Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pikkumyy вне форума Pikkumyy    
аццкая крошечка
Откуда: Ленинград; Авто: mercedes GLK
Старый #1   15.12.2004, 12:53
По умолчанию Микра ест 10 литров!!!!!
Моя микра есть 10 литров на 100км, на мой взгляд слишком уж много, пробег 700км. Это она так обкатывается или стоит бить тревогу?
Ответить с цитированием
катька вне форума катька    
аццкая крошечка
Авто: audi a3
Старый #2   15.12.2004, 16:05
По умолчанию
Привет!
Подожди бить тревогу. Моя обкатку проходила в августе, ела не меньше 8 литров, а по трассе и того больше, до 10 правда не доходило. Потом аппетиты поумерились, сейчас около 7. А на холостом ходу когда прогреется оборотов сколько, 800?
Ответить с цитированием
Pikkumyy вне форума Pikkumyy    
аццкая крошечка
Откуда: Ленинград; Авто: mercedes GLK
Старый #3   15.12.2004, 17:13
По умолчанию
Сообщение от катька
Привет!
Подожди бить тревогу. Моя обкатку проходила в августе, ела не меньше 8 литров, а по трассе и того больше, до 10 правда не доходило. Потом аппетиты поумерились, сейчас около 7. А на холостом ходу когда прогреется оборотов сколько, 800?
на холостых - 800
если бы она ела 8, я бы не возмущалась, зима, печка, пробки и все такое. Но 10 ни в какие ворота не лезет((((
Ответить с цитированием
Akinutosa вне форума Akinutosa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тонкие миры и 7 измерение; Авто: серебристая/красная колесница
Старый #4   15.12.2004, 17:33
По умолчанию дорогая Pikkumyy
:D ну сколько тебе говорить - подожди, обкатается и все будет нормально :-) у Катьки летом - 8 литров, а ты накинь себе еще 2 литра на зимние колеса, на печку, на обогрев заднего стекла, попы :-), на прогрев машины! вот и будет у тебя 10-11 литров в обкаточном режиме 8)
Ответить с цитированием
катька вне форума катька    
аццкая крошечка
Авто: audi a3
Старый #5   16.12.2004, 11:53
По умолчанию Pikkumyy,
вот-вот, Akinutosa дело говорит. Я примерно так же думаю.
А еще хотела спросить какой бензин льешь?
У меня добрая маман, взяв машинку прокатиться, залила в благодарность Shell V-power, он, конечно, дорогой до одурения, но вот расход у меня щас 6,3л/100км, не поленилась, посчитала.
Ну и напоследок - какой все-таки у микры объем бака? В мануале написано то ли 46, то ли 47, а у меня по всем расчетам больше 40 туда ну никак не влезет. Это мне так "повезло", или я считаю плохо?))
Ответить с цитированием
Titus вне форума Titus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Micra
Старый #6   17.12.2004, 02:06
По умолчанию Re: Микра ест 10 литров!!!!!
Сообщение от Pikkumyy
Моя микра есть 10 литров на 100км, на мой взгляд слишком уж много, пробег 700км. Это она так обкатывается или стоит бить тревогу?
Знаешь,я конечно не очень хорошо разбираюсь в том сколько микра должна есть литров(новая).Но вот по советам,надо в бак заливать добавку к бензину.И на зимнюю шипованную резину на 1 литр больше уходит. Ну и с учетом пробок она ест литров 8,плюс резина - 9,ну и на печку и того 10! Вот летом загородом другое дело,хотя кондеционер сжирает побольше печки!!!!Так что не переживай в наших пробках расход может увеличится и на все 2 литра!!!! :P
Ответить с цитированием
NissAnuta вне форума NissAnuta    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan March 1,4 см3 (аналог Micra)
Старый #7   17.12.2004, 06:42
По умолчанию
Милые микроводы!!! я УЖЕ ДАВНО БЬЮ ТРЕВОГУ НА НАШЕМ ДОБЛЕСТНОМ САЙТЕ о том, что есть она много. У нас в Казахстане может быть и не такие пробки как у Вас по рассказам, но моя ест так же. И снега у нас ЕЩЕ до сих пор нет (Алматы), но все равно она стала есть больше. Бензин лью 96-ой. Пробег 20 тысяч - от обкатки даааавно уже ушли. Но все - таки жрет не по детски. Люди посоветовали поменять воздушный фильтр.
Ответить с цитированием
micra вне форума micra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: то здесь, то там; Авто: Баальшой такой
Старый #8   17.12.2004, 08:48
По умолчанию
Ужас какой! у меня на трассе ест не больше 4, если не ехать 140, а держаться 100-120. Сейчас конечно поболее, но около 8, я думаю, в среднем.
Накатала уже 10.
Не могу понять, а как фильтр то влияет? Печка типа больше работает, холодно, если фильтр грязный или что? Не вижу прямой зависимости.
Ответить с цитированием
Pikkumyy вне форума Pikkumyy    
аццкая крошечка
Откуда: Ленинград; Авто: mercedes GLK
Старый #9   17.12.2004, 11:00
По умолчанию Re: Микра ест 10 литров!!!!!
Так что не переживай в наших пробках расход может увеличится и на все 2 литра!!!! :P[/quote]
ну вообщем я подожду еще 300 км, чтобы было 1000 пробега и начну доставать сервис, потому что не должна она есть 10 литров даже учитывая шипы, печки и пробки
тогда она уже не микра, а макра((
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #10   17.12.2004, 11:32
По умолчанию
Сообщение от micra
Не могу понять, а как фильтр то влияет? Печка типа больше работает, холодно, если фильтр грязный или что? Не вижу прямой зависимости.
Не надо путать воздушный фильтр двигателя с фильтром салона. :!:
А по поводу причин влияющих на расход топлива, можно поискать здесь
http://nissan.msk.su/mnogoest_frame.html
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook