Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
2703 вне форума 2703    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Primera
Старый #1   23.12.2005, 08:58
По умолчанию Так должны ли мы доплачивать за новые детали? Авангард
Подскажите, пожалуйста, а то опять у меня сумбур в голове.....
Я тут вспомнила, чисто случайно, когда подавала заявление в страховую, по-своему случаю, со мной в очереди стоял мужчина который уже ждал ответа от СК.... ему дают положительный ответ))), направляют его в сервис.... и так шопотом, тихо-тихо говорят...: "Мы делаем для Вас исключение... и вам не надо доплачивать за новые детали... то есть мы не будем считать износ и вам не придется ничего платить самому..." Глаза этого мужчины были полны радости и счастья.... Так может этот пункт в договоре расчитан на профанов(вроде меня) и многие соглашаются доплачивать из своего кармана просто не знаю того что этого не надо делать...? Или все-таки мы(несчастные Авангардисты) должны доплачивать за новые детали? :?
Вот пункт из правил:
11.4.5. Расчёт стоимости ремонта (калькуляция) составляется в соответствии с технологией ремонта, предусмотренной заводом-изготовителем, и характерными для местности проведения ремонта действующими рыночными, или действующими в данном регионе расценками на ремонтные работы, подтвержденными документально.
При этом, если Правилами и договором не предусмотрено иное, выплата страхового возмещения осуществляется без учета износа ТС.
При этом, если Правилами и договором не предусмотрено иное, расчёт производится по принципу "новое зa стapoе", который предусмaтривaет, что выплaтa стpaxового возмещения осуществляется без учета износa ТС.
11.4.6. Коэффициент износа относительно даты заключения договора устанавливается в следующих размерах (сроки эксплуатации ТС исчисляются с момента заключения договора):
для ТС иностранного производства (сроки эксплуатации ТС указаны на момент заключения договора):
а) первого года эксплуатации - за первый месяц действия Договора - 7 %; за второй месяц действия Договора - 3 %; за каждый последующий месяц действия договора - по 1 %.
б) второго года эксплуатации - по 1 % в месяц.
в) последующих лет эксплуатации - по 0,85 % в месяц.
для ТС отечественного производства (сроки эксплуатации ТС исчисляются с момента заключения договора):
а) первого года эксплуатации - за первый месяц действия договора - 7 %; за второй месяц действия договора - 3 %; за каждый последующий месяц действия договора - по 1 %.
б) последующих лет эксплуатации - по 1 % в месяц.
При определении износа неполный месяц действия договора страхования считается как полный.
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #2   23.12.2005, 09:13
По умолчанию
Если Вы никакой больше бумажки при заключении договора, которая предусматривает иное, не подписали, то доплачивать при замене деталей на новые ничего не надо.
Износ учитывается при угоне и конструктивной гибели авто.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
2703 вне форума 2703    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Primera
Старый #3   23.12.2005, 09:20
По умолчанию
Отлично!!! Спасибо большое!!!! Вроде ничего больше не подписывала..... Так вот почему они не афишируют свою "щедрость" и "доброту" А говорят о своих "гуманных" поступках шопотом...., чтоб никто не слышал..... и не просил того же "снисхождения"
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #4   23.12.2005, 23:58
По умолчанию
Дело не в этом, насколько я знаю, отметка "новое за старое" ставится в полисе. Посмотрите полис повнимательнее - какое условие по замене детали там предусмотрено?!?!
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
2703 вне форума 2703    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Primera
Старый #5   26.12.2005, 16:26
По умолчанию
А как понять эту отметку? "новое за старое" - это значит надо доплачивать или не надо?
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #6   26.12.2005, 21:44
По умолчанию
Если стоит отметка в графе "новое за старое" - значит никаких доплат с Вас требовать СК не вправе. Удачи!
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #7   27.12.2005, 11:19
По умолчанию
Сообщение от GreGory
Если стоит отметка в графе "новое за старое" - значит никаких доплат с Вас требовать СК не вправе. Удачи!
Григорий, а если не стоит отметка, то тоже никаких доплат требовать не имеет права. Смотри, как условие в правилах написано.

Т.е. в полисе должно быть что то вроде этого:
старое за старое :-)
оплата ремонта с учетом износа :-)
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #8   27.12.2005, 11:22
По умолчанию
Точнее - в полисе должна стоять отметка "с учетом амортизации". В Правилах АГ именно так и записано.
По-поводу Правил - уже писал, они поменялись не так давно. До этого было условие только с учетом амортизации деталей. Я исходил из того, что автомобиль застрахован на основании старых правил...
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #9   27.12.2005, 11:26
По умолчанию
2703 у нас недавно, я думаю, она по новым застрахована :-).
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
AltrUEast вне форума AltrUEast    
Начинающий клаббер
Старый #10   27.12.2005, 13:49
По умолчанию
Сообщение от Primar
2703 у нас недавно, я думаю, она по новым застрахована :-).
Это хорошо или плохо :?:
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook