции картера (PCV) стр.170-171.
Вкручен в клапанную крышку со стороны салона ближе к центру стр.98. Номеров нет.
Ответить с цитированием
iiixtr вне форума iiixtr    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #89   27.12.2006, 17:52
По умолчанию
А насчет бензина...
что 80, что 92 или 95 - они все делаются из одной "струи" на НПЗ, разница только в присадках. А качество - от совести тех, кто эти присадки добавляет.
(за исключением нового ЭКТО)
Получается кому что дороже - либо двигатель быстрее изнашивается, либо свечи...
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #90   27.12.2006, 18:29
По умолчанию
Вэл
Спасибо! Нашел его. Попробую проверить как описано. Там есть замечательная схема, на которой и вторая трнубка есть, которая в две стороны работает и выводится с крышки на воздушный тракт перед дроссельной заслонкой, но тут я принцип действия не на 100% понял.

iiixtr

Я лью как раз ЭКТО. Что о нем известно? В свое время попробовал и мне понравилось, но насчет долговременного эффекта ничего не знаю.

Сегодня проверил нижний катализатор. Нет его там. Либо он выгорел, либо его удалили, когда верхний меняли, либо там его никогда не было (что по идее странно, тогда должен быть пламегаситель наверное).
Выпуск нигде не сечет, значит скорее всего запах откуда-то еще.

Когда я останавливаю машину, у меня из района моторного отсека, от колес передних, появляется запах, похожий на запах паленой резины, чего-то сырого и прелого и еще напоминает колодки паленые или сцепление (у меня спецления нет).
Колодки и резину я исключаю, т.к. в стоячем стостоянии запах тоже есть, но слабее и скорее зависит от нагрузки на двигатель что-ли....
Что это вообще может быть? В салоне я ощущаю только в режиме забортного воздуха и скорее всего из под капота я и получаю эту смесь. Раньше редко на какое-то время мог появляться очень похожий запах, когда кондиционер включал, но раньше он и проходил и режим забортный/внутренний вроде не влиял.
Может ли это быть из за утечки наполнителя кондея (хотя все нормально работает)?
Я в непонятках...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook