Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Druxa вне форума Druxa    
Сись-админ
Откуда: Собакинлэнд; Авто: Двухлитрово-люксово-питерское
Старый #1   17.03.2009, 09:13
По умолчанию Судебные приставы и что с ними делать.
Народ, нужна консультация. Ситуация в следующем, брат жены, олух царя небесного, задолжал банку денег (что то около 60 тыс. рэ) ну и в ноябре- декабре было решение суда о взыскании. Это по информации из банка, вчера уведомили по телефону тестя. По факту, проживаю вместе с семьёй у родителей жены, где и прописано ЭТО великовозрастное чудо (именуемое в дальнейшем родственник). Фактически проживает набегами- спит на раскладушке. Его имущества кроме нижнего белья и штанов- никакого. Вся аппаратура, имеющаяся в квартире- 3 телевизора ( от 3 до 10 лет ), видак (таких же бородатых лет), ну и комп- единственная мало мальская ценность, и то, который соответственно мне принадлежит по документам. В принципе то и изымать/налагать арест больше не на что. Квартира кстати тоже не приватизированная (в квартире прописано 6 человек, включая двоих малолеток).
Вопрос: какие действия судебных приставов при такой ситуации?!?! Они сначала изымают, а потом разбираются что кого имущество или же я сразу могу заявить, что вот этот телевизор приобретал я ещё в прошлом веке, документы не сохранились или же разбираются на месте. (да даже если и сохранились, то там как правило не писали данные владельца)
Что посоветуете, дрУги, кроме того, как вывезли за 101 км этого родственника.

Общую инфу по поводу прав судебных приставов при изъятии нашёл, но это только общие понятия- конкретики никакой.
__________________
я мля женат и счастлив, сцуко, в браке (с)

Последний раз редактировалось Druxa, 17.03.2009 в 09:29.
Ответить с цитированием
Petrovitch вне форума Petrovitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Московская область; Авто: Нормальный такой авто...
Старый #2   17.03.2009, 09:19
По умолчанию
Сходи на сайтик www.ZonaZakona.ru там очень неплохой форум и много полезной инфы, в том числе и по вопросам судебных приставов.
__________________
Если очень хочется, то можно.......
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #3   17.03.2009, 09:21
По умолчанию
У самого почти та же ситуация, только сумма долга в 30 раз больше, брат родной, денег он в руках не держал (тока поручился, лошара), квартира в собственности отца, но я там не живу.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #4   17.03.2009, 09:54
По умолчанию
Сообщение от Druxa Посмотреть сообщение
Они сначала изымают, а потом разбираются что кого имущество или же я сразу могу заявить, что вот этот телевизор приобретал я ещё в прошлом веке, документы не сохранились или же разбираются на месте.
Если Вы сможете доказать приставу в момент описи имущества, что данное имущество принадлежит Вам/родственникам, то пристав не имеет права накладывать арест. Доказательства, чеки, гарантийные книжки на изделия с Вашей подписью. В случае наложения ареста на имущество, которое принадлежит Вам, Вы в течении 10 дней имеете право обратиться в районный суд по месту нахождения приставов, с иском об исключении имущества из описи ареста, доказательства в данном случае - достаточно показаний родственников, соседей, что данное имущество принадлежит Вам, что должник не проживает постоянно по данному адресу, не имеет постоянных доходов, что бы приобрести данное имущестов и т.д.
Удачи.
P/s обязательно делайте отметку в Акте ареста имущества, что данное имущество не принадлежит должнику.
Ответить с цитированием
Druxa вне форума Druxa    
Сись-админ
Откуда: Собакинлэнд; Авто: Двухлитрово-люксово-питерское
Старый #5   17.03.2009, 12:37
По умолчанию
Ну в общем я так понял, действия таковы: если есть документы- весчь можно оставить в квартире и смело доказывать, а если нет- лучше спрятать до поры, чтобы потом телевизор стоимостью 500 рэ не вытаскивать из суда месяцами...
__________________
я мля женат и счастлив, сцуко, в браке (с)
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #6   18.03.2009, 09:28
По умолчанию
предполагаю, они в любом случае ЗАРАНЕЕ предупредят о выходе на квартиру, для составления описи имущесва, подлежащего аресту для последующей продажи и удовлетворения требований банка.
Ответить с цитированием
Druxa вне форума Druxa    
Сись-админ
Откуда: Собакинлэнд; Авто: Двухлитрово-люксово-питерское
Старый #7   18.03.2009, 21:22
По умолчанию
Спасибо Зак, я тоже где то слышал, что они заранее предупреждают о своём приходе.
Хотя парадокс какой то, что они после этого ценного хотят найти?!?!?!?
__________________
я мля женат и счастлив, сцуко, в браке (с)
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #8   19.03.2009, 13:18
По умолчанию
Тебе помочь ценное вывезти?
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #9   19.03.2009, 13:21
По умолчанию
Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
Тебе помочь ценное вывезти?
"Пикап-клуб. Оценим. Вывезем".
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Druxa вне форума Druxa    
Сись-админ
Откуда: Собакинлэнд; Авто: Двухлитрово-люксово-питерское
Старый #10   19.03.2009, 16:13
По умолчанию
Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
Тебе помочь ценное вывезти?
Спасибо Лиль, я знал что на тебя можно положиться))))
__________________
я мля женат и счастлив, сцуко, в браке (с)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook