Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RS_F вне форума RS_F    
Начинающий клаббер
Откуда: Днепропетровск, Украина; Авто: Кашкай Navi Pack 2.0
Старый #1   29.03.2009, 11:30
По умолчанию Ниссан за границей
Добрый день,
интересно было бы услышать комменты владельцев Ниссан (и не только), касающиеся тех или иных моментов, связанных с путешествиями в другие страны (расход топлива с европейским бензином, поведение местных сервисов (если были прецеденты), адекватность ассистанса... и т.д.).
Кто как готовит машину для поездок на большие расстояния ?
Что берут с собой путешествующие из расходников для своего автомобиля?
Думаю, что учитывая приближение сезона отпусков (первомайских праздников), эта ветка может быть полезна многим.
Мы этой весной едем на Кашкае уже третий раз в длительное путешествие, но, тем не менее, считаю, что нашего накопленного опыта и знаний недостаточно.
Поэтому предлагаю делиться информацией по сути этой тематики.

Вопрос к знающим: сколько на борту (при поездке в Европу) необходимо иметь светоотражающих жилетов? Один или два?
Ответить с цитированием
biplan вне форума biplan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5DCI LE+
Старый #2   02.04.2009, 08:37
По умолчанию
Начну с конца. Жилет в машине постоянно один. Расход топлива( у меня дизель) на том же уровне, что и в РФ, но двигатель работает мягче. Последняя поездка была зимой в Финку и реально брал в дорогу только незамерзайку. Лопата+топор+компрессор переносной+компрессор стационар постоянно в машине.
Общение с местными сервисами было только в Латвии (предполагалось сделать ТО. Грозил перепробег). Ценик чуть ниже московского.
__________________
Biplan
Ответить с цитированием
JacobHunter вне форума JacobHunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: БОЛЬШОЙ ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ
Старый #3   02.04.2009, 18:46
По умолчанию
Сообщение от biplan Посмотреть сообщение
Жилет в машине постоянно один
Подскажите пожалуйста..., возможно сложится поездка, о чем идет речь? Я совсем далек от поездок на машине за границу. Можно подробнее описать суть вопроса?
заранее благодарен
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #4   03.04.2009, 15:01
По умолчанию
В разных странах разные требования. В основном обязательно наличие только одного жилета в авто для водителя.Однако есть рекомендации (только рекомендации!) по наличию жилетов для каждого пассажира. Вам лучше уточнить особенности местного законодательства.
Во многих странах ,на скоростных шоссе, водителю запрещается находиться рядом со своей остановившейся машиной без светоотражающего жилета.
Штрафы также варьируются в соответствии с местными законами. Как правило за отсутсвие жилета 15-40 Евро.
Про ниссановские сервисы и отношение к русским гарантийным машинам за кордоном спросите у big (а). Он пару лет назад описывал это в форуме.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.

Последний раз редактировалось Gravity, 03.04.2009 в 15:20.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #5   05.04.2009, 21:02
По умолчанию
Запасные ключи зажигания не забудьте.Мне по гарантии говорили,что машина должна была быть куплена в Евросоюзе,но им надо было сделать запрос в Ниссан,а до этого дело не дошло.Питерцы в Финке ТО проходят,так что проблемм не должно быть.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #6   06.04.2009, 19:30
По умолчанию
в Финляндии, в провинция Оулу, в г. Куусамо без записи приехал в сервис-центр. http://mironow.users.photofile.ru/ph.../125830522.jpg
на ломаном англ. попросил сменить моторное масло+фильтр.
Мастер отвечает - завтра приезжай. Я говорю - не могу завтра. онли сегодня. завтра я в Рука на лыжах и я к вам специально сегодня приехал и т.п.
Окей говорит. жди 5 минут. приходит через минуту - приходи через 1 час. (с механиком договорился).
Пока ждал - поменял салонный фильтр и свечи. пробег был близок к 60 000.
Сдал машину механику. Я еще его спросил - сколько лонг будет чейндж ойл? он говорит час или менее. и я пошел гулять в супермаркет.
возвратился через 40 минут - машина готова. оплатил 108.40 евро за работу + масло+ фильтр+шайбочку.
масло 5W-40 5 литров http://mironow.users.photofile.ru/ph.../125830537.jpg по цене 45.10 EURO
фильтр масл. 16.50
шайба маслосливной пробки картера 1.80
2.50 еще за что-то.
работы=40.20 EURO

сначала никаких бумаг не дали. а в салоне лежит лоскуток 4х5 см -на нем печать салона и подпись : пробег, км и дата.
попросил фор рашн диллерс - дали большую распечатку всех работ - заказ наряд в общем. http://mironow.users.photofile.ru/ph.../125830669.jpg
резюме: с пониманием относятся к Клиентам. Дорого или нет - не знаю. вроде дешевле чем у нас.

Последний раз редактировалось MIRONOFF, 06.04.2009 в 19:40.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #7   09.04.2009, 09:12
По умолчанию
Сообщение от RS_F Посмотреть сообщение
Кто как готовит машину для поездок на большие расстояния ?
Что берут с собой путешествующие из расходников для своего автомобиля?
Думаю, что учитывая приближение сезона отпусков (первомайских праздников), эта ветка может быть полезна многим.
А эта тема чем не угодила? http://club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=13829
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
biplan вне форума biplan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5DCI LE+
Старый #8   09.04.2009, 09:27
По умолчанию
Это точно. Уходит от темы.
__________________
Biplan
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook