Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fkamash вне форума fkamash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Семикаракорск Ростовской области; Авто: Nissan Patrol GR2 Y61 3.0ZD AKПП
Старый #111   05.01.2016, 23:22
По умолчанию
Да у меня все началось, когда я в пиджаке в него еще садился С тех пор и стоит.
Ошибки следующее: 95 и 103. Это типа датчик давления и клапан EGR. Как с ними быть. И могут ли они быть причиной описанных симптомов?
Ответить с цитированием
Patrol79 вне форума Patrol79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Биробиджан; Авто: Был nissan patrol Y61, zd 30, эбершпехер, намакон, мультик 750, Winch 12000
Старый #112   06.01.2016, 19:55
По умолчанию
fkamash, 103 нет
__________________
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай!
Ответить с цитированием
fkamash вне форума fkamash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Семикаракорск Ростовской области; Авто: Nissan Patrol GR2 Y61 3.0ZD AKПП
Старый #113   07.01.2016, 01:07
По умолчанию
Десять длинных три коротких - это что? Она первой выскакивает...

Добавлено через 11 минут
Ребята с Ростова, ну наверняка кто- нибудь с здхой плясал уже с бубном!? Может есть у кого контакты мотористов - дизелистов - специалистов? А то уж и не знаю чего делать, блин...

Последний раз редактировалось fkamash, 07.01.2016 в 01:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #114   07.01.2016, 09:55
По умолчанию
Сообщение от fkamash Посмотреть сообщение
Десять длинных три коротких - это что? Она первой выскакивает...
.
...это 1003 неисправность клапана EGR или его проводки.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
fkamash вне форума fkamash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Семикаракорск Ростовской области; Авто: Nissan Patrol GR2 Y61 3.0ZD AKПП
Старый #115   07.01.2016, 11:44
По умолчанию
Ну я так и говорю. К температуре эта ошибка не имеет отношения. Вопрос: можно просто заглушить егр , потому как клапан ентот - 18 к.рублей
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #116   07.01.2016, 12:11
По умолчанию
fkamash,
...надо проверить разъем на нем (на сколько я помню, должно быть три провода), в управлении егоркой может он грязный, почистить контакты, если с разъемом все нормально, тогда надо снимать все управление егоркой и чистить соляркой. Зачем покупать, если его можно просто почистить.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
fkamash вне форума fkamash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Семикаракорск Ростовской области; Авто: Nissan Patrol GR2 Y61 3.0ZD AKПП
Старый #117   07.01.2016, 14:53
По умолчанию
Вот такая картина, если я все правильно понял: засрато вхлам! Чем чистить? ВДшкой? Керосинкой? И ещё вопрос: указательным пальцем на фото я показываю на то место, где можно заглушить EGR?
Изображения
Тип файла: jpg _20160107_145134.jpg (37.4 Кб, 52 просмотров)
Ответить с цитированием
Patrol79 вне форума Patrol79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Биробиджан; Авто: Был nissan patrol Y61, zd 30, эбершпехер, намакон, мультик 750, Winch 12000
Старый #118   08.01.2016, 13:05
По умолчанию
fkamash, можно здесь, помой внутри заслонки, под интеркуллером заодно, шланги не перепутай на них

Добавлено через 1 минуту
Михаил22459, там столько увидишь внутри и удивишься
__________________
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай!

Последний раз редактировалось Patrol79, 08.01.2016 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
fkamash вне форума fkamash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Семикаракорск Ростовской области; Авто: Nissan Patrol GR2 Y61 3.0ZD AKПП
Старый #119   08.01.2016, 14:55
По умолчанию
Спасибо за совет. Но я сразу это сделал. Особенно страшного не было - трошки гари с копотью ))) А вот впускной коллектор - слоем сажи мм в два покрыт!!! Вчера проверил кулер - дырявый он. Питание на датчик надува идет, но ошибка 0905- это датчик. Может он рабочий - просто дырка в кулере с того угла, где он стоит...
А такой дебильный вопрос: кто нибудь пробовал дуть в вакуумные трубки? Просто у меня воздух хоть туда, хоть назад - свободно ходит )) почему они вакуумные тогда!? Или клапана срабатывают только когда надо, а обычно открыты. ...
Ответить с цитированием
Patrol79 вне форума Patrol79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Биробиджан; Авто: Был nissan patrol Y61, zd 30, эбершпехер, намакон, мультик 750, Winch 12000
Старый #120   09.01.2016, 06:44
По умолчанию
fkamash, каждая по своему срабатывает, и на заведенном проверяй, когда вакумник работает, на актюатор турбины несколько случаев и все разные, при прогреве, при защите от перенаддува... совместно с электромагнитными клапанами, они помимо того что дуться должны, но и присасываться (вакум же)
__________________
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook