Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex001 вне форума Alex001    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #1   27.12.2005, 16:58
По умолчанию Изъятие прав за поворот в неположенном месте
Сделал разворот на лево при выезде с ул.Сретенка на Садовое кольцо. На знак не обратил внимание - так указано только прямо и направо.
Причем поворачивал по сигналу сфетофора (встречный поток при этом стоял).
Гаишник стал грозить изъятием прав - на основании пункта в КоАП о выезде на встречную полосу движения.
Разве это правомерно - ведь выезда как такового небыло - а был поворот, который не соответствовал предписанием знаков.

Но с другой стороны так трактовать тоже можно - ведь при повороте я пересекал сторону встречного движения.

Как же быть в таких ситуациях - отдовать права и оспаривать через суд. Или всегда расплачиваться на месет - но в данном случае это просто наглая "обдираловка".

Что посоветуете на что ссылаться?
Ответить с цитированием
Mikest вне форума Mikest    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 CVT
Старый #2   28.12.2005, 10:53
По умолчанию
Насколько я помню этот поворот зависит от того по какой траектории ты ехал, а там можно навесить рулон туалетной бумаги.
Если ты ехал по кратчайшему пути( грубо говоря по диагонали) то получится, что ты выехал на встречку тем кто выезжал с проспекта мира, плюс еще у пешеходов горел зеленый на зебре.
Если же ты сделал классическую букву "Зю" ( доезд до твоей стороны и разворот на месте на 90 градусов, то тут просто разворот в неположенном месте и штраф рублей 50.

Но это лично мое виденье ситуации.
Ответить с цитированием
Nataly-j вне форума Nataly-j    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera - продан ;)
Старый #3   28.12.2005, 13:08
По умолчанию
Сообщение от Mikest
Насколько я помню этот поворот зависит от того по какой траектории ты ехал, а там можно навесить рулон туалетной бумаги.
Если ты ехал по кратчайшему пути( грубо говоря по диагонали) то получится, что ты выехал на встречку тем кто выезжал с проспекта мира, плюс еще у пешеходов горел зеленый на зебре.
Если же ты сделал классическую букву "Зю" ( доезд до твоей стороны и разворот на месте на 90 градусов, то тут просто разворот в неположенном месте и штраф рублей 50.

Но это лично мое виденье ситуации.
+1

Если ты из левого ряда повернул налево (а там действительно нет поворота и, соблюдая правила, на внешнюю сторону Садовки там выезд через проспект Мира и Грохольский), то проще было договориться на месте, у них же акция "Новый год". Взяли бы, да еще спасибо бы сказали, и права при тебе бы остались. А вот, если ты сделал букву "зю" (как описано выше), то все написаное выше верно. Признаюсь, что сама так делаю. Обычно не останавливают, т. к. цена вопроса невелика, разве, что для выполнения плана.
Ответить с цитированием
amigos вне форума amigos    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Honda CR-V - не любимая
Старый #4   28.12.2005, 16:31
По умолчанию Надо судиться!
На самом деле это нарушение (или не соблюдение) зенаков или еще как то... юридику не знаю полностью. Но что не выезд на встречную полосу - это точно! Так ведь можно и любой поворот налево трактовать Хоть по знаку или без. Вообщем - мое мнение - развод это. Чистой воды развод. Они ж опираются на незнание коапа и разводят. Да суд это тягомотина и есть риски определенные и все прочее...но для меня это дело принципа. И ваще я те советую - вози в машине таблицу штрафов (в инете найдешь легко) и не стесняйся открывать ее перед этими волками.... К слову: у меня шеф недавно в аварию попал и полисаа ОСАГО с собой в машине не было (дома забыл) - дак его по незнанию на 3000 р. "штрафа" развели. И еще грозили права отнять. А была бы таблица - открыл и увидел, штраф от 500 до 800 р... Волки, одним словом. Отстрел нужен.
__________________
www.detalinadom.ru
Ответить с цитированием
webushka вне форума webushka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Rover Disco 3 V8
Старый #5   28.12.2005, 17:11
По умолчанию
Штраф за то, что нет с собой бумажки ОСАГО - 50 рублев....но могут машину отправить на штрафстоянку.....посему разводилово кроликов удается
читаем дружно КОАПП
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook