Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Rokman-84 вне форума Rokman-84    
Начинающий клаббер
Откуда: Сыктывкар; Авто: NISSAN ALMERA N16E 1.8
Старый #481   24.05.2016, 21:18
По умолчанию
Всех приветствую!Я на дорестайлинговую н16 ставил комплект сцепления ВАЛЕО,я проехал 30 тыс без проблем,а потом новый владелец стал ездить)
Ответить с цитированием
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #482   25.05.2016, 09:39
По умолчанию
я что-то не пойму обсуждение... Что, замена выжимного проще замены всего сцепления? Коробку не нужно снимать?
Ответить с цитированием
kostek вне форума kostek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #483   25.05.2016, 21:20
По умолчанию
VNE, конечно проще но коробку надо снимать!не надо лишь корзину откручивать и диск снимать..но лучше глянуть заодно в каком состоянии само сцепление..сам собрался выжимной в выходные менять заодно купил весь комплект..не понравиться состояние старого поставлю новье)
Ответить с цитированием
Sfinks84 вне форума Sfinks84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 двигло QG15, 1,5 цепь 2002 г дорестайл
Старый #484   26.05.2016, 21:33
По умолчанию
Всем привет Как и обещал выкладываю фото того что пришло в белой коробочке. http://s020.radikal.ru/i705/1605/94/894d891d8a7e.jpg

Добавлено через 1 минуту
Вроде бы как Валео не пахнет

Последний раз редактировалось Sfinks84, 26.05.2016 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kostek вне форума kostek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #485   26.05.2016, 21:42
По умолчанию
Sfinks84,екседи раньше хвалили сейчас не знаю!поставишь заценишь)завтра начнешь делать?я вечером завтра тоже начну разбирать и менять выжимной а сцепление по состоянию .сегодня помпу менял.. поставил дольтц всего комары съели))стояла оригинальная еще ниссановская..на родной лопасти другие не много по интереснее
Ответить с цитированием
Arsenich вне форума Arsenich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16E 2005 1,5М Comfort
Старый #486   26.05.2016, 21:51
По умолчанию
Sfinks84, а где фото самой коробки и сцепы?
Ответить с цитированием
kostek вне форума kostek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #487   26.05.2016, 22:02
По умолчанию
Arsenich, он только подшипник хочет менять
Ответить с цитированием
Sfinks84 вне форума Sfinks84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 двигло QG15, 1,5 цепь 2002 г дорестайл
Старый #488   26.05.2016, 22:12
По умолчанию
Сообщение от kostek Посмотреть сообщение
завтра начнешь делать
пока не решил, завтра скорее всего нет думаю на сл.неделе скину, сча пока других дел накопилось домашних + работы много, если будешь коробку скидывать сделай пару фоток где что откручивать если не сложно ...

Добавлено через 1 минуту
комары - эт да , тоже доедали меня сегодня..

Последний раз редактировалось Sfinks84, 26.05.2016 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kostek вне форума kostek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #489   26.05.2016, 22:23
По умолчанию
Sfinks84, да тут фото полно и видео даже как коробку снимать..сам изучал))не хочется лезть но надо..)телефон нормальный умер с хорошей камерой а сейчас с простым хожу так бы сделал фотки)если будут вопросы спрашивай подскажу!
Ответить с цитированием
Arsenich вне форума Arsenich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16E 2005 1,5М Comfort
Старый #490   27.05.2016, 10:01
По умолчанию
Sfinks84, да там сложного ничего нет, главное запомнить что где откручивал. Тут где-то подробный мануал был по замене сцепы, я по нему менял на дачке не спешно, ушло полтора дня. Кстати было валео, выжимной сдох где-то тысяч через 30, лапки отломились у подшипника. Потом менял в сервисе, там парень в одиночку махнул все за 3-4 часа...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook