Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vlad2010 вне форума vlad2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera 10, GA16DE, 1996
Старый #1   24.04.2009, 18:39
По умолчанию Обжалование постановления ИДПС (нарушено право на защиту)
вообщем решил написать еще одну жалобу
на постановление ИДПС за скорость 16 км.ч

просто интересно что будет
отменят постановление или нет

остановил меня ИДПС за скорость 12 апреля

вообщем при составлении протокола подал письменное ходатайство ИДПС (как должностному лицу которое выносит постановление) о переносе рассмотрения дела в связи с необходимостью воспользоваться квалифицированной юридической помощью

он такой подумал...
и говорит
"ну ладно"
написал протокол .... назначил мне дату рассмотрения в ГАИ 17 апреля
вписали ходатайство мое в протокол как приложение

а потом берет такой и сразу же выносит постановление...
ну я расписался молча.....

вообщем налицо нарушение моих прав ))))
30 апреля заседание ))

отпишу по результатам
Ответить с цитированием
vlad2010 вне форума vlad2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera 10, GA16DE, 1996
Старый #2   30.04.2009, 14:13
По умолчанию
а заседание оказывается только на 14 мая назначили....
сегодня было так.... просто показался...
Ответить с цитированием
vlad2010 вне форума vlad2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera 10, GA16DE, 1996
Старый #3   15.05.2009, 11:46
По умолчанию
судья приняла решение в мою пользу ...
т.е постановление отменили
вот решеие

Суд приходит к выводу что постановление поделжит отмеене с возвращением в органы ГИБДД для надлежащего рассмотрения, поскольку имеются существенные нарушения прав на защиту.

Постановление отменить и направить материал в органы ГИБДД для рассмотрения по существу.
теперь буду ждать извещения из ГАИ
надеюсь не дождусь ))
15 июня проверю что и как там с моим делом
Ответить с цитированием
Добрыня Никитич вне форума Добрыня Никитич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #4   20.05.2009, 15:44
По умолчанию
А можно поподробнее, как мотивировать не выносить решение на месте, а разобраться по месту жительства (что нужно говорить)?

Это прокатит при попытке изъятия прав где-нибудь (например в Ростове), а разобраться дома в Москве?
Ответить с цитированием
DGN вне форума DGN    
Начинающий клаббер
Откуда: Обнинск; Авто: Nissan Almera N16 2005
Старый #5   20.05.2009, 17:18
По умолчанию
я писал ходатайство и отправил его в суд письмом и по факсу продублировал! писал следующее:
"На основании ч. 4 ст. 29.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, прошу Уважаемый суд настоящее дело об административном правонарушении передать на рассмотрение в суд по месту учета моего транспортного средства".
и еще в низу протокола есть пункт что-то типа "прошу перенаправить дело по месту жительства"
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #6   20.05.2009, 21:23
По умолчанию
А может разместить на форуме бланк типового заявления (этого самого ходатайства о передаче дела на рассмотрение в суд по месту жительства), чтобы в экстремальной обстановке общения с бойцами особо не париться, а просто его заполнить и все. Меня эти юридические формулировки убивают. Что-нибудь да пропущу. А так напечатал пачку бланков в дорогу и пиши письма
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
vlad2010 вне форума vlad2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera 10, GA16DE, 1996
Старый #7   20.05.2009, 22:05
По умолчанию
Сообщение от Добрыня Никитич Посмотреть сообщение
А можно поподробнее, как мотивировать не выносить решение на месте, а разобраться по месту жительства (что нужно говорить)?

Это прокатит при попытке изъятия прав где-нибудь (например в Ростове), а разобраться дома в Москве?
ходатайство в свободной форме пишется......

что то типа

Должностному лицу
рассматриваещему мое дело (инспектору видимо)
от гражданина Такогото. В.В.

Ходатайство

Прошу отлрожить рассмотрение дела в связи с необходимостью воспользоваться квалифицированной юридической помоцью (привлечь адвоката) .

или напрмиер

Прошу отложить расмотрение дела и направить дело для рассмотрения по месту моего жительства. (или по месту регистрации автомашины )
Правда если по делу права не изымали то подходит для последующей отмены только первая версия с адвокатом. Т.к постановление выносится по делам где нет изъятия на месте (постановление квитанция)
И какое оснвание собственно для пересылки по месту жительства и отложения дела?

Если права изъяты то время на привлечение адвоката и так есть т.к. в суд вам когда идти еще неизвестно . Повестку надо ждать по месту жительства. (Указывать дату судебного заседания в протоколе незакооно. Т.к. должна быть повестка выписанная сектретарем суда и заверенная печатями.)
Если права изъяты то вот как раз можно потянуть время переправкой дела по месту регистрации авто или по месту жительства. В зависимости от того куда дольше идти. Тянуть вообщем 2 месяца со времени совершения АПН.
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #8   27.05.2009, 13:46
По умолчанию
Для затягивания любого процесса полезно ходатайствовать о привлечении защитника. Если данное ходатайство не удовлетворено и постановление будет вынесено прямо на месте - есть основания для его отмены, поскольку нарушены нормы Конституции РФ. Отдельно отмечу, что указанное ходатайство может быть подано только после возбуждения дела об АПН.
Форма:

Инспектору (№ роты, батальона, полка, наименование подразделения) Пупкину А.В.
от гр. Иванова И.И.
зареистрированного по адресу:
г. Москва, ул. Иванова, д. 1, кв. 1

Ходатайство

На основании ст. 48 Конституции РФ и в соответствии со ст. 25.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях прошу Вас отложить рассмотрение дела об административном правонарушении для привлечения профессионального защитника.

Число, подпись, расшифровка подписи.

П.С. Если затягиваете судебный процесс - отправляйте ходатайство телеграммой с уведомление о вручении и копией заверенного текста телеграммы на руках, заказными письмами с описью вложения и уведомлением о вручении либо передайте через экспедицию - канцелярию суда во избежание получения повестки у судьи лично в руки.
И старайтесь не указывать в протоколе телефоны - "телефонограммы" работниками судов отправляются на "ура".
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook