Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #61   16.09.2011, 12:42
По умолчанию
Сообщение от kirillsp Посмотреть сообщение
+1, никаких проблем!
Бывало такое, что я глубокой ночью с пустым баком, испытывая ужас, метался от АЗС к АЗС, так как все они были закрыты на ночной перерыв...
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #62   16.09.2011, 12:55
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Бывало такое, что я глубокой ночью с пустым баком, испытывая ужас, метался от АЗС к АЗС, так как все они были закрыты на ночной перерыв...
У вас автоматических АЗС нет, где самообслуживание?
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #63   16.09.2011, 13:06
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Плохо, насосик надо беречь, расходничек дороговат, цена колеблется от 5 до 15 тыр.
З.Ы. Я уже такое фото несколько раз мог сделать по причине того, что просто ломает заправляться на НЕлукойловских АЗС, поэтому иногда приходится дотягивать до проверенных заправок на последний капле.
стрелка была ниче зоны. долил 8л и в баке стало 15. датчик безбожно врет на последних 15л и стрелка быстрее падает. но заправляться лучче не позднее чем загорелась лампа.Гг
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #64   16.09.2011, 14:00
По умолчанию
Сообщение от kirillsp Посмотреть сообщение
У вас автоматических АЗС нет, где самообслуживание?
Нет, я таких типов АЗС не встречал, да и нет их походу нигде в нашем регионе. В Московии наоборот самообслуживание уходит в прошлое. Сейчас на каждой АЗС пистолетчики норовят тебе угодить, бензин помочь залить, да еще сорвать чаевые, а дураки, или просто "рубаха парни", им платят - мелочь (10-50рэ) суют. Обслуживание данного рода уже включено в стоимость бензина (это для тех, кто не знает и думает, что они только на чаевых выживают). Ненавижу, когда на заправке "дворецкий" начинает лезть к бензобаку и пытаться открыть крышку... ..."Спасибо, я сам, не барин..."
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
стрелка была ниче зоны. долил 8л и в баке стало 15. датчик безбожно врет на последних 15л и стрелка быстрее падает. но заправляться лучче не позднее чем загорелась лампа.Гг
Наверняка так откалибровано, чтобы водила заранее начинал очковать, чем и спасается жизнь насоса.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #65   16.09.2011, 17:09
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Нет, я таких типов АЗС не встречал,
А чо, в Москве совсэм колхоз? как жэ вы жывоте бэз автоматыческих заправок?
Сергунь, по моему чушь, никогда не слышал про такие заправки, даже когда жил в Москве. А вот по топливному насосу, точно, бензин - это охлаждающая для него и низзя ездить до лампочки. Сам не палил насос, а у сына было, сгорел насос, и поэтому есть семейный опыт.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
sancho вне форума sancho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: .................город чудный; Авто: ALMERA 1.8 AT которой больше нет
Старый #66   16.09.2011, 17:22
По умолчанию
Сообщение от kirillsp Посмотреть сообщение
У вас автоматических АЗС нет, где самообслуживание?



у нас вроде только на лукойле можно без оператора заправится да ито не везде эти терминалы стоят
__________________
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти! (c)

курение не вредно
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #67   06.03.2012, 22:47
По умолчанию
Предварительный отчет о тарировке бака.
Итого, ДО - заправка до отсечки (не до горла), тарировка начата с 60 ти литров.
Сегодня при остатке в баке по БК 6 литров, он мне любезно высветил, что "Тарировка окончена".
А вот лампочка остатка загорелась при 5ти литрах (что совпало с верхней границей сектора резервного остатка).

Кстати, второй раз заправляюсь при загоревшейся лампочке, и после загорания пробег еще километров 10-15, и на разных заправках мне вливали прошлый раз 57, а сегодня 56.8 литра.
Из чего делаю вывод (пока), что воспользоваться цифрой соклубника (что загорается при 9 литрах), не представляется возможным.

Более того, готовлю миниотчет о показаниях прибора (штатной стрелки) и реальном остатке топлива по БК.) Как только будут готовы, дам фоты.) И попрошу желающих по ним залить полный бак и проверить расчеты.)

Пока так.)

ЗЫ. Прикольно то как стало)))) Заправился до полного, показывает 60 литров))) И вводить ничего не надо, никаких цифр в него)) Удобно))
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #68   06.03.2012, 23:00
По умолчанию
Я к ДУТу подключил. Пока линейную калибровку по 2 точкам сделал (пустой-полный). Посмотрю будет брехать или нет. До калибровки показывал на загоревшейся лампе 18литров, заправился по горло - 45литров. Выставил остаток на лампе на 9л. Заправляюсь по горло, влезает 58литров +\- 100гр. С момента включения лампы до заправки 3-6км.
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #69   06.03.2012, 23:31
По умолчанию
Сообщение от Littlemuk Посмотреть сообщение
Выставил остаток на лампе на 9л. Заправляюсь по горло, влезает 58литров
По лампе 9, плюс 58, итого 67.)
Уже неправильно)
А что заправил 58 очень даже похоже. Прям как мои цифры при загорании.
Это говорит о том, что лампа загорается не при 9, а при 4-5 литрах. Что очень чревато и рисковать не стоит. Даже сектор резерва на стрелочном приборе меньше половины первых 15ти литров, что получается меньше семи литров.
Но это всё пока мои расчеты.
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #70   07.03.2012, 07:58
По умолчанию
Как-то была проблема заправится. В общем проехал довольно много на горящей лампе. Влезло 65литров Два варианта: либо повезло на последней капле заправиться, либо влезает больше 65.
Кстати, летом лил ровно по 60 (но тогда машинка жрала литров 12-13, до заправки около 6км.)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook