Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #1   08.04.2009, 14:44
По умолчанию Собираюсь в поездку через Украину
Уважаемые! Собираюсь проехаться через Украину и есть несколько вопросов, может кто владеет информацией.
1. открыли наконец дорогу от Глуховской таможни или опять "договариваться"?
2. как повлиял кризис и увеличение штрафов с ноября на сознание Даишников?
Буду признателен за отклики, как говорится: предупреждён, значит вооружен.
Ответить с цитированием
brome вне форума brome    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder
Старый #2   09.04.2009, 18:07
По умолчанию
на п.2 я был в январе. Все ДАИшники были на дорогах на заработках. Автолюбители соблюдали ВСЕ правила. До скрипа зубами.
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #3   12.04.2009, 16:18
По умолчанию
На Украину своим ходом не ездил. Меня там возили только. Был в Харькове, Полтаве. Дороги, после зимы, в частности, аховые. Местные жители на виду у инспекторов едут корректно, а не на виду гоняют дай Бог... (кто может и умеет, ес-сно).
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
Malosol вне форума Malosol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Херсон; Авто: Lincoln MKC
Старый #4   13.04.2009, 09:55
По умолчанию
Много написать сейчас не могу. Вкратце, соблюдайте ПДД. Дешевле выйдет.
__________________
ONE LIFE. LIVE IT.
Ответить с цитированием
Svetlachok вне форума Svetlachok    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-петербург; Авто: Nissan X-Trail
Старый #5   08.06.2009, 12:53
По умолчанию
Вернулись чуть меньше месяца назад с Украины. Гаишники на каждом шагу, так что соблюдайте ПДД. Нас, правда, оштрафовали 1 раз за превышение скорости на 50 гривен. Про таможню, к сожалению, ничего не отвечу. Мы проходили таможню в Нехотеевке-Гоптевке.
Ответить с цитированием
Akkerman вне форума Akkerman    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: note,patfainder
Старый #6   09.06.2009, 15:58
По умолчанию Через Глуховскую
Всем привет! Осенью прошлого года на своем пате ездил через глуховскую и далее по закрытой трассе. Детально описал поездку и маршрут на форуме енотоводов -www.nissan-note.info Тема туризм-трасса М-3. Через месяц еду опять по этому маршруту.Поэтому вопрос и для меня остается актуальным,так как места объездов могут меняться если трасса по прежнему закрыта. Пишите!!
http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=6414 -Добавляю ссылку на именно эту стр.
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #7   09.06.2009, 16:28
По умолчанию
Так можно ехать через Теткино-Белополье - тихо и спокойно
Ответить с цитированием
Akkerman вне форума Akkerman    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: note,patfainder
Старый #8   09.06.2009, 16:46
По умолчанию
Самая короткая дорога-это прямая! Вопрос ставится именно о дороге через Глуховскую таможню. От Москвы до Киева прямей дороги нет!Поэтому и ездить хочется по ней. Неоднократно пробовали разные дороги и пришли к тому что не смотря на то что одна из самых отвратительных таможень именно Глуховская общее время в пути наименьшее!И практически нет населенных пунктов.
И еще свежая инфа от укранских друзей о трассе Киев-Одесса. Ехать только соблюдая скорость! Наставлено камер множество и плюс патрульные машины с видеофиксацией и без остановки на разбор полетов но с последующими орг выводами. Есть прецедент о присылании штрафа на дом на сумму 4,5 тыс долларов!(в Киеве) Наверняка камеры поставили не только на этой трассе. Скорость можно держать 110.вписывается в разрешенную на дорогах вне нас. пунктов. В нас. пунктах есть "коридор" +-20 км соответственно до 80км/ч. Но на практике лично я это еще не проверял.Знаю от друзей и из программ укр.тв. Думаю что российским машинам будут впаривать что таковых норм.актов нет.

Последний раз редактировалось Akkerman, 09.06.2009 в 16:57.
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #9   09.06.2009, 23:54
По умолчанию
Сообщение от Akkerman Посмотреть сообщение
Скорость можно держать 110.вписывается в разрешенную на дорогах вне нас. пунктов. В нас. пунктах есть "коридор" +-20 км соответственно до 80км/ч. Но на практике лично я это еще не проверял.Знаю от друзей и из программ укр.тв. Думаю что российским машинам будут впаривать что таковых норм.актов нет.
А чего там проверять - распечатайте таблицу штрафов и вперёд - там всё написано:

"Ст.122 ч.1
Превышение водителями ТС скорости более чем на 20 км/ч, нарушение требований знаков и разметки, правил перевозки грузов, буксировки ТС, остановки, стоянки, проезда пешеходных переходов, проезд по тротуарам
Штраф - 255-340 грн."
Ответить с цитированием
Akkerman вне форума Akkerman    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: note,patfainder
Старый #10   11.06.2009, 13:07
По умолчанию
Это хорошо что мы теперь знаем номер статьиНо еще лучше за 14 лет мы знаем "повадки" даи. Наверно Вам приходилось на границе Черниговской и Киевской синеформным с красными генеральскими лампасами говорить что нет такого контроля на дороге.Или на кпп при выезде из Киева на голом месте выворачивать карманы и отдавать всю наличность только за то что шли в потоке в ряду далеком от их досягаемости на машине с рос.номерами.Или при подъезде к границам Одесской области наблюдать выскакивающего под машину инспектора с биноклем вычисляющего в потоке "чужие" номера ,или пройдя две таможни и будучи полностью проверенным на одном из очередных постов узнать что твоя машина в угоне! и "как будем решать вопрос?" ЭТО КОНЕЧНО СТРАШИЛКИ ИЗ НЕДАЛЕКОГО ПРОШЛОГО. НО ПОВАДКИ ТО ОСТАЛИСЬ!!!!!!!!!И знание статьи конечно поможет, но писал я о том что именно попытки развода будут продолжаться.
И по поводу распечаток- уже перестал возить с собой папку с разного рода распечатками.Знания помогали и помогают, но только при общении с адекватным инспектором.Тому который избрал Вас в качестве жертвы доказывать можно но бесполезно (такие предлагают проехать в отделение или тянут время)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook